MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 20:19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Может быть.. глинтвейн?  (Прочитано 14238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« : 19 Февраль 2009, 02:58:42 »

Хочу попробовать. Глинтвейн предлагаю варить так:

150 грамм воды, добавить молотых орехов, изюма, корицы. Можно даже немного перца, вкус будет более острый. Добавить грамм 70-80 сахара (по вкусу). Всё по-вкусу. Вскипятить и варить 10 минут, иначе воде не передастся вкус специй. Далее залить литр красного вина, и варить при температуре 60-70*, не доводя до кипения, минут 10.

А вот какую сигару подобрать, пока не решил. Давайте обсудим.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 15:19:51 »

Наверное что-нибудь малой или средней крепости, так как перец будете добавалять, с мягким вкусом и хорошей тягой.
Исходите из личного опыта, конкретную марку не буду советовать, так как для меня она может быть мягкая, а Вам показаться довольно крепкой или наоборот.
А спорить о вкусах в этой теме, нет никакого желания.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #2 : 22 Февраль 2009, 14:38:54 »

Мне кажется, что наоборот надобрать, что-то крепкое или средней крепости типа Болвара. Был экперимент у меня, кофе со специями перец и корица отбивает любой вкус напрочь, если перец еще взять настоящий душистый то он заберет все сейчас не вспомню но вроде пробовалв месте с  Diplomaticos  корона номер не помню, даже пришлось отложить сигару и попросить виски, чтобы снять послевкусье перца и корицы.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 13:18:03 »

Ну тут просто надо определится, что больше охота получить удовольствие от глинтвейна или сигары, и всё.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 11:49:43 »

Действительно, что выше. Я думаю, хотелось бы получить равномерное удовольствие одинаково и от сигары, и от глинтвейна.

П.С. Кстати, пока так и не попробовали. Скоро.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #5 : 12 Апрель 2009, 23:16:03 »

Я в глинтвейн воду не лобавляю, препочитаю микс из апельсина с грейпфрутом. Причём сок выжимаю из фруктов и доавляю в кострюлю немного цедры.
А вообще рецептов глинтвейна превиликое множество, тут дело вкуса каждого.
Скоро лето, и глентвейнам рекоменду крюшоны!
Если кому нибудь интересно, поделюсь рецептами.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 03:20:00 »

Поделитесь, конечно. А я что-то замотался, так и не попробовал сие зелье вместе с сигарой.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 21:08:01 »

Крюшон с сигарой? Не пробовал.Я делаю на основе шампанского.Даже в мыслях с сигарой совместить не возникало
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2014, 21:11:17 »

Интересная мысль, сколько раз варил глинтвейн, а с сигарой не пробовал, хотя под трубочный табак было очень даже хорошо, в будущие выходные опробую на природе, только вот есть мнение, что сигару надо брать как минимум средней крепости или даже ближе к крепкой, думаю Oliva Master Blend III подойдет.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2016, 21:31:55 »

Я уже которую зиму глинтвейн сочетаю с номерными Партагасами.  Супер
Записан

ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2016, 19:44:13 »

Я уже которую зиму глинтвейн сочетаю с номерными Партагасами.  Супер

Поддерживаю, глинтвей под партагас весьма неплох, главное пряностей должно быть в меру.  И обязательно глинтвейн нужно закреплять - грамм сто рома на литр самое
 оно.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC