MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 15:55:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пробойник, или гильотинка?  (Прочитано 42992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #30 : 29 Июнь 2009, 07:48:53 »

Перед тем как обрезать слегка смачиваю щляпку как раз пробую на вкус покрой. Потом слегка прижимая ножницы или гильотинку к плечикам сигары поворачиваю сигару, шляпка сама отваливается, только ножницы должны быть острыми. Чтобы покров не повредить желательно поворачивать в сторону закручивания покрова.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #31 : 29 Июнь 2009, 11:47:36 »

Цитировать
Как же вы пользуетесь только ножницами и гильотиной, если тело сигары не режете?
Ну обрезается же по шапочке, само тело сигары-то, как правило, не затрагивается...
Как я это понимаю...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #32 : 02 Июль 2009, 18:40:10 »

Больше того, существует способ сделать то же самое вообще не прибегая к ножницам. Просто размочив слегка шапочку ее вытащить зубами.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 02 Июль 2009, 23:55:15 »

Больше того, существует способ сделать то же самое вообще не прибегая к ножницам. Просто размочив слегка шапочку ее вытащить зубами.
Да! Чаще всего вкус натурального сигарного табака такой вкууусный!
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #34 : 02 Июль 2009, 23:58:09 »

всю шапку выдергивать. :(.. как-то негуманно и не красиво...
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #35 : 03 Июль 2009, 00:15:57 »

Один мой друг "классифицирует" аффисионадо по тому,как они обрезают сигары.Так вот,люди,пользующиеся пробойниками,по его классификации скрытны,неуверенны в себе и подозрительны к окружающим ;D
Забавно  ;D А что насчет пользующимися другими каттерами?  ;D
А я частенько пользуюсь пробойником. Смолы если и скапливаются, то в очень незначительном количестве, а вот вкус покрова довольно существенно чувствуется, да и сигара "размокает" гораздо меньше, т.е. в плане эстетики и комфортности курения, на мой взгляд, повыигрышнее.

Не знаю. Я попробовал несколько раз с пробойником... Очень часто (особенно у немаленьких форматов сигар) под покровом шапочки еще "затычка" из шапочки, сделанной из связующего листа. Так вот он скотина толстый и жесткий - я действительно чуть сигару не покалечил, когда нажимал на пробойник...
Вот с этим не поспоришь.. Плюсов без минусов не бывает. Как, впрочем, и наоборот :)
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #36 : 09 Июль 2009, 07:25:25 »

сам ,чаще всего, использую пробойник  и полностью согласен с мнением aficionado...
Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2009, 18:05:34 »

Интересно, когда гельотинкой - то мы "обрезаем", а пробойником как назвать? Пробиваем сигару?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2009, 01:06:41 »

Я против пробойника, если честно.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2009, 18:25:14 »

Я против пробойника, если честно.
А почему?
Просто я тоже раньше был против. А тепарь совсем нет.
Началось все с сигары у которой была трещинка рядом с шапочкой. По опыту сразу понял, что от давления, созданного гильотиной, это все разверзнется потрахами в рот. Тут-то и оказался незаменим пробойник: аккуратное отверстие, без лишнего давления на конструкцию сигары.
И кстати еще плюс: никакие ошметки не летят в стороны, как при использовании гильотинки.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2009, 23:06:27 »

Я использую и каттер - дома и пробойник, иногда, в машине. Мне кажется, что пробойник, делает простую сигару, ну например монтекристо 4, более крепкой. Дым через дырочку турбулезируется и горячее, что ли... Это как у пирамиды, но сильнее и менее приятно. А ошмётки после каттера у меня не летят, я перед обрезанием всегда пробую сигару на вкус, т.е. смачиваю шапочку, после чего аккуратно сдуваю мелкую пыль.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2009, 23:15:29 »

Если пробойник большого диаметра и острый - я всегда за.
Записан
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2009, 10:06:30 »

Только пробойник, и только острый. Исключение figurados, тут без гильотинки никак.
Пробойник неспеша вдавливается, и одновременно прокручивается. Как правило оставляет отверстие глубиной 3 мм, что вполне достаточно.
Пробойником стал пользоваться сразу же как завязал с Кубой, хотя никогда не откажусь от Partagas D №4, Cuaba Exclusivos, Montecristo №2 Piramide.
А при использовании гильотины всегда хорошо смачиваю кончик сигары, без этого нельзя.  :)
Записан

Тупость - это порок!
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2015, 15:00:41 »

Пробойник, на мой взгляд, компактнее и неприхотливее ,чем любая гильотина. Главное - диаметр, и доводить края по мере износа. А фигурные, фитюльки там всякие и вовсе, острым карманным ножом обезглавить не проблема рубака
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC