MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:07:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Вы и китайские сигары
Никогда не стану пробовать китайские сигары. - 6 (18.8%)
В руки китайскую сигару может и возьму, но пробовать не обещаю. - 4 (12.5%)
Намерен попробовать китайские сигары. - 13 (40.6%)
Своим знакомым в том, что пробовал китайские сигары не признаюсь. - 2 (6.3%)
Даже расскажу знакомым, что пробовал китайские сигары. - 7 (21.9%)
Всего голосов: 23

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Китайские сигары Altadis  (Прочитано 33103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 20 Апрель 2011, 01:10:53 »

....По сообщениям китайских СМИ 7 апреля в столице провинции Сычуань городе Ченду было подписано партнерское соглашение между Сычуань-Чунцинской региональной табачной корпорацией и крупнейшим мировым производителем сигар Altadis USA. Соглашение касается вопросов поставок сырья и технологических линий для китайской стороны, а также сотрудничества в дистрибьюции первого китайского премиального сигарного бренда Great Wall в США и странах Европы....

.....Таким образом, к 2015 году у нас есть все перспективы быть завалеными в прямом и переносном смысле китайскими сигарами....

Подробнее здесь

Как вам такая перспектива?
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 04:09:05 »

....По сообщениям китайских СМИ 7 апреля в столице провинции Сычуань городе Ченду было подписано партнерское соглашение между Сычуань-Чунцинской региональной табачной корпорацией и крупнейшим мировым производителем сигар Altadis USA. Соглашение касается вопросов поставок сырья и технологических линий для китайской стороны, а также сотрудничества в дистрибьюции первого китайского премиального сигарного бренда Great Wall в США и странах Европы....

.....Таким образом, к 2015 году у нас есть все перспективы быть завалеными в прямом и переносном смысле китайскими сигарами....

Подробнее здесь

Как вам такая перспектива?


Молодцы китайцы!!!! Только вот " китайского премиального" звучит не очень..... а из приведенного спика я лично курю только    Montecristo   -       да и то лишь опредиленные серии ,остальное по моему КАКА!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 10:16:16 »

....По сообщениям китайских СМИ 7 апреля в столице провинции Сычуань городе Ченду было подписано партнерское соглашение между Сычуань-Чунцинской региональной табачной корпорацией и крупнейшим мировым производителем сигар Altadis USA. Соглашение касается вопросов поставок сырья и технологических линий для китайской стороны, а также сотрудничества в дистрибьюции первого китайского премиального сигарного бренда Great Wall в США и странах Европы....

.....Таким образом, к 2015 году у нас есть все перспективы быть завалеными в прямом и переносном смысле китайскими сигарами....

Подробнее здесь

Как вам такая перспектива?

Если вкусные эти Great Wall, то буду покупать, а если это очередной "погар" Русская Рулетка, то на фиг надо.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 13:26:31 »

Дело не в "Великой Стене", а в том, что на китайских мощностях будут производить на легальных основаниях массу брендов из портфеля Altadis USA. Другими словами, идешь покупать якобы гондурасину или никарагуану, а там табак вроде бы и тот, а работа уже сделана руками не латиносов.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #4 : 21 Апрель 2011, 05:41:33 »

Дело не в "Великой Стене", а в том, что на китайских мощностях будут производить на легальных основаниях массу брендов из портфеля Altadis USA. Другими словами, идешь покупать якобы гондурасину или никарагуану, а там табак вроде бы и тот, а работа уже сделана руками не латиносов.
И, что более половины всего товаропроизводства - это китай, мыж не возмущaемся .... уже
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 15:39:51 »

Такая специализация у этой страны - мировая мастерская. Теперь и скруточный цех  в петлю
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #6 : 22 Апрель 2011, 09:41:48 »

А при чем тут Корея?
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 22 Апрель 2011, 17:28:15 »

У Алтадиса же не кубинские Montecristo. Пусть их крутят хоть таитянки - такие клоны продаются только в США, где запрещены кубинские сигары.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 18:47:05 »

С клонами все понятно, я про то, что всякие другие их бренды будут крутиться фиг знает кем и фиг поймешь где и как.. в петлю
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #9 : 22 Апрель 2011, 22:35:12 »

 Китайская экспансия в Центральной Америке очень заметна. Лично меня это пугает, как пугала и в России. Только здесь и сопротивления этому меньше. Но что касается сигар, то полагаю руки до этого у них не скоро дойдут.
 Я всё же думаю, что продукция аутентичная будет отличаться от сделанной чайнецами. И всегда будет в цене.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 05:24:37 »

С клонами все понятно, я про то, что всякие другие их бренды будут крутиться фиг знает кем и фиг поймешь где и как.. в петлю
Да и на кубе частенько фиг знает кто и хрен поймеш где, но вера в кубу светла и непогрешима.......бред  , а вот китайский SONY LED tv   отлично работает не первый год :  такова жистя наша :mbuy:
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 01:59:19 »

Цитировать
Прогноз от Щедрин (щаз опять начнется...)

С 2015 каждая вторая все сигары у нас в России будут китайского производства, ибо произвести бантов и налепить их на "левак" для китайцев проблем не составляло никогда - а теперь у них еще и официальные разрешения будут на производство. По закупке данные сигары будут ГОРАЗДО дешевле оригиналов - их и будут массово провозить к нам - как легально, так и вагонами для гастарбайтеров. Останется несколько основных магазинов, торгующих настоящей Кубой & ets, но из-за высоких цен они скорее всего через какое-то время вынуждены будут перепрофилироваться. А уж про московские интернет-магазины я вообще умалчиваю...

Ну вот и поспорили насчет двойных акцизов на сигарную продукцию и "гнилой" китайский автопром.  Эмпатия
Да ничего не начнётся...
Слава Богу, эксперимент с китайскими цацкимобилями просто умер. Возразили Вы, Щедрин, - на это только то, что крах преусловутого эксперимента заметили только невзрослые люди вроде меня&Co.
То же самое будет и с сигарами. Этот товар предполагает промежду прочим (можете начинать ГыГы-кать) - "безмятежную душу торседора" и т.п. неглобалисткие чудачества.
Что-то не верится, что наш въедливо-эрудированный (вся заграница это отмечает) и требовательный покупатель, равно как немецкий или французский будет брать в руки табачные творения этой бездушной жёлтой саранчи!!
То что Вы способны вынести с гордостью гостям хьюмидор с превью: "А вот отведайте новых сигар из Китая" - врят ли что меняет. Да ради Бога! Вот только без участия некоторых невзрослых людей вроде меня&Co.

Не думаю, что я сказал что-то резкое. Наслаждайтесь табачной китайчатиной втихомолку - так для здоровья полезнее.

С сигарами как раз всё проще! Это продукт ремесла и некоторой преемственной традиции. И в др.качестве он умрёт.
Сигары не являются продуктом ни 8-ой, ни 12-ой необходимости; и зависимости сигарной не существует...
Поэтому если состоятельным и состоявшимся людям, в какой-то момент, начнут предлагать цацкисигары (а другого китайские суетливые руки под руководством бездушно-глобалистких менеджеров создать не смогут) - ответ сигарного покупателя очевиден: "Идите в-на-под Великую Стену и курите там цацкисигары вместе со своими детьми!" Люди просто предпочтут обходиться без сигар!

Так что прогноз - вполне оптимистичен. :istwood: Нопасаран!! :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 15:27:33 »

Цитировать
to Marshall
а если еще и резкое повышение цен на Кубу & ets произойдет, то ее просто перестану ввозить.
По сравнению с той "Кубой", которую еще недавно возили все кому не лень закупочная цена нынешней настоящей выше облаков.
По сравнению с большей частью неКубы начальная цена Кубы выше облаков.

Но её возят, покупают и курят. Потому что это Куба.

Я скорее буду ожидать что пятицентовый Китай будет стоить как кубинская лимитада - хотя бы потому что например трехбаксовые робусты Куэста-Рей у нас стоят на четверть дороже 48-го Магнума ;)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 25 Апрель 2011, 20:14:18 »

Цитировать
Тенденция Китая - наоборот, все удешевлять. Если кто и будет накручивать, так это закупщики. А масс-продукт будет стоить дешево.
хм... и "сердито"...

Вот я о чем и. Скорее дешевый Китай будет подкручен до уровня, сравнимого с Кубой нежели чем Куба уйдет с рынка из-за дороговизны. Второе - вообще из области фантастики конечно.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #14 : 25 Апрель 2011, 21:59:12 »

По сравнению с той "Кубой", которую еще недавно возили все кому не лень закупочная цена нынешней настоящей выше облаков.
По сравнению с большей частью неКубы начальная цена Кубы выше облаков.
Нет, - не правда.
Долгое время куб.сигары были самыми недорогими на рынке РФ. Это положение изменилось только с последним повышением цен ТопСигарс от 01/11/2010 (вверх на 12-28%).
Но и теперь цены различаются не намного:
средняя цена самого популярного формата Robusto: кубинские 450руб (Sh.Churcill, D#4. Epicur#2), кубинские изыски El Rey del Mundo Choixe Suprime & Ramon Allones Super Selecion - дешевле, около 390руб.
Никарагуанские робусты от PERDOMO, Oliva, Joya de Nicaragua - около 415-450руб. Гондурасские Camacho, La Aroma de Cuba - около 415-450руб.
В сегменте сигар повседневного курения (формата Petit Corona, Cremas, Petit Cetros, Perla, Coronitas-Franciscanos) цена кубинских тубированных сигар 265-305руб; Нетубированные Mille Fleurs - 250руб, Partagas Aristocrat -225руб. Здесь им конкуренцию могут составить (и то благодаря отдельной ценовой политике импортёра!) только Joya de Nicaragua и доминиканско-никарагуанско-гондурасские Matasa - 265-295руб. Тубированных некубинцев в этом сегменте не наблюдается, что оч.зря!!

Кубинские сигары пока не утратили положение самого доступного товара.
Привёл примеры замечательной неКубы с самыми доступными ценами, остальное неКуб.производители - как правило, дороже.

Цитировать
трехбаксовые робусты Куэста-Рей у нас стоят на четверть дороже 48-го Магнума ;)
С Куэста-Рей - некорректный пример. Продукция от A.Fuente - особая история, эти сигары вошли первыми на рынок РФ в качестве некубинских, - и до сих пор, кажется, что импортёры этого добра не понимают, что время малиновых пиджаков и цепей бисмарк - прошло!!
Кроме того A.Fuente - просто уникум, которому до сих пор удаётся на нашем рынке продавать откровенное цацки в примитивнейшей упаковке по премиальным ценам 500-1200руб. Причём разницы в аромате и вкусе почувствовать не удастся в этом цен.сегменте.

Тем, не менее, возвращаясь к теме: Garin, как на духу, - Вы способны понести собственноручно в направлении рта китайское табачное творение??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC