MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пробойник, или гильотинка?  (Прочитано 42899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 16:10:49 »

Только в плане мобильности они неудобны.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 16:17:18 »

Только в плане мобильности они неудобны.
Согласен, в этом плане пробойник встроеный в зажигалку - самое то.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 15 Март 2009, 01:45:14 »

А есть разница между диаметром сигары и применяемого пробойника, или по вкусу?
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #18 : 16 Март 2009, 14:41:04 »

Один мой друг "классифицирует" аффисионадо по тому,как они обрезают сигары.Так вот,люди,пользующиеся пробойниками,по его классификации скрытны,неуверенны в себе и подозрительны к окружающим ;D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 22 Март 2009, 23:22:27 »

Не знаю. Я попробовал несколько раз с пробойником... Очень часто (особенно у немаленьких форматов сигар) под покровом шапочки еще "затычка" из шапочки, сделанной из связующего листа. Так вот он скотина толстый и жесткий - я действительно чуть сигару не покалечил, когда нажимал на пробойник. Намного быстрее и удобней гильотинкой. К тому же в дырке от пробойника часто встречаются какие-то ошметки.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #20 : 15 Июнь 2009, 00:18:53 »

пользуюсь гильотинами - для меня наиболее удобная вещь.
к тому же я их собираю...
срез получается четкий, ровный - сомкнул пальцы и готово .пробойник - какая-то маленькая  протыкалка - давишь на сигару и крутишь...  ;D
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 15 Июнь 2009, 00:58:12 »

пользуюсь гильотинами - для меня наиболее удобная вещь.
к тому же я их собираю...
срез получается четкий, ровный - сомкнул пальцы и готово .пробойник - какая-то маленькая  протыкалка - давишь на сигару и крутишь...  ;D
Я знаю что люди собирают банты, коробки даже.... но что бы гильотинки! В чем цинус?
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #22 : 15 Июнь 2009, 01:12:35 »

они же разные - по крайней мере внешне )

Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 24 Июнь 2009, 20:39:49 »

Пользуюсь и тем и другим, но предпочитаю все-таки гильотинный каттер. Как минимум, потому что предпочитаю фигурадо.
При использовании пробойника на сигаре с большим рингом время от времени я замечал изменение тяги. Мастодонты сигарокурения утверждают, что это из-за смол + относительно небольшого отверстия. Не исключаю, что это может быть и из-за качества скрутки. Однако, на личном опыте, опять же, разницу отметил для себя несколько раз на сигарах одной коробки Davidoff.
Что касается эстетичности - то, при определенном навыке и качестве самого аксессуара, это изящно, красиво, ровно - в общем, супер.

А вот что касается коллекционирования, то...
А как правильно, "цинус" или "цимес"??? 0_о
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 20:43:31 »

При использовании пробойника на сигаре с большим рингом время от времени я замечал изменение тяги.
Странно.... наверное дело все же в сигарах, так как тяга скорее от гильотинки будет меняться - при отрезании головка сигары ведь слегка сминается лезвиями.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 23:27:59 »

В принципе при резком точном движении пальцами при обрезке гильотиной с двумя ножами ничего не сминается
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #26 : 25 Июнь 2009, 00:07:44 »

Сильно зависит от влажности.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #27 : 25 Июнь 2009, 09:53:45 »

Смятие от гильотины вряд ли сказывается на тяге, иначе, то, что многие называют "прощупывание" сигары перед покупкой, убивало бы тягу напрочь)))
А вот по поводу скрытности - было бы здорово у психолога спросить, благо, теперь на форуме есть проф. психолог ;)
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #28 : 28 Июнь 2009, 06:38:20 »

Пробовал пользоваться пробойником не понравилось, пользуюсь ножницами или гильотинкой. При обрезании сигары само тело сигары никогда не режу, если только она не figurados.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #29 : 28 Июнь 2009, 17:21:11 »

Пробовал пользоваться пробойником не понравилось, пользуюсь ножницами или гильотинкой. При обрезании сигары само тело сигары никогда не режу, если только она не figurados.
Как же вы пользуетесь только ножницами и гильотиной, если тело сигары не режете?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC