MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Havana Club Anejo Reserva  (Прочитано 29077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gabanich
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #15 : 09 Июнь 2009, 01:26:42 »

Побывав в Индии, открыл для себя местный ром - Old Monk. Старый Монах в самом простом своем исполнении (пластиковая бутылка и не выдержанный) стоил чуть больше 2 долларов, а одаривал неизменным качеством и вкусоароматикой с приятным кофейным акцентом. 7-ми летка была божественна, сочетание с сигарой только вот не довелось оценить. И вот чего творят спекулянты (http://www.wineglobe.com/12170.html).
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #16 : 17 Июль 2009, 04:52:15 »

Сколько в мире ромовых брендов, столько и разновидностей рома. Господин Факундо сделал из сивушной браги продукт высшей очистки, чем ныне гордится комапиния Bacardi во главе Diageo.
вот как раз сегодня испытывал на себе Bacаrdi Gold  ( made in Puerto Rico )... только сигара  и смогла его хоть как-то поддержать,
за что ей премного благодарен...
Записан

с уважением, Валерий
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #17 : 17 Июль 2009, 13:07:45 »

Вы ждали от Bacardi большего? Единственноая достойная штука, так это Bacardi 8, его можно пить в чистом виде. Как я понял, компания позиционирует свой ром как коктельный.
Кстати помимо завода по перегонке в Пуэрто-Рико, есть ещё в Мексике и на Багамах.
Попробуйте ром Appleton, он очень хорош.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #18 : 17 Июль 2009, 20:14:41 »

вообщем то нет , просто в баре стояла непочатая бутылка ...
навеяло , после прочтения
. Господин Факундо сделал из сивушной браги продукт высшей очистки, чем ныне гордится комапиния Bacardi во главе Diageo. Кубинский ром находиться в данный момент в плачевном состояние совсем не обозначает что напиток будет достойным.
желание испробовать ...
хотя , помнится раньше , с Havana Club  было приятнее
Записан

с уважением, Валерий
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #19 : 17 Июль 2009, 20:33:42 »

Bacardi вообще не люблю ... кроме истории ничего по моему у марки нет...
ямайский Appleton не признаю..
только Havana Club - белый для мохито, выдержанный - для удовольствия...
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2009, 23:55:08 »

MONTOYA, Вы первый человек, который не признал Appleton, хотелось бы услышать чем он Вам не угодил, и какой именно ром Вы пили.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #21 : 18 Июль 2009, 01:54:59 »

А мне Appleton Estate нравиться :)
[/quote]
Ну так и коньяки в основном купажируют и указывают максимальный возраст. Это нормально.
Насколько я в курсе, указывается, как раз таки возраст самого молодого спирта. Т.е. если указано, что коньяк ХО, то это значит, что самый молодой спирт в купаже не моложе 6,5 лет. Как правило известные коньячные Дома используют спирты гораздо старше указанных.
С коньяками немного другая история, если на контрэтикетке какого нибудь эксклюзисного коньяка написано что в состав входят 70 летние коньячные спирты, то подрозумевается, что они на протяжение 70 лет пылились где-то в подвале (НЕ В БОЧКЕ).
Андрей, сорри, что имеется ввиду??? Что значит не в бочке? Коньяк перестает "стариться" сразу же после того , как его разлили по бутылкам. Если написано, что в составе 70-летние спирты, то это значит, что в купаже присутствуют спирты 70-летней выдержки в бочке (если это не "паленый" коньяк, конечно :)). Другой вопрос, конечно, сколько их там, этих 70-летних :)
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #22 : 18 Июль 2009, 09:30:45 »

Вы представляете себе эту лужицу 70 летнего коньяка на дне бочке? Да, несомненно в купаж очень хороших коньяков идут такие спирты, но в исключительно малых дозых и только для ароматизации.
Мы то с вами знаем, что возраст коньяка определяеться выдержкой в бочке! Но реклама и маркетинг вещь сильная и производители этим пользуються (а коньячники пуще всех!). Они берет из запасников 20-х годов большие бутыли с коньячным спиртом и пускает их в дело. Сколько лет этот спирт пролежал в погребе? Столько он и пишет на этикетке! А что он имел ввиду зачастую для простого потребителя остаёться загадкой: выдреживались ли они 70 лет в бочках или 70 лет пылились в подвале.
P.S. Тема то про Havana Club Anejo Reserva )))
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #23 : 18 Июль 2009, 10:09:44 »

А что он имел ввиду зачастую для простого потребителя остаёться загадкой: выдреживались ли они 70 лет в бочках или 70 лет пылились в подвале.
Вот как раз, что он имел ввиду, это и не загадка! Это однозначно: понятие "70-летний коньяк" означает его 70-летнюю выдержку в бочке! Насколько это соответствует действительности, не берусь судить :) Но мне представляется, что именитые коньячные Дома (а врядли другие могут себе позволить такие купажи и содержание мастеров купажей такого уровня), имеющие не одну сотню лет истории и соответствующую репутацию, будут так рисковать и фальсифицировать данные. Тем более, что во Франции это все определено на законодательном уровне. 
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 18 Июль 2009, 11:47:52 »

70-летний, это и есть 70-летний. Если он "пылился с тех пор без бочки, то тогда это 1939 год. Некоторым "ценителям" действительно без разницы 1939 г коньяк, или 70-летний. Но я не могу представить себе производителя намеренно искажающего информацию.

Вот только давно пора перенести все это в другую тему.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #25 : 18 Июль 2009, 13:04:53 »

2 Grover
 И я поддержу MONTOYA, как то не покатил мне Appleton...
 Слишком уж на мой взгляд спиртуозность из него прёт.
Но и Havana Club - тоже не моё.:)
 Из кубинских радуют Santiago de Cuba.
Никарагуанские FLOR DE CANA 18 и 21 год, обожаю.
Ну и пожалуй любимые тёмные и старые барбадосские сорта.
 
Записан

tattoo-house.ru
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #26 : 18 Июль 2009, 16:50:13 »

Всем известный бренд  Courvoisier имеет в своей линейке престиж кюве  Courvoisier Espirit, спирты туда входят 70-200 летние. Вы правда думаете что их столько выдерживают???
Незабывайте про долю ангелов! Через 70 лет в 600 литровой бочке останеться 32 литра слабоалкогольной, но очень ароматной жидкости (во Франции эта доля 4%), а через 200 лет бочку сожрут черви!
Если мои слова вас не убедили, придётся цитировать Юрия Зыбцева: "Максимальная выдержка 40-50 лет. При дальнейшей выдрежке коньяк перестаёт улучшаться, всё больше теряет крепость и объём, поэтому производители, желающие оставить часть такого коньяка в резерве, переливают его в герметичные стеклянные ёмкости (bonbonnes de verre), которые хранят в специальных помещениях, называемых paradis"
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #27 : 18 Июль 2009, 17:00:59 »

И ещё немного Юрия Зыбцева: "В некоторых рекламных материалах утверждаеться, что такой-то коньяк имеет возраст свыше ста лет. Автор рекомендует относиться к подобным утверждениям со здоровым скептицизмом, поскольку, как уже говорилось выше, возраст коньяка определяеться только за периеод выдрежки в дубовых бочках, который, если верить экспертам, не превышает 50 лет (в исключительных случаях, согласно одному изисточников, некоторые коньяки выдерживаются до 60 лет) При дальнейшей выдрежке коньяк попросту испариться до последней капли. Что касаеться столетних коньяков, проилюстрируем это примером из Алексиса Лишина. Коньяк 1860 г., разлитый по бутылкам в 1900 г., имеет тот же вораст (40 лет, что и коньяк 1900г., разлитый по бутылкам в 1940 г. (хотя формально можно утверждать, что первому коньяку более ста лет) "
P.S. В предыдущем посте писал что через 70 лет из 600 литровой бочки будет 32л, посчитал сам, поэтому возможно цыфра не совсем точная.
И вообще ни единого слова в тему Havana Club Anejo Reserva)))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #28 : 18 Июль 2009, 17:12:05 »

Сергей, Вы наверное вкурсе, что Ваш любимый кубинской ром Santiago de Cuba производиться на бывшем заводе Факундо и используют ещё дореволюционные бочки. Ром кстати неплохой, хотя 25 летний не стоит таких денег.
А в каком Appleton Вы почувствовали сильную спиртозность?  По мне так спиртозный это White overproof rum, вот это жесткач! А Appleton вершина ямайского тяжелого рома, кстати стиль похож на барбадосский.
Вообщем на вкус и цвет фломастеры разные, каждому своё.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #29 : 18 Июль 2009, 17:43:12 »

Вообщем на вкус и цвет фломастеры разные, каждому своё.

Вот это золотые слова.
Мне не нравиться никакой ром кроме кубинского Havana Club.
Пускай Appleton и остальные более элитные, престижные и дорогие.
пускай они даже более изысканее на вкус остальных. HC мне ближе ,к нему я привык, это мой ром...
остальные мне не нужны !     
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC