MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 19:59:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к дегустатору Cергей Разумовский (SergeyRazumovski)  (Прочитано 46863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 06 Апрель 2011, 22:00:11 »

Cергей, естественно читаю дегустации на сайте и по старой традиции покупаю сигары по списку с доски почета  пардончик
Что значит в ваших текстах частая фраза Нос в зажжённом состоянии?  :horror:  ржу
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 22:45:39 »

это означает наверное, что перед курением надо нос чуть подшмалить, что бы гарности небо  подстолом пардончик
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 22:58:19 »

Думаю если заменить слово "НОС" на слово "АРОМАТ", то всё встанет на свои места...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 01:24:19 »

Олег прав. Сие слово из винной сферы спроэцировал на сигары. Есть проф. жаргон.: "глаз вина" - то есть цвет, прозрачность,наличие осадка,яркость.
"нос вина" аромат,которым мы вдыхаем из бокала
"язык вина" - всё,что мы чувствуем языком,когда вино во рту
"рот вина" - ощущения языком вина+ароматы,что мы чувствуем во рту
"платье вина"(употребляют реже) - обычно цвет вина.
"Нос в зажжённом состоянии" - аромат, который ощущаем выдыхая дым через нос, то есть запах дыма. Употреблять данную терминологию или нет - личное дело каждого.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 11 Апрель 2011, 22:08:09 »

Полюбил вино за платье, сунул нос - нашел язык, поминайте господа, это рот вина.
А закоим такие усложнения взялись? Чем хуже слова цвет, запах и вкус?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 22:28:16 »

Полюбил вино за платье, сунул нос - нашел язык, поминайте господа, это рот вина.
А закоим такие усложнения взялись? Чем хуже слова цвет, запах и вкус?
В каждой сфере есть свой профессиональный жаргон. А почему в тюрьме по-другому говорят, не как все? или в деревне? так сложилось.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 17:28:44 »

В каждой сфере есть свой профессиональный жаргон. А почему в тюрьме по-другому говорят, не как все? или в деревне? так сложилось.
Прикольно.  улыбочка мля Глаз форума вам  подмигивающий
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 18:01:44 »

Как дешёвая древесина и трава http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=1318 могли получить Вкусоаромат 22, вместо 10 и тем более вместо 3 баллов?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 20:14:11 »

Как дешёвая древесина и трава http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=1318 могли получить Вкусоаромат 22, вместо 10 и тем более вместо 3 баллов?
Моя система немного не состыкуется с имеющейся на форуме, поэтому не стоит вычленять отдельные пукты из таблицы, это не всегда правильный путь. Помните недавние жаркие споры по поводу того, ставить ли сигаре ниже 50 баллов или нет? Шиляев активно доказывал, что оценки 40 существовать не может, однако сам себе противоречил, поскольку ставил и ниже. Позже выяснилось, что он сначала ставил чётко по таблице, а потом начал ставить так, чтобы получались баллы нужные ему, а не баллы, полученные от суммирования пунктов в таблице. В итоге совершенно разные оценки. К тому же,сигара на которую Вы указали, не самая плохая на свете, а посему и баллы за вкусоароматику не самые низкие.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 02:46:05 »

Зря вы эту шиляевщину практикуете и народ путаете. Напишите в комментарии про "ваши 60 баллов" - и вы довольны, и нам они не мешают. Ведь баллы от балды ничего не говорят большинству. А подбивать их искусственно - это полностью обесценивает ваши дегустации. Нам не баллы важны, а конкретные оценки конкретных характеристик. А вы оказывается этими оценками в АШ играете  :non:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 10:42:35 »

Нет, Алексей, в АШ я не играю, просто привёл как пример. Думаю, многим важны баллы, которые, кстати, имеют под собой почву. В моём описании также есть пункты, которые  непосредственно относятся к оценке, только баллы не стоят. Вы, наверно, обратили внимание, что в таблице есть свои особенности: крепостей всего 3: лёгкая, средняя, крепкая; при этом отсутствует "ниже средней" и "ближе к крепкой"(а в данной категории много вкусных сигар). В рамках оценки сигары присутствует оценка банта. В пункте вкусо-ароматики слишком широкие шаги( 50-48-45-40-35-22-10-3). У меня нет желания критиковать чужие системы, мне проще сделать так, как я считаю нужным.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #11 : 20 Апрель 2011, 11:58:16 »

Сергей, читая дегустации, я в первую очередь обращаю внимание на их ТТХ, которые и выведены в бальной классификации форума. Насколько можно ориентироваться на выставленные вами баллы? Насколько я понял из ваших слов, для вас эти баллы лишь средство подгона под число, соответствующее вашей личной классификации сигар. Мне кажется, было бы понятнее, если бы вы в тексте комментариев ставили свои баллы, а оценивая витолу придерживались майсигарсных критериев. Иначе путаница неизбежна.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #12 : 20 Апрель 2011, 12:45:28 »

Не совсем так. "Подгон" имеет место лишь тогда, когда не получается нужный мне итоговый балл в таблице, изначально выставляю всё по правилам таблицы, но далее иногда некоторыми пунктами приходится жертвовать( наименее значимые пункты типа "банта" или "цена-качество"). Также, есть характеристики в моём описании, по которым можно судить о качестве сигары. Если я всё выставлю так, как Вы хотите, то итоговый балл может не состыковаться, это тоже вызовет путаницу.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 20 Апрель 2011, 15:47:08 »

Давно собирался поднять вопрос, но вот, как видите, он встал сам собой - это что-то да значит...
Сергей, это категорически недопустимо. Вы же тут загружаете не просто ради пиара и красивой возможности кинуть кому-то ссылку "я матерый дегустатор". Хотите чтобы ваши дегустации были на площадке - играйте по ее правилам, а личная оценка на то и личная, чтобы ставить ее в самом тексте дегустации. В общем жду поправок по уже написанному, иначе очевидные фальсификации оценок вынужден буду снять назад на премодерацию. Вы же понимаете, что на сайте система рейтинга.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #14 : 20 Апрель 2011, 17:15:41 »

Тогда это будет коверкание моего мнения относительно сигары. Итоговый балл получится фальшивый. Потом опять будут возникать вопросы, почему тут стоят одни баллы, а вот тут другие. Я никогда не оцениваю по этикетке качество вина или коньяка, также от красивой бутылки содержимое не становится лучше. Я могу отдельно оценить anilla в описаниях, если хотите знать моё мнение насчёт банта. Во вкусоароматической части таблицы слишком широкие шаги, а ведь аромат дыма, его сложность, вкус - это самое главное в сигаре. А если сигара потрясающая, но стоит не 200 рублей, а 1000р, то я должен занизить ей баллы, а я этого делать не хочу. Ценовую политику можно обсудить отдельно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC