MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 04:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 300885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #435 : 12 Январь 2020, 19:47:59 »

пришлось багаж вскрывать
Я боюсь брать с собой, даже без газа (ну нах, доказывать что не дурак).
Всегда по приезду на место покупаю и там же оставляю когда обратно...

А я, и зажигалки, две, и газ 100 мл. с собой вожу )))) пардончик
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #436 : 13 Январь 2020, 06:27:19 »

пришлось багаж вскрывать
Я боюсь брать с собой, даже без газа (ну нах, доказывать что не дурак).
Всегда по приезду на место покупаю и там же оставляю когда обратно...

А я, и зажигалки, две, и газ 100 мл. с собой вожу )))) пардончик
Я тоже с собой вожу зажигалку, правда не в багаже
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7243


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #437 : 13 Январь 2020, 06:30:01 »

тоже с собой вожу зажигалку, правда не в багаже
и что, ни разу не вызвала вопросов? вроде ж официально запрещено? Смущение
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #438 : 13 Январь 2020, 10:29:39 »

тоже с собой вожу зажигалку, правда не в багаже
и что, ни разу не вызвала вопросов? вроде ж официально запрещено? Смущение
Ни разу, сам то я ее специально не демонстрировал, а на ренгене мож не обращают внимания..  там и правила туманные насчет этого, газовую турбо нельзя, а одноразовую с собой можно.. мож они за одноразовую принимают..
Да и последний раз, как во Вьетнаме со своей колибри искупался, купил там за копейки такую:

Одноразовая, но турбо, прикурить можно, теперь вообще не парюсь, если и заберут-горевать сильно не буду
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #439 : 13 Январь 2020, 12:32:07 »

вожу только недорогие. лучинки тоже всегда есть. но их только в помещении удобно использовать.
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #440 : 14 Январь 2020, 22:27:27 »

пришлось багаж вскрывать
Я боюсь брать с собой, даже без газа (ну нах, доказывать что не дурак).
Всегда по приезду на место покупаю и там же оставляю когда обратно...

А я, и зажигалки, две, и газ 100 мл. с собой вожу )))) пардончик
Газ был 90 мл. С этого все и началось. Изьяли моментально, в правилах это четко прописанно- низя Стоп, а можно везти одноразовую типа крикет. Хотя было куча балончиков дезики, репеленты, от солнца, вопросов не возникло, но все пересмотрели, а газ забрали.
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7243


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #441 : 14 Январь 2020, 22:30:43 »

Т.е. что, увидели на рентгене что это именно газ :shocking:, или просто много баллончиков в одном месте было?
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #442 : 15 Январь 2020, 04:13:33 »

Как вспомню, так плачу(( - в бытность купил в NY крутую медную стимп-панковскую зажигалку. Красивая!!! На мою беду она была заправлена газом, и в аэропорту америкоские таможенники изъяли ее, из багажа. Как вычислили, не знаю. Говорю им - дайте газ выпущу. Был послан лесом. До сих пор зло на них держу.
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #443 : 15 Январь 2020, 20:35:20 »

Т.е. что, увидели на рентгене что это именно газ :shocking:, или просто много баллончиков в одном месте было?
Все были распиханы по чемодану, по разным углам. Достали все, показывают один, хотя на нем написано Шанель деодорант, спрашивают что это? отвечаешь, они читают на болоне. Была шальная мысль сказать на газ что это дезик, тем более балончик не ярко выраженный, но решил не рисковать, ну их нахрен.
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #444 : 15 Январь 2020, 20:38:31 »

Как вспомню, так плачу(( - в бытность купил в NY крутую медную стимп-панковскую зажигалку. Красивая!!! На мою беду она была заправлена газом, и в аэропорту америкоские таможенники изъяли ее, из багажа. Как вычислили, не знаю. Говорю им - дайте газ выпущу. Был послан лесом. До сих пор зло на них держу.
мои две жиги не стали проверять, но я им сказал что без газа. После досмотра пошел и выпустил от греха подальше. Хотя все равно сказали что могут не загрузить богаж. А в ручную запретили сразу.
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #445 : 15 Январь 2020, 21:46:44 »

Баллон с газом беру около 100 мл, больше и не надо. Кладу вместе с зубной щёткой, бритвой и прочими сексуарами..  Стоит копейки, отнимут - не жалко. Ну и зажигалки конечно не от Ламборгини, не дорогие, турбо.
Одну себе в чемодан, одну в другой  подмигивающий. Пока, сколько ездил - норм. Каждый раз искать, бегать, лениво. пардончик
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #446 : 16 Январь 2020, 14:13:14 »

Давно не пользуюсь турбо зажигалками - на практике не велика разница с обычными.
 Беру одноразовую, в ручную кладь. Еще ни разу не возникло вопросов.
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #447 : 16 Январь 2020, 14:35:36 »

Давно не пользуюсь турбо зажигалками - на практике не велика разница с обычными.
 Беру одноразовую, в ручную кладь. Еще ни разу не возникло вопросов.

Так обычной очень трудно нормально разжечь сигару при малейшем сквозняке, на улице вообще нереально, только в помещении. Ну если расжигать как рекомендуют афисионадо. Вы знаете какой-то супер прием? Когда у меня кончался газ в турбо и заправить было нечем и дело было на улице, то использовал рюкзак в качестве укрытия от ветра, по сути расжигал внутри, чтобы со всех сторон не было никакого ветерка  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7243


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #448 : 16 Январь 2020, 14:57:24 »

использовал рюкзак в качестве укрытия от ветра, по сути расжигал внутри, чтобы со всех сторон не было никакого ветерка  ржу
Ну, для этого осталось самое малое - купить и носить с собой рюкзак! улыбочка мля
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #449 : 16 Январь 2020, 18:03:04 »

Вот кстати, позиционируется для путешествий, но в чем прикол - не ясно. Объём газа что ли? Или то, что она питается из емкости, замаскированной под одноразовую зажигалку?
<a href="https://youtu.be/adVy9Ba1cGM" target="_blank">https://youtu.be/adVy9Ba1cGM</a>
https://store.friendsofhabanos.com/isv/"какой-то малоавторитетный источник"-travel-lighter.html
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC