MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 19:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 301256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 19 Февраль 2009, 21:31:56 »

Это чудо ехало ко мне почти 4 месяца благодаря бдительности американской почтовой системы, которая была уверена, что зажигалка в коробке непременно может взорвать самолет. Но ожидание стоило того, приятно держать в руках и работает как зверь. А какие зажигалки нравятся вам?

И еще вопрос, где в дефаулт сити купить правильный газ?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 21:44:08 »

А я по старинке - простыми спичками привык. Вот правда задумался, может стоит взять зажигалку, для того чтобы подправлять неровное горение, когда уж совсем хреново обстоит с этим.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 21:46:26 »

Спички это конечно хорошо, но процесс раскуривания становится гораздо более долгим и мучительным. А тут - несколько секунд и даже первая затяжка с правильным вкусом.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 21:57:49 »

Даже не пытаюсь спорить - так как зажигалкой не прикуривал. Стоит купить хотя бы для того, чтобы сравнить. Хотя долгое раскуривание не считаю мучением - для меня наоборот удовольствие - процесс начался! И аромат идет такой, какого потом уже не будет, поэтому и сигарные спички не люблю - они сильно пахучие, перебивают аромат сигары.
А что действительно у первых глотков дыма, тот же вкус, что и потом?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 22:09:11 »

Ну потом меняется конечно как и дОлжно, но гораздо приятнее традиционного разжигания в себя.

Mourin, давай таки выставим твою такую же тут на аукцион, ну зачем она тебе?  ;D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 22:28:40 »

А что действительно у первых глотков дыма, тот же вкус, что и потом?
Очень часто попадается что "да" - гарантирую. Вкус первых глотков бывает противным в двух случаях: когда сигара плохая (редко) и когда она разжигается неправильно (обугливается).

Ноэль:
Да не морочьтесь - подойдет обыкновенный газ бутан, что в магазинах и ларьках. Проверено - мин нет.
Это обыкновенная турбозажигалка, разве что с тремя соплами. Для турбо подходит обыкновенный газ из ларьков, если конечно нет желания переплачивать за упаковку баллона от Davidoff (внутри все равно такой же газ).
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 22:31:30 »

Неправда ваша, тут нужен специальный очищенный бутан, я видел Зиппо Блю эксплуатирующуюся на нашем палаточном - ужос.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 22:38:21 »

Неправда ваша, тут нужен специальный очищенный бутан, я видел Зиппо Блю эксплуатирующуюся на нашем палаточном - ужос.
Возможно вы и правы - деньги ваши. Но я всегда заправлял обычным палаточным бутаном - никаких проблем (тоже турбозажигалка).
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 18:50:39 »

Раритетная теперь вещь - Colibri ведь закрылись: больше ничего не производят )))
И чем в итоге вы решили делать вливания?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 19:47:14 »

А какие зажигалки нравятся вам?

На нравятся турбозажигалки - вот как у вас!
Много сопл - это хорошо: можно большой диаметр разжечь "влет", а если маленький - то тоже не страшно: просто под углом.
Поздравляю!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 23:54:15 »

Кормлю шведским газиком Royal кажется, посмотрим что выйдет.
Записан
vetal-vetal
Новичок
*
Сообщений: 20


Email
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 15:37:36 »

Применял довольно широкий спектр турбо зажигалок. Выяснилась досадная тенденция: приборы довольно быстро умирают, причём вне зависимости от качества газа (пользую triple-distilled Colibri). В итоге была приобретена  японская зажигалка IM Corona, заточенная под разжигание сигар. Обычный кремень и обычное "пламя свечки", но толще, по причине клапана с двумя дырками. Пожизненная гарантия и солидный, для размера, вес. Вот, уже пол года не знаю горя.
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #12 : 16 Март 2009, 14:49:09 »

Видел такую,хорошо зажигает,со свистом.Но,по моему скромному мнению,все равно чем зажигать,главное,чтобы был огонь.Естественно,от разовой зажигалки не так быстро и красиво займётся,чем от турбо,но все-таки загорится-а главный кайф все-таки в сигаре,а не в способе её поджига.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #13 : 09 Апрель 2009, 16:53:18 »

Noel, поделитесь впечатлениями от использования. Заметны преимущества трех сопел, или это больше маркетинг?
Присматриваю себе сигарную зажигалку, у некоторых производителей под сотню моделей :o
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 09 Апрель 2009, 18:45:49 »

Честно говоря, я в восторге. Быстро, качестаенно, холодным способом. Поправить горение можно легко, если криво идет. Единственный минус - сигар на 6 хватает заправки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC