MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Июнь 2024, 12:36:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидоры из кедра - престиж, или реальная польза?  (Прочитано 51476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #45 : 07 Март 2011, 14:05:48 »

Цитировать
Ненавижу виски и употребляю его ТОЛЬКО со льдом.

Ну с этого и надо было начинать ;)
Хрестоматийно, аплодисменты!!
Если кто-нибудь в ближайшее время будет третировать мой коньячный бокал с виски на дне (Гарин Выпьем), - можно цитировать вышеприведённые чудесные стихи.

Гарин, двойные аплодисменты!! Вы - настоящий художник! Ибо краткость - сестра таланта!
Не раз и не два штудировал "литературу по-бреди", но все эти аламбики вкупе с числом перегонок хранились в полном беспорядке в редко-посещаемом чуланчике мозга. Вы же здесь представили просто блестящую вступительную классификацию алко-диссицилятов. Которую непремину скопировать в свой электронный архивчик. Отдельно скажите об отличии арманьяка от коньяка (пошли эти французы с их изящными книжками на русский нах! Ну ничего из них не запомнил Убиться). Добавьте в свой обзор граппу, писко, кашасу, мескаль.

P.S. По преданию, дедушка Сталин, слушая важные доклады, стимулировал выступающего следующим (-ими) замечанием: "-Яснее!..."; "-Короче!...".
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #46 : 07 Март 2011, 15:45:29 »

 :nospamnoflood: Алкоголики, хватит пропитывать тему перегаром!  :2012 :nospamnoflood:
Давайте по теме! Вопрос был такой: окромя рекламных слоганов, косо написанных в разных интернет-магазинах, кто-нибудь замечал за своим кедром уникальные свойства? Или от банки с герметик-крышкой он мало отличается?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #47 : 07 Март 2011, 19:19:03 »

:nospamnoflood: Алкоголики, хватит пропитывать тему перегаром!  :2012 :nospamnoflood:
Давайте по теме! Вопрос был такой: окромя рекламных слоганов, косо написанных в разных интернет-магазинах, кто-нибудь замечал за своим кедром уникальные свойства? Или от банки с герметик-крышкой он мало отличается?
Ненуеачо сразу "алкоглики"-то! ;))))

Коротко и в пределах моей компетенции - любое дерево имеет свои уникальные свойства. Не только вечные механические, но и химические. Которые со временем не исчезают. Потому что смола или камедь - штука очень устойчивая. Для того, чтобы выбросить порцию сложных соединений наружу даже из очень старого куска, достаточно небольшого теплового или механического воздействия. Распухшие носы людей, работавших с эбеном без респиратора тому примером. Вопрос только в том, является ли камедь испанского кедра аллегреном или раздражителем для сигарного жука - не поручусь. Опытов типа "колба с опилками кедра, вкусной сигарой и жуком и выход на улицу без кедря и вкусной сигары" - я не совершал, но не вижу причины, почему бы седрелле жука не раздражать.
Шпон выветривается довольно быстро, содержит эфирных соединений мало, но все равно содержит и не выветривается до конца.
И еще - седрелла - не самое редкое и дорогое дерево (конечно когда речь не заходит о привязки к сигарам, ведь даже вода для сигар стоит в сто раз дороже такой же для машин). Если бы речь шла о чистых понтах, хумидоры были бы сплошь из амбойны. В крайнем случае - из эбена. Он правда ничерта не впитывает, но раз уж нужны понты...
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 07 Март 2011, 19:33:42 »

А я не согласен с вами, Николай. Американцы уже давно складывают сигары в пластиковые мини-холодильники для пива, только вместо льда там RH Beads, которые лучше всякого кедра впитывают лишнее и отдают ровно 70%. И зачем спрашивается седрелла?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #49 : 07 Март 2011, 19:45:02 »


Не раз и не два штудировал "литературу по-бреди", но все эти аламбики вкупе с числом перегонок хранились в полном беспорядке в редко-посещаемом чуланчике мозга. Вы же здесь представили просто блестящую вступительную классификацию алко-диссицилятов. Которую непремину скопировать в свой электронный архивчик. Отдельно скажите об отличии арманьяка от коньяка

Ехидничать изволите? А ведь можно и коротко. Арманьяк - старший брат коньяка, только не из Шаранта, а из Гаскони. Основное отличие - часто (не всегда) применяется непрерывная перегонка, что как я понимаю близко к колонне Коффи. Соответственно по духу производства ему близки зерновые сорта виски (из Америки к примеру), ромы типа "наследие Баккарди" и бренди из Каталонии типа Торреса. Ну и дуба в его букете много. Мне он кажется резче и "дубовей" - от бочки много. Ну а не в двух словах - надо читать, параллельно пить ну и смотреть тоже неплохо.

А я не согласен с вами, Николай. Американцы уже давно складывают сигары в пластиковые мини-холодильники для пива, только вместо льда там RH Beads, которые лучше всякого кедра впитывают лишнее и отдают ровно 70%. И зачем спрашивается седрелла?

В общем-то американцы и Бад пивом называют, что уж там.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 07 Март 2011, 19:54:21 »

В общем-то американцы и Бад пивом называют, что уж там.
Не аргумент. Америка делает весь сигарный бизнес.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #51 : 07 Март 2011, 20:38:11 »

В общем-то американцы и Бад пивом называют, что уж там.
Не аргумент. Америка делает весь сигарный бизнес.
Ага, хорошо как-то проговорился представитель крупного сигарного производства на выставке в Москве; - когда его спросили насколько лично ему нравятся сигары конкретного ихнего бренда - с пренебрежительной улыбкой: "Нет, нет! Это для американского рынка!" (посыл: Там можно продать Всё! даже Это!)
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #52 : 07 Март 2011, 20:43:42 »

Не аргумент. Америка делает весь сигарный бизнес.

Тоже в общем-то не совсем аргумент. Если уж мы тут начали аналогии с алкоголем проводить - виски-кассу делают не синглмолты и уж точно не великолепные раритетные издания, а очень даже супермаркетные бленды, некоторые из которых даже рождаются в таких регионах Шотландии как например Польша. Но это же не повод стать миллионнопервым леммингом. И сигарный бизнес тоже не Беике делают, я так подозреваю. Ну это я так, вредничаю.

По сути вопроса - мне кажется что пластиковые боксы при определенных условиях вполне имеют право на жизнь, у самого в качестве климатической камеры зип-пакет с увлажнителями. Но не может не быть разницы в плавном поддержании температуры и влажности с помощью килограмма древесины общей площадью полторы-две сотни квадратных сантиметров + пятисантиметровая банка увлажнителя массой в унцию - и с помощью просто одной такой банки. Собственно, на первой странице этой дискуссии я уже этот аргумент применял.

Если у Вас за бортом Флорида - так хоть в носке можно хранить. А если в доме влажность полгода подряд близка к нулю, а годовой перепад температур на улице под 80 градусов, в помещении за 30, тут уже исхитряться надо.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #53 : 07 Март 2011, 21:35:52 »

Вы же здесь представили просто блестящую вступительную классификацию алко-диссицилятов. Которую непремину скопировать в свой электронный архивчик.
Ехидничать изволите?
Нисколько. Высказался совершенно искренне, абсолютно без подтекстов.
Отлично антипафосно разрулили классификацию, хорошая работа!

P.S. Недавно познакомился с писко, оч.интересно за счёт чего такой самобытный букет?! Уж оч.впечатлён.
P.S.№2 Zelder-у: Да, мы здесь СПАМО-флудим и ФЛУДО-спамим, - на правах Сигарной АЛКОфракции.
"Алики всех форумов и тем, - соединяйтесь!" Бомба, "Через зелёное стёклышко - в мир, в дым!" Бомба
 Умоляю Умоляю Умоляю Everon нас рассудит рассадит! "по темам".  :nospamnoflood:
Кстати, где красно- и сизо-носые смайлы?? Дискриминация, Холера!! Безносые смайлы - это антиАЛКОзаговор!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #54 : 08 Март 2011, 10:31:25 »

 Мне в моём хьюмидоре всего больше нравится аромат который он источает при открывании. А так наверно непринципиально где хранить, лишь бы условия были правильными.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #55 : 08 Март 2011, 15:17:31 »

Цитировать


И, кстати, для "эстетов":

"Ароматизированные сигариллы призваны заменить некоторым курильщикам привычку опускать кончик сигары в коньяк, или другие алкогольные напитки"

я так понимаю это камень в мой огород, статья просто мрак, заказ чистой воды!

Больше не чего говорить не буду, курите как нравиться и что нравиться Приветствую
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #56 : 08 Март 2011, 17:03:12 »

Мне в моём хьюмидоре всего больше нравится аромат который он источает при открытии.
Поддерживаю. Обалденный запах влажного цедра уже веская причина иметь деревянный хьюмидор.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #57 : 08 Март 2011, 21:07:21 »

Цитировать
"Ароматизированные сигариллы призваны заменить некоторым курильщикам привычку опускать кончик сигары в коньяк, или другие алкогольные напитки"
-http://www.cigarworld.ru/enc/7/48/Kubinskie_sigarilli.html
Как-то так.
Уважаемый Щедрин, обнимая Demac-а за плечо (Дим, извини за фамильярность), вынужден Вам миролюбиво напомнить, что на Форуме обитают достаточно Пижоно-Снобов, - в т.ч. и не в последную очередь ими являются некие Marshall и Demac. Так вот это обширное сообщество Сигарных Пижоно-Снобов просто плющит при слове "Ароматизированные" и при слове "Сигариллы".

Мы здесь общаемся на сигарную тему :fa :fa :fa, - причем здесь "сигариллы"?, - причём здесь "ароматизированные"?.

Какбэ Вам объяснить наши поруганные сигарные понты...
Вот круг знакомых привык со мной консультироваться по поводу возможной или горячей покупке автомобилей... И иногда вдруг проскальзовает вопрос о китайской машине... Вот Marshall, в такую годину, стоит с пылающими щеками (как будто получил хорошую затрещину) и молвит с нарушенной дикцией: "Пардон, мы с Вами приличные люди и разговаривали об автомобилях, - причем здесь цацки; - простите, но у меня пункт на почве брезгливости"... -- Аналогия прямая.

Ароматизируют и соусируют табак, который не обладает ярковыраженными ароматическими свойствами, - а сказать прямо, который уже ничем не испортишь!! который не жалко! - В том-то и штука, что талантливая мешка хороших табачных листьев способна дать бездну ароматов.
Зайду с др.стороны... Вот есть такие мегапремиальные сигары Гурка серии Гран Резерва, соусированные (страшно сказать!) коньяком Людовик 13 (что-то от 85.000руб за 0,7л, в зависимости от затейливости бутылки), стоят они 825-975руб/шт (поформатно). Так вот, некие Пердомо Фреско, ценой около 340руб/шт., без всяких соусов и ароматизаторов, да еще и считающиеся эконом-классом (в начале эта линейка крутилась вообще как "Сэндвич") дадут Гурка огромную фору по выраженности коньячных тонов, и ещё большую фору по общей арома/гамме.

Ну а сигариллы (Правильные!, потому как Капитан Блэк и иже с ними, - это сигареты), - крутят из остатков (а если переведёте дословно, получится - "из отходов") сигарного производства. :plakau:

Shedrin, не обижайтесь на нас... Ведь МинЗдравСоцРазвития предупреждает, что сигарокурение вызывает Понто-зависимость, и обостряет Пижоно-Снобство!  :kowboy
P.S. По ссылке вышеприведённой - не ходил, ибо споткнулся о собственный снобизм, и отбил всякий интерес.  :istwood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #58 : 09 Март 2011, 13:27:34 »

Вот круг знакомых привык со мной консультироваться по поводу возможной или горячей покупке автомобилей... И иногда вдруг проскальзовает вопрос о китайской машине... Вот Marshall, в такую годину, стоит с пылающими щеками (как будто получил хорошую затрещину) и молвит с нарушенной дикцией: "Пардон, мы с Вами приличные люди и разговаривали об автомобилях, - причем здесь цацки; - простите, но у меня пункт на почве брезгливости"... -- Аналогия прямая.

Лучшее сравнение что можно было придумать  Приветствую Коломбо
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #59 : 14 Март 2011, 16:36:08 »

 :nospamnoflood: продолжение разговора про автомобили, китайские гавтомобили и даже парфюмерию вы найдете в теме
Хьюмидор пр-ва Китай vs. остальные
Продолжим, господа  Русская Рулетка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC