MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 20:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скачки температуры в хумидоре - это плохо?  (Прочитано 5044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« : 22 Апрель 2011, 12:48:54 »

Добры день всем. Недавно купил себе первый хумидор - совсем маленький пока. Подготовил в соответствии с инструкциями на сайте, в целом все нормально, влажность держится стабильно 70, но вот проблема - если держать его в комнате - температура в нем порядка 24.5, а это - как я читал - строго противопоказано - заводится всякая живность. Можно выставлять на балкон - он застекленный и отапливаемый, но там тогда 13.5 - это если днем, ночью, наверное, будет ниже. В итоге я как дурак таскаю его утром на балкон вечером в шкаф, температура внутри соответственно в течении суток плавно гуляет от 13.5 до 24.5 и обратно...насколько это все плохо и может выбрать один вариант лучше? но какой? 13.5 - это очень низко для сигар?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 13:02:20 »

есть тема по проблеме с влажностью в хьюме почитайте много найдете там.

а так лучше не делать такие перепады, оставте их в комнате и не дергайте их,  24 это не так уж и много, а тем более не для длительного хранения, я думаю вы же не собираетесь их хранить там годами?

самый идеала для сигар( если для длительного хранения) это 18 градусов!

так что не переживайте, главное за влажностью смотрите
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 14:18:19 »

в течении суток плавно гуляет от 13.5 до 24.5 и обратно...насколько это все плохо и может выбрать один вариант лучше? но какой? 13.5 - это очень низко для сигар?
Я бы не советовал. Хотя бы потому что при этом гуляет и относительная влажность, причем в пределах довольно серьезных.
Для маленького хумидора проблема живности существует скорее в теории, так что единственная возможная беда с повышенной температурой - увеличенная абсолютная влажность, может зацвести.

Но и этот процесс в маленьком хумидоре сложновато запустить.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 24 Апрель 2011, 16:46:53 »

Не вы один с комнатной 24oС. Держите влажность 70% и ничего страшного не случится.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 13:11:32 »

Не вы один с комнатной 24oС. Держите влажность 70% и ничего страшного не случится.
+1
На данный момент все в порядке, да и по размерам особо не подвигаешь Сигарные Журналы
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC