MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Пользовались бы Вы сервисом по доставке сигар 24 часа?
Нет, у меня всегда есть запас в хьюмидоре. - 11 (52.4%)
Скорее нет, мой вечер всегда спланирован и сигары я покупаю заранее - 4 (19%)
Не знаю, смотря по каким ценам. - 1 (4.8%)
Скорее да, если бы сигары доставлялись из проверенного магазина и было из чего выбрать. - 2 (9.5%)
Да, не всегда получается купить сигару к вечеру, тем более если он не был запланирован. - 3 (14.3%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сделать бы доставку сигар 24 часа  (Прочитано 25116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 14:55:45 »

Когда у меня будет уверенность, что я буду получать в ночное время от 5 заказав на сигары по цене (цена сигары на рынке +  500 рублей курьеру + 500 рублей мне прибыли), то можно и подумать о сигарах 7х24 ... Но я не знаю людей, кто захочет покупать сигары с наценкой в 1000 рублей ...
Записан
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #16 : 28 Апрель 2011, 15:08:37 »

В продолжение темы "Доставка сигар 24"
Прошу голосовать  Приветствую
Записан
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #17 : 28 Апрель 2011, 15:38:01 »

Понятно, у всех разные аппетиты.
Лично Ваша цена 2.5к за ночь и Вы в деле?
получается 75 в месяц. Как минимум курьеру можно платить в два раза меньше.


Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #18 : 28 Апрель 2011, 16:59:58 »

Цитировать
DEMAC
Я пишу: "Экономически необосновано"
Вы в ответ: "...решили замутить доставку".
Где логика?  :shocking:

Логики нет  подстолом т.к. перепутал, писал Андрею, а почему то написал Сергей  Приветствую
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #19 : 28 Апрель 2011, 17:29:10 »

Лично Ваша цена 2.5к за ночь и Вы в деле?
получается 75 в месяц. Как минимум курьеру можно платить в два раза меньше.

хм .... 8 часовая ночная смена для курьера, включающая расходы на топливо и амортизацию - и вы думаете, что вы найдете курьера за 35 тыс?

2.5 тыс в ночь нормально, но я же спать собираюсь ... А в "цена на рынке" означает получение % с товара в счет растрат на персонал ...

Я не верю в подобный спрос. Хотя понимаю, что в "нерезиновой" возможно есть место для определенного "чудо". Тогда возможно имеет смысл совместить вечерне-ночной сигарный клуб  с доставкой и дневным магазином.  Возможно + алкоголь (но как же запрет его торговли в ночное время?).

Неа, думаю идея утопическая ... Месяц назад уговаривал владельца кафе на сигарный зал. После долгого разговора получил ответ - "нафиг, мне пара тинейджеров с пивом больше выручки сделают, чем вы все вместе взятые"  Белый Флаг
Записан
Advokat87
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 17:54:05 »

А чем 1й и 2й вариант ответа принципиально отличаются? Ведь у тех у кого сигары в хьюмидоре тоже что-то планировали.
Записан
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 23:54:24 »

Talrus, спасибо за ответ.
Во многом с Вами согласен, но все же наверняка есть варианты с меньшими издержками.
Как вариант обслуживание корпоративов, свадеб(мальчишников), банкетов - 1 выезд с хорошим объемом.
Конечно есть много вопросов с рекламой или хотя бы расчетом себестоимости.
Кстати, под рыночной ценой на сигару мы понимаем цену крупного магазина в Москве или предполагается выход на дилера?
Записан
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 23:58:57 »

А чем 1й и 2й вариант ответа принципиально отличаются? Ведь у тех у кого сигары в хьюмидоре тоже что-то планировали.

Принципиальной разницы нет. Просто у кого нет хьюмидора с запасом, может пролететь, если не позаботится купить все днем.
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #23 : 29 Апрель 2011, 03:13:27 »

А я считаю, что тема имеет право на жизнь, но только не обособленно, а вкупе с другим товаром. А что касается цен, то они могут быть ресторанные. В этом случае все окупится.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #24 : 29 Апрель 2011, 08:31:00 »

Кстати, под рыночной ценой на сигару мы понимаем цену крупного магазина в Москве или предполагается выход на дилера?
При определенном обороте бессмысленно наверно "перекупать" по штучке у дневных магазинов. Имеет смысл (а так оно и есть, ночью людям не до выбора) - иметь определенный набор предложений, заранее закупленный у импортеров. Как раз тогда торговая наценка обеспечит расходы на обслуживающий офисный персонал :-) Но это все теория.
В связи с моей работой - вокруг меня куча интернет торговли, и как крупной, так и мелкой. Сам лично в свое время тоже с инет-торговлей занимался. И скажу сразу - там все еще сложнее, чем табачные киоски :-(   
Кстати, умная мысль проскочила .... корпоративы, мальчишники ... Хорошая идея - "СИГАРНЫЙ ВЫЕЗДНОЙ КЛУБ". Вы хотите почувствовать себя крутыми? Хотите окунуться в мир Кубы? И так далее ... Выезжает пару человек, с собой наборы: сигары, все аксессуары. Там лекция о сигарах, правила и советы. Некое "мероприятия со слайдами" - по предварительной договоренности. А если сюда мулаточку, с подносиком, со стаканчиками виски со льдом. Я думаю тут будет всем интересно  :oboyanie:
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #25 : 29 Апрель 2011, 09:38:13 »

Кстати, умная мысль проскочила .... корпоративы, мальчишники ... Хорошая идея - "СИГАРНЫЙ ВЫЕЗДНОЙ КЛУБ".

Лёш, это уже придумано до тебя пардончик... Лень заново рыться в инете и искать ссылку, но разыскивая очередное развлекалово для нашей компании, в марте напоролся на подобную услугу... Если будет время, всё же найду ссылочку...

P.S.  Вот в закладках нашёл http://artistia.ru/artist/el__tabako___sigarnoe_shou ...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #26 : 29 Апрель 2011, 10:22:00 »

Все-таки выездной клуб это другое, хотя может и более соблазнительно, встанет заказчику в "копеечку",  учитывая издержки на квалифицированный персонал, который запросит явно больше, чем любой курьер + мулатке на шоколадку. Если полного расколбаса на подобном мероприятии не получится, и клиенты захотят ограниченного сервиса, то он может оказаться также нерентабельным.
В доставке все проще. Есть товар,продумал логистику, дал рекламу и работаешь.
Субьективно я замечаю, что все больше моих знакомых начинает курить сигары...Может у Вас есть мнение или прогноз по емкости рынка сигар на пару-тройку лет? Было бы здорово учесть макроэкономический фактор:)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #27 : 29 Апрель 2011, 12:02:00 »

а мне вот ту даже интересно стало - а как Вы представляете целевую аудиторию?
Записан
ruavia3
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #28 : 29 Апрель 2011, 12:56:45 »

Исходя из опроса, целевая аудитория проголосует за 4 и 5 варианты ответов.
Иначе говоря, это будут те же курильщики, оформившие доставку.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #29 : 29 Апрель 2011, 14:52:55 »

Исходя из опроса, целевая аудитория проголосует за 4 и 5 варианты ответов.
Иначе говоря, это будут те же курильщики, оформившие доставку.

сори, но иной ответ должен быть - такой то человек, при таких-то условиях и в такой-то ситуации, который готов сделать заказ

Просто пока не совсем представляю...вот сидит компания в каком-то заведении (но сейчас во многих заведениях есть сигары), вот проснулся я ночью и очень захотелось покурить, а хьюм опустел и...но вероятность такой ситуации <1%
гуляет веселая шумная компания (дома, на даче и т.д.) и кто-то предлагает покурить сигары (но при этом их нет...ну про девушек и добавить горячительного понятно, а предложить покурить и при этом не угостить - вообщем как раз наоборот бывает) - по мне тоже малая вероятность, да и напрашивается диалог - "давайте покурим. Ага!!! Сигары за 2000 шт и при этом рядовые..." Ответ озвучивать не буду.

Вообщем мне интересно, что за человек, после 20-21.00 (т.е. когда закрылись магазины, да и с интернет магазинами можно договориться на встречу скажем в 22-23.00), который не находится в ресторане или ином заведении где велика вероятность, что продают сигары...и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC