MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 03:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Вы и китайские сигары
Никогда не стану пробовать китайские сигары. - 6 (18.8%)
В руки китайскую сигару может и возьму, но пробовать не обещаю. - 4 (12.5%)
Намерен попробовать китайские сигары. - 13 (40.6%)
Своим знакомым в том, что пробовал китайские сигары не признаюсь. - 2 (6.3%)
Даже расскажу знакомым, что пробовал китайские сигары. - 7 (21.9%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Китайские сигары Altadis  (Прочитано 33075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2016, 11:28:09 »

Поднимем-ка темку из небытия.

"Примечательно, что для устройства Great Wall Cigar Factory корпорация «вошла в экономическое и техническое сотрудничество со всемирно известным сигарным производителем». Поначалу он не назывался, но сегодня обозначается и в рекламной продукции CTCIL. Партнеров оказалось два: датская Royal Agio Cigars - один из крупнейших в мире производителей «машинных» сигар (сотрудничество по линии machine made продукции) и Altadis USA (кооперация в области сигар класса premium).

Между тем, летом 2007-го по каналам Tobacco China Online прошла информация о визите делегации табачников из Сычуани на Кубу – «в поисках возможностей кооперации в производстве табачного листа, сигар и табачной торговли». Сообщалось, что представители китайской корпорации взяли с собой на Кубу образцы Great Wall (главный бренд фабрики).
На дортмундской выставке Inter-tabac 2011 я поинтересовался у представителя CTCIC, табаки каких стран они используют в своих сигарах. «Страны, с которыми у нас хорошие отношения», - ответил он. «Известно, что у Китая хорошие отношения с Кубой. Надо ли понимать, что вы используете также кубинские табаки?» - спросил я. Молодой человек в ответ улыбнулся.
Great Wall - основная сигарная марка одноименной фабрики. В ее логотипе указывается – «С 1918 года». Между тем, в рекламном буклете 2013-го говорится, что бренд был разработан в 1958-м, первая продукция появилась в 1959-м, первый официальный экспорт случился в 1967-м. Дата 1918, наверное, связана с началом более или менее промышленного производства сигар в тех местах, которые сегодня находятся в зоне ответственности CTCIL (китайские черуты 19-го века, возможно, делались на дому)."



Олег Чечилов, главный редактор журнала "Smoke Gentlemen’s Club"

Конечно, статья годичной выдержки, но Вячеслав Кирсанов уверял, что в Китае с этим сейчас все очень серьезно и качество неуклонно растет.
Может, пора уже Гобусику с фейка переходить на аутентичные китайские?  russ:

Источник
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC