MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:25:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная зависимость  (Прочитано 63360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 22:44:34 »

Игорь, как человек, куривший 20 лет сигареты, первый коммент в теме считаю наиболее соответствующим действительности. Это линейка, на одном конце которой удовольствие без привычки, а на другом - привычка без удовольствия. Даже сигарета способна доставить удовольствие - есл она хорошая, одна и пару дней не курить.
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 23:07:13 »

Даже сигарета способна доставить удовольствие - есл она хорошая, одна и пару дней не курить.
Черт, такая замечательная мысль почему-то не посещала мою репу... Бегу покупать Nat Scherman  :XXX:
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 20 Февраль 2011, 17:48:34 »

У меня зависимость........ и чего делать? Бросать  :'( :'( :'(
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #18 : 21 Февраль 2011, 03:47:20 »

Не раз уже на форуме проскальзывало мнение, что зависимости от сигар нет. Что кто-то не курит там неделю и больше - и никакой ломки. Думаю это правда, подтверждаю это и своим опытом...но убеждён, что зависимость от сигар есть! И не меньшая, чем от курения сигарет! Просто это другая зависимость. Не физическая, а психологическая. ....

Я это к чему? А к тому, что те, кто действительно опасается формирования новой зависимости - пусть будут осторожны. Опасность её возникновения есть, и не малая. Нужно постоянно быть в тонусе и держать себя в руках, чтобы сигара была вашей помощницей в период релакса, а не хозяйкой, формирующую ваше настроение и образ жизни. ...
            Лично не наблюдаю зависимости сигарной.
Забиты два хьюмидора,... приятели спрашивают "ну-как? выкурил подаренное?",...  в силу служебных обязанностей "на очереди под дегуст/лист" с десяток сигар постоянно...
        Нет места и времени, - нет и сигары. "Зачем продукт зря переводить?!". x:X

А может быть характер такой - жмотский. Ей-богу, есть замечательные доступные сигары (н-р и за 275-350руб); но выкурить их без случая и обстановки или "тупо под бухло", или "в дороге, в машине" - если рука и поднимется, то потом жалко как-то.
Это как с виски, - собираясь в гости, - берёшь "виски - посидеть" и "виски - побухать": а по месту - смотришь "как карта ляжет".

Цитировать
Когда я это осознал, то не могу сказать, что меня это обрадовало. Решил поступить радикально. Скурил весь остаток сигар, и отдал хьюмидор другу. Теперь не храню сигары дома, и курю, когда действительно выпадает возможность временная и обстановочная. Это бывает не часто, зато каждая сигара событие :)
Алексей, зря Ты так, - с хьюмидором! Чтож Ты себя в такой строгости держишь?? не бережёшь нисколько?? :istwood:

Цитировать
Я по себе скажу. Я одно время, и довольно быстро, дошёл до этапа, когда уже не понимал - хочу ли я курить сигару, а просто есть время и возможность - вот и курю. И сам пытался эти временные отрезки, подходящие для курения, кроить. Сигара перестала быть средством наслаждения, а стала формировать мой распорядок дня.
Имел аналогичное отношение к сигаре в первый год сигарокурения; - уж очень интересен продукт был...
         Но как только понял, что без "места и времени" сигара перестаёт быть собой и превращается в ординарное курево - перестал специально закраивать под это "обстановку и пр." :fa :fa :fa Теперь сигара ждёт благоприятных "под себя" обстоятельств, не более :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 07 Март 2011, 16:06:46 »

без "места и времени" сигара перестаёт быть собой и превращается в ординарное курево - перестал специально закраивать под это "обстановку и пр."
Совершенно точно! Не просто превращается в ординарное курево, а теряет свой вкус и становится просто дымом. Значит действительно вкус - это личный глюк?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 09 Март 2011, 16:15:14 »

без "места и времени" сигара перестаёт быть собой и превращается в ординарное курево - перестал специально закраивать под это "обстановку и пр."
Совершенно точно! Не просто превращается в ординарное курево, а теряет свой вкус и становится просто дымом. Значит действительно вкус - это личный глюк?

У меня такая зависимость, что я все время ищу подходящее время и место) Как не странно всегда нахожу и получаю удоволствие почти каждый день.
Записан

cigarboom.ru
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 09 Март 2011, 17:55:53 »

У меня такая зависимость, что я все время ищу подходящее время и место) Как не странно всегда нахожу и получаю удоволствие почти каждый день.
Вот оно! Положительное определение зависимости! В результате хорошее умиротворенное настроение, только дыма много  :drool:
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #22 : 09 Март 2011, 18:15:05 »

Кстате бросил курить сигареты) Приветствую Буржуй
Записан

cigarboom.ru
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #23 : 09 Март 2011, 22:01:13 »

Кстате бросил курить сигареты) Приветствую Буржуй
Поздравляю! ok Тоже не понимаю, как мои друзья покурив сигары могут курить сигареты :non:
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #24 : 09 Март 2011, 22:49:26 »

Кстате бросил курить сигареты) Приветствую Буржуй
Мои Вам искренние  Выпьем
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 10 Март 2011, 12:31:50 »

Спасибо за поздравления))) Буржуй Белый Флаг
Записан

cigarboom.ru
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #26 : 10 Март 2011, 15:29:34 »

Антон, искренне поздравляю...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #27 : 10 Март 2011, 15:45:31 »

Антон, искренне поздравляю...

Было 2 зависимости, стала одна) Сигарная, хорошая, приятная) :xxangel: :oboyanie: :kowboy
Записан

cigarboom.ru
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 20 Март 2011, 18:40:01 »

Одним из моих учителей медитации был индус, который многие годы посвятил духовной практике. Он изучал многие духовные тексты, жил в монастырях в суровых условиях, и надолго уединялся для медитации. У него были некоторые весьма глубокие переживания. Однако, несмотря на все это, у него, по-прежнему, была одна проблема, с которой он никак не мог справиться: он был крайне привязан к сладостям. Фактически, он тратил на их покупку значительную долю своих весьма скудных средств.

В конце концов, он однажды отправился на рынок с большой коробкой. Переходя от одного прилавка со сладостями к другому, он наполнял коробку лакомствами, пока у него не кончились деньги. Тогда он пошел домой, выложил содержимое коробки на стол, и сел медитировать. Когда его ум очистился, он взял первую порцию.

Используя все свое осознание, он отмечал каждый аспект опыта. Он наблюдал свое жадное предвкушение, когда тянулся за первым кусочком, свои ощущения в тот момент, когда лакомства наполняли его рот, и первый вкус сладости, сопровождавшийся волной наслаждения, которая сразу же пронеслась у него в уме. Затем он наблюдал, как он глотает и немедленно тянется за новой порцией.
Порция за порцией, сладость за сладостью, он продолжал есть и наблюдать. Через некоторое время он начал замечать перемену. Острый сладкий вкус начинал надоедать, а не возбуждать, и прилив удовольствия не возникал.

Он по-прежнему продолжал есть и наблюдать. Теперь жадное предвкушение стало отвращением. Сильная сладость, которая поначалу казалась такой возбуждающей, теперь вызывала неопределенное противное ощущение, и вид оставшихся на столе сладостей еще более усиливал это чувство. Он продолжал есть, пока ему не пришлось силой заставлять себя брать следующую сладость. К тому времени, как он, наконец, встал из за стола, он навсегда излечился от своего пристрастия к сладкому.

Роджер Уолш.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #29 : 21 Март 2011, 12:59:06 »

Не будет ничего подобного.))) Буржуй

Я уже и так держусь без сигарет. Всё лучше и лучше себя чуствую.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC