MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Havana Club Anejo Reserva  (Прочитано 29080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« : 19 Февраль 2009, 14:53:30 »

Приобрел бутылочку сего напитка.. Попробовал его со своим фаворитом "Rocky Patel Decade" .. трудно сказать,первый раз все таки.Буду эксперементировать.Может у кого побольше опыта с этим ромом?Подскажите комбинацию.. плиз..
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 15:30:27 »

Я пил этот ром достаточно давно (я Гавану Клуб всю перепробовал и не единожды, этот наверное лучший), насколько помню вкус напитка - Роки Патель врядли подойдет. Тут скорее нужны кубинские:
Ramon Allones Especial Selected
Montecristo Edmundo или Petit Edmundo
Hoyo de Monterrey Epicure No.2
Partagas Lusitanias
можно попробовать Cuaba Salomon, а можно Divinos, правда с Куабой может и не получиться.
А вообще много чего из кубы подойдет. Главное, чтобы ром не холодный был.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 20:45:19 »

Ромчег неплохой, но до их семилетки по букету недотягивает. Посему подойдет любая средняя-крепкая куба во второй половине.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 21:35:10 »

Да, я с семилетним перепутал. Но любая куба не подойдет, тем более для рома моложе, наоборот сложнее подобрать. Чем моложе напиток - тем меньше подходит он к сигаре. Большая спиртуозность очень мешает восприятию.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 21:41:28 »

Ищите меньшую спиртуозность - курите с портвейном. Вполне подходит под партагасину усредненную, проверено.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 00:57:07 »

Хм.. Спасибо за советы.. Будем дерзать! По разным ревью начитался что это шэдэвр еще тот,а сатисфакции пока не пришло.. Обидно если не оправдается.Следующим напитком уж точно будет порт... Эдак 20 летний!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 01:01:05 »

Ром вообще напиток специфичный - на любителя и под настроение.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 10:34:45 »

Ром - отличный напиток, просто в него надо въехать и не пить трехлетний Баккарди. По вкусу и насыщенности иногда не уступает коньякам, но гораздо более мягко переносится организмом.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 12 Апрель 2009, 23:26:47 »

Общался с нынешним потомком Факундо Бакарди, они как раз препочитают обычный невыдержанный белый ром с большим количеством льда! Я пробовал, но так нечего и не понял.
И вообще ром, вещь уникальная, так как нет чётких регламентаций его производства, то и делают его все как умеют! Отсюда такое его разнообразие вкусов.
 На счёт рома, мой мир недавно перевернулся с ног, на голову. Я свято верил что если на этикетке указано сколько лет выдержан, то столько он и выдержан на самом деле, оказывается что указан год самого старого спирта! И если написано что ром выдержан 15 лет, то возможно на 300 литров там присутсвует кололо 30 литров 15 летнего спирта, а остальной всего лишь 3-летний!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 12 Апрель 2009, 23:38:10 »

Ну так и коньяки в основном купажируют и указывают максимальный возраст. Это нормально.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #10 : 14 Апрель 2009, 00:08:40 »

С коньяками немного другая история, если на контрэтикетке какого нибудь эксклюзисного коньяка написано что в состав входят 70 летние коньячные спирты, то подрозумевается, что они на протяжение 70 лет пылились где-то в подвале (НЕ В БОЧКЕ).
   Другу дело обстояит с солодовым виски, чтобы заложить бочки на хранение, их нужно привезти на спец.склад охроняемый полицией, запереть бочки в амбар под пломбы, и сколько лет не вкрывалась эта пломба, столько и укажут на этикетке! Исключение составляет глендморанджи, они все свои виски выдерживают по 10 лет, а потом ещё 3 года додерживают в различных бочках (кроме ориджинал), а на этикетке всё равно будут писать 10 лет!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 00:52:36 »

Общался с нынешним потомком Факундо Бакарди, они как раз препочитают обычный невыдержанный белый ром с большим количеством льда! Я пробовал, но так нечего и не понял.
С белым ромом курить сигары - все равно, что с водкой.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #12 : 19 Апрель 2009, 00:27:49 »


[/quote]
С белым ромом курить сигары - все равно, что с водкой.
[/quote]

Полностью с Вами солидарен, я предпочитаю тяжёлый ром, с удовольствием пью сельскохозяйственный!
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 15:47:54 »

Насчет рома: имел большой положительный опыт зимой на Филиппинах. Самый дешевый филиппинский 5-тилетний ром (есть еще 3-хлетний, но не брал) стоимостью примерно 15 р. на наши деньги за бутылку 0.25 (в магазинах для местных) оооочень сильно выигрывает у любого Bacardi, Havana Club и т.п., массового представленного на полках наших магазинов. 10-тилетний уже и вовсе кажется напитком из другой лиги. Ну и до сих пор жалею, что привез с собой всего 2 бутылки 15-тилетнего. Со всеми сигарами, с которыми его пробовал, он был очень хорош. Придется опять ехать на Филиппины.  ;D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 21:46:36 »

С ромом дело объстоит непростое, т.к. нет чётких правил как его делать и каждый делает его как хочет, главное чтобы основный материал был из сахарного тростника. Сколько в мире ромовых брендов, столько и разновидностей рома. Господин Факундо сделал из сивушной браги продукт высшей очистки, чем ныне гордится комапиния Bacardi во главе Diageo. Кубинский ром находиться в данный момент в плачевном состояние, т.к. у них большие проблемы с бочками (до сих пор выдерживается ром из под амереканского борбона ещё до эмбарговских времён), дошли до того что выдерживают спирты в нержавеющих тарах с добавлением дубовых досок.
Очень сложно судить что лучше, а что хуже, здесь дело вкуса и того что вы хотите.
Лично я отдаю предпочтение тяжёлым и насыщенным ромам. А что касается выдержки, то это очень спорный вопрос, большая выдержка совсем не обозначает что напиток будет достойным.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC