MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 300021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #450 : 16 Январь 2020, 18:23:03 »

 Очень смахивает на преобразователь одноразки в турбо, типа купил одноразку, вставил, попользовал и выкинул...
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #451 : 16 Январь 2020, 18:54:03 »

Вот кстати, позиционируется для путешествий, но в чем прикол - не ясно. Объём газа что ли? Или то, что она питается из емкости, замаскированной под одноразовую зажигалку?
https://store.friendsofhabanos.com/isv/"какой-то малоавторитетный источник"-travel-lighter.html
прикольная.. только насколько она долговечна  приглядеться
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #452 : 16 Январь 2020, 20:04:52 »

Очень смахивает на преобразователь одноразки в турбо, типа купил одноразку, вставил, попользовал и выкинул...
Там на столе лежит упаковка из двух с надписью "fuel cell" - топливный элемент. А по ссылке на "какой-то малоавторитетный источник"store есть фото, где его заправляют из баллона
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #453 : 16 Январь 2020, 20:25:21 »

Кость, но там явно вставлена целая одноразка!
Вообще - интересный вариант. Надо поподробнее изучить...
 Будучи во Вьетнаме столкнулся с проблемой найти турбо. А это - отличное решение.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #454 : 16 Январь 2020, 20:58:17 »

Да, откопал на форуме обсуждение - подходят прозрачные овальные одноразовые, но к качеству газа чувствительна.
Также ещё похожая зажигалка, есть на eBay, Amazon. Искать по названию «Soto Pocket»
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #455 : 16 Январь 2020, 21:18:23 »

Таки значит - буду брать! Супер
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #456 : 16 Январь 2020, 21:18:42 »

https://youtu.be/09RaxE7ZU5s
Вот обзорчик таких девайсов. Надо бы приобрести.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #457 : 16 Январь 2020, 23:01:51 »

Мне кажется, хватит на 1 раз покурить  ржу
Записан
alexm
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #458 : 02 Май 2021, 11:21:41 »

Вчера обнаружил интересный атрибут у своей зажигалки jetline с местечка.

Колечко с очень острыми краями. Интересно, это что? Такой своеобразный прбойник, или как его назвать, даже не знаю...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #459 : 02 Май 2021, 12:02:48 »

Интересно, это что? Такой своеобразный прбойник, или как его назвать, даже не знаю...
Именно. Часто использую пробойник, удобная штука. Но у меня отдельный девайс. Если решите применить, то важно не надавливать, а медленно вращая пробойник (в вашем случае сигару) аккуратно без лишнего давления навинтить сигару на пробойник. И так же извлечь пробойник обратно. Если просто нажмете, как дырокол, то скорее всего покров треснет. Не лишним будет слегка смочить слюной шапочку перед процедурой. Это немного добавит эластичности табачному листу.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
alexm
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #460 : 02 Май 2021, 13:20:00 »

Спасибо, обязательно попробую.  Столько времени пользовался зажигалкой и даже не знал, что такая полезная есть штука, думал сначала это просто ограничитель для крышки. а вчера посмотрел - думаю, не зря же такие острые края сделали...)
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #461 : 02 Май 2021, 15:39:49 »

Интересно, это что? Такой своеобразный прбойник, или как его назвать, даже не знаю...
Именно. Часто использую пробойник, удобная штука. Но у меня отдельный девайс. Если решите применить, то важно не надавливать, а медленно вращая пробойник (в вашем случае сигару) аккуратно без лишнего давления навинтить сигару на пробойник. И так же извлечь пробойник обратно. Если просто нажмете, как дырокол, то скорее всего покров треснет. Не лишним будет слегка смочить слюной шапочку перед процедурой. Это немного добавит эластичности табачному листу.

+1
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #462 : 02 Май 2021, 16:38:45 »

2alexm: про пробойники есть в теме про все обрезалки. http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2238.0
2Alter: Кстати, Всемогущий вы наш, может стоит разбить ее на три разные темы: каттеры, ножницы и пробойники? Удобнее будет. Да и новички на форуме не случайно будут узнавать про пробойники и прочие приблуды, а из заголовков тем.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #463 : 09 Июнь 2021, 09:09:13 »

Вот такая жига пришла в подарок из мемтечка:
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #464 : 14 Август 2021, 20:59:53 »


Во!!! Взял не глядя!!! За червонеццццц, пущай будет, и пиво открыть и запаять чего!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC