MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 20:00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Миф или реальность?
Я по возможности курю "вдумчиво" или стемлюсь к этому - 29 (63%)
Я не заморачиваюсь такими понятиями - 17 (37%)
Всего голосов: 40

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Вдумчивое курение  (Прочитано 25667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 19 Март 2011, 21:40:38 »

Вчера весь день простоял у картины Казимира Малевича "Чёрный квадрат"...Много думал о социальном мессидже и революции мастера в искусстве

Вчера вечером выкурил сигару...Много думал о вкусоароматах, записывал в блоге...

Вчера вечером читал пейджер...Много думал...

Проголосовал за пункт 2. Если хотите, то вдумчиво читайте книгу, смотрите фильм, играйте в покер в конце концов, но извините...вдумчиво курить? Очевидно это значит, что жизнь удалась настолько, что и не позавидуешь. Можно ещё вдумчиво ковыряться в носу, слушать Диму ЕбланаБилана, щелкать пузырьками упаковочной пленки.

Опять же "линейная сигара" скучная. А если она вкусная, там "кофе с молоком" или "клубника со сливками" - то что в этом плохого? Кури и наслаждайся вкусом, кому дано разобраться в ароматизаторах, идентичных натуральному нём. Так нет, тоска. А вот если трухлявый пень перетекает в прелую листву, потом древесный вкус с землистыми оттенками, сдобренный чёрным перцем, вот это да. Интересная сигара "для вдумчивого курения"© Часто дома чистый черный перец в рот кидаете? Как потом, вдумчиво наблюдаете за воплями вкусовых рецепторов? Чернозёмчиком не хочется сдобрить или дубовой коры погрызть?

В общем интересно, кто из нас как. Голосуй или проиграешь просто поделись мыслями. Если что, не провокация ни разу. У каждого свой фан, имеете право  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 22:04:39 »

не могу проголосовать, пишет что ошибка

Выбираю первый

Курю вдумчиво, но последние месяца курил просто так, не вдавался что там в сигаре, но вот покурив 5 vegas classic вернулся опять к вдумчивому курению, проще сказать что как настроение и как волна идет
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #2 : 19 Март 2011, 22:12:57 »

Курю вдумчиво, но последние месяца курил просто так, не вдавался что там в сигаре, но вот покурив 5 vegas classic вернулся опять к вдумчивому курению, проще сказать что как настроение и как волна идет

Дима, вот скажи. Ну нашёл ты там какие-то ароматы, какие не замечал. Потратил на это час времени. За это время можно было почитать, с друзьями пообщаться, фильм посмотреть. Да любое занятие реальное. А тут - ну обнаружил "какао" с "бисквитом". Это в самом деле может быть интересно? А если не обнаружил "съедобное", то что? То же "вкусно"? Ну в чём смысл? Вот ты пьёшь пиво - оно тебе нравится. Оно вкусное. У него "линейный" вкус. Или яблоко ешь. Ну разве этого недостаточно? Куришь сигару, у неё приятный ароматный дым. У тебя хорошее настроение. Ты попыхиваешь, и ещё чем-то интересным занимаешься. Разве мало?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #3 : 19 Март 2011, 22:19:03 »

Выбрал первый вариант.
Стараюсь курить вдумчиво, если уровень сигары позволяет.
Сначала просто пыхтел, но чем больше прокуров, тем больше хочется углубиться, дифференцировать на составляющие, распознать все тонкости аромата и вкуса. Как раз такое дегустационное курение и вызывает у меня максимум наслаждения Супер!
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 22:31:27 »

Да, на мой взгляд, просто пыхтеть недостаточно.
Насчёт пообщаться. К каждой сигаре своя компания. Мои правила: 70-80 баллов - шумная компания, 80-85 баллов - узкая компания - с другом, с подругой, 90 и выше - выгоняю всех и курю один, люди только мешают. Если оставить и людей, и сложную сигару, то возникает чувство, что кто-то лишний в этом треугольнике; и в сигару хочется углубиться, а разговор мешает, и разговор интересен, а витола пытается доминировать.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #5 : 19 Март 2011, 22:43:10 »

Курю вдумчиво, но последние месяца курил просто так, не вдавался что там в сигаре, но вот покурив 5 vegas classic вернулся опять к вдумчивому курению, проще сказать что как настроение и как волна идет

Дима, вот скажи. Ну нашёл ты там какие-то ароматы, какие не замечал. Потратил на это час времени. За это время можно было почитать, с друзьями пообщаться, фильм посмотреть. Да любое занятие реальное. А тут - ну обнаружил "какао" с "бисквитом". Это в самом деле может быть интересно? А если не обнаружил "съедобное", то что? То же "вкусно"? Ну в чём смысл? Вот ты пьёшь пиво - оно тебе нравится. Оно вкусное. У него "линейный" вкус. Или яблоко ешь. Ну разве этого недостаточно? Куришь сигару, у неё приятный ароматный дым. У тебя хорошее настроение. Ты попыхиваешь, и ещё чем-то интересным занимаешься. Разве мало?

Соглашусь с Сергеем так если сигар интересна ее хочется понять, и что мешает понять сигару и смотреть фильм?

это так же как и пить коньяк, его пьешь смакуешь, вдумываешься во вкус, а если его просто пить по 50 грамм залпом, то лучше водку пить и не чувствовать что там! вроде объяснил  Приветствую
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 19 Март 2011, 22:51:17 »

Не хватает третьего варианта.
Я курю ради удовольствия. А не ради разложения на. Но если сигара попадается гениальнейшая или сочетание к примеру если шампанское ромом залакировать под Тринидад - то первая мысль конечно завтра же метнуться в магазин, купить ящик, курить по три в день и пребывать в перманентной нирване. А вторая мысль конечно что во-первых и звёзды могут не так удачно сложиться, а во-вторых и вторая даже гениальная сигара в день уже хуже первой. И вот тогда сидишь куришь вдумчиво и каждую затяжку смакуешь и оцениваешь со всех сторон, как будто другой уже не будет и пытаешься из неё выжать просто максимум.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #7 : 19 Март 2011, 22:54:27 »


это так же как и пить коньяк, его пьешь смакуешь, вдумываешься во вкус, а если его просто пить по 50 грамм залпом, то лучше водку пить и не чувствовать что там! вроде объяснил  Приветствую

Я люблю коньяк. Пью не залпом, но не вдумываюсь во вкус. Мне просто вкусно и мне это нравится. Понять почему нравится - ну как-то пока не интересно. Нравится и всё...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 22:55:35 »

Не хватает третьего варианта.


Три и более вариантов уже уход в теоретизирование. Два оптимально - или/или. По модулю под эти два ответа можно всё подогнать.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #9 : 19 Март 2011, 23:03:29 »

Три и более вариантов уже уход в теоретизирование. Два оптимально - или/или. По модулю под эти два ответа можно всё подогнать.

Даже в войне красных с белыми не обошлось без зелёных.
Ну если или/или - тогда первый. Стремлюсь. Вот бы каждая сигара вызывала желание выкурить её вдумчиво.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #10 : 19 Март 2011, 23:10:47 »

Даже в войне красных с белыми не обошлось без зелёных.
Ну если или/или - тогда первый. Стремлюсь. Вот бы каждая сигара вызывала желание выкурить её вдумчиво.

При помощи лишь "0" и "1" люди летают в космос
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 20 Март 2011, 00:22:29 »

0/1 - лететь/не лететь? Ну как встретить динозавра/не встретить динозавра ;)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 20 Март 2011, 00:31:57 »

0/1 - лететь/не лететь? Ну как встретить динозавра/не встретить динозавра ;)

Ну примерно так. Двоичная система универсальна как мы видим  подмигивающий
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #13 : 21 Март 2011, 10:47:04 »

Из предложенных, скорее второй вариант, но согласен с Garin, чаще курю именно для удовольствия. Вдумчиво курить это как-то странно, но вдумчивая беседа с интересным человеком, во время курения это да=-)
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #14 : 21 Март 2011, 14:40:45 »

У Алексея,как обычно,черное и белое по другому никак.Отметил первый вариант,хотя есть фоновые сигары или уже хорошо знакомые, от которых не ждешь сюрпризов,в них предпочитаю "не заморачиваться вкусоароматикой".Сигару,которую еще не курил стараюсь по возможности курить вдумчиво,пытаясь понять ее вкусоароматику,на сколько это для меня возможно.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC