MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 15:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Миф или реальность?
Я по возможности курю "вдумчиво" или стемлюсь к этому - 29 (63%)
Я не заморачиваюсь такими понятиями - 17 (37%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Вдумчивое курение  (Прочитано 25676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #15 : 21 Март 2011, 18:02:01 »

Выбрал второй вариант - он ближе.
 Хотя,конечно, иной раз радуюсь как ребенок опознавая знакомый вкус или аромат не связанный с табаком. Иногда приятно возомнить себя знатоком-профессионалом...
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 21 Март 2011, 19:07:01 »

Два варианта это не выбор, а дилемма  :palcem:
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #17 : 21 Март 2011, 23:28:11 »

На сегодняшний день, скрепя сердце, выбираю второе...
 Ну не чувствую я пока нюансов пардончик... Уже могу распознать многие сигары, но грамотно обосновать пока не могу :fa...
 В конце концов количество перерастёт в качество, по любому Авторитет...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 21 Март 2011, 23:45:50 »

Ну не чувствую я пока нюансов пардончик...

А меж тем в опросе о нюансах впрямую речь и не идёт. Вот к примеру - сижу сейчас и вдумчиво курю Cohiba Secretos. Очень вдумчиво. Думаю о завтрашнем дне, о кубинских рассветах и свежих новостях. Но точно не о делении сигары на составляющие. Но ведь вдумчиво курю!
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #19 : 21 Март 2011, 23:52:54 »

На мой взгляд, Алексей, создавая опрос имел ввиду именно вдумчивость о составляющих вкуса сигары подмигивающий
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 22 Март 2011, 00:17:19 »

Но ведь вдумчиво курю!
Николай, не юли  улыбочка. Вдумчиво...Ну это "Лоэнгрина" Вагнера слушать, или Колтрейна. Хайнлайна читать, да хоть Достоевского? Программу "Время" между слов слушать на худой конец. Но вдумчиво битый час распознавать трухлявый пень и радоваться его плавному переходу в конскую попону?!...Ну это высший класс дзена. Я ещё этого уровня не достиг. Мало того, даже не особо и хочется  улыбочка Я уж лучше за эти же деньги с бутылкой армянского коньяка "вдумчиво посижу", или с крымским портвейном в обнимочку. Да и водочкой под правильную закусь не побрезгую  Выпьем А вот в приятной компании подымить сигарой - так это за милую душу. Так сказать без обязательств. Уж больно "зависимости" не люблю  Буржуй Я честно, знаю для себя более интересные занятия, чем гномиков вызывать спектральный анализ вкусогаллюцинаций устраивать 
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 22 Март 2011, 00:37:48 »

Я честно, знаю для себя более интересные занятия, чем гномиков вызывать спектральный анализ вкусогаллюцинаций устраивать  подмигивающий
Спектральный анализ Вагнера устраивать? ;)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #22 : 22 Март 2011, 01:12:36 »


Спектральный анализ Вагнера устраивать? ;)

Да хотя бы разрешение доминантсептакорда в минор
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #23 : 22 Март 2011, 11:40:25 »

В числе первый отдал свой голос за второе ...
А потом почитал и подумал ... а вы о чем?

"Вдумчиво" курить - это думать о жизни? Когда прочитал вопрос - посчитал "вдумчиво", это искать букеты, вкусы, давать очки, искать аналоги, писать дегустации ... Белый Флаг



Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #24 : 22 Март 2011, 13:05:00 »

"вдумчиво", это искать букеты, вкусы, давать очки, искать аналоги, писать дегустации ... Белый Флаг

Именно это и имею ввиду. Просто у нас на форуме часто появляется "эту сигару нужно будет покурить потом ещё вдумчиво". Мне вот жалко времени потратить час-полтора на то, чтобы понять есть ли "трухлявый пень", или "жареное разнотравье". Ну есть...или в "трухлявом пне отказать". Гора родила мышь. Ладно если "кофе с молоком". Но если не будет переливов, то это "скучно". Хоть бы перца туда...

А не вдумчиво курить - просто курить в своё удовольствие, ибо нравится так время проводить. По мне в одиночку курить просто скучно, если ничем ещё не занимаешься.

Кстати интересно, сторонники вдумчивого курения, как бы вам курилось в абсолютно тёмной комнате. Или вообще с завязанными глазами. Для меня это просто неприемлимо. А вы могли бы компенсировать отсутствие визуального контакта с сигарой "вдумчивым курением"?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #25 : 22 Март 2011, 17:10:17 »

Алексей это ты уже на крайности идешь!

Можно вдумчиво курить и при этом быть не одним, я например курю с другом (он последнее время подсидает на это  ржу ) но при этом можно и понять вкус сигары, а закрыться одному и провести чисто сигарой не так уж и интересно!

еще раз повторюсь можно и в маленькой компанией понять сигару Приветствую
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 22 Март 2011, 17:23:08 »

Опрос плавно перерос в "что вы делаете, пока курите"  улыбочка
Сигара существует для расслабления и удовольствия. Одинаково трудно в это время читать, смотреть программу "Время" и вести интересный разговор. Если уж решил расслабиться, то расслабляйся.

Для меня это осознанный процесс. Т.е. я пытаюсь уловить как мне приятнее. Хотя, согласен, существуют и крайности, когда отдых с сигарой пытаются разобрать по косточкам и пишут... ну когда больше чем я уже написал - это, мне кажется, слишком. Все равно, что лежать на даче в гамаке и констатировать "вот левая ягодица расслабилась. в желудке стало тепло и приятно. глаза наливаются свинцом..."  улыбочка мля
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #27 : 22 Март 2011, 18:56:49 »

Опрос плавно перерос в "что вы делаете, пока курите"  улыбочка

Любимый способ курения - на стульчике, под нежным солнышком Русского Севера, в пяти метрах от покачивающейся на волнах лодке, созерцая ближайший остров и наблюдая за полетами чаек и крачек :-) И о ужас - как правило с баночкой пива ...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #28 : 23 Март 2011, 10:56:05 »

"вдумчиво", это искать букеты, вкусы, давать очки, искать аналоги, писать дегустации ... Белый Флаг

Именно это и имею ввиду. Просто у нас на форуме часто появляется "эту сигару нужно будет покурить потом ещё вдумчиво". Мне вот жалко времени потратить час-полтора на то, чтобы понять есть ли "трухлявый пень", или "жареное разнотравье". Ну есть...или в "трухлявом пне отказать". Гора родила мышь. Ладно если "кофе с молоком". Но если не будет переливов, то это "скучно". Хоть бы перца туда...

А не вдумчиво курить - просто курить в своё удовольствие, ибо нравится так время проводить. По мне в одиночку курить просто скучно, если ничем ещё не занимаешься.

Кстати интересно, сторонники вдумчивого курения, как бы вам курилось в абсолютно тёмной комнате. Или вообще с завязанными глазами. Для меня это просто неприемлимо. А вы могли бы компенсировать отсутствие визуального контакта с сигарой "вдумчивым курением"?

Курить в абсолютно тёмной комнате,без света. Вот именно так я и курю сложные сигары; это помогает лучше сконцентрироваться на аромате. ДЕД
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #29 : 25 Март 2011, 23:50:00 »

Ну вы, братцы, развели тут демагогию!  Буржуй

Не вижу причин для отказа от курения, хоть задумчиво, хоть придумчиво  Эмпатия
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC