MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 00:29:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная зависимость  (Прочитано 63543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 13 Февраль 2011, 14:25:56 »

Возможно родственная тема уже есть. Тогда думаю админ перенесёт куда надо, но пока ничего подобного я не нашёл...

Не раз уже на форуме проскальзывало мнение, что зависимости от сигар нет. Что кто-то не курит там неделю и больше - и никакой ломки. Думаю это правда, подтверждаю это и своим опытом...но убеждён, что зависимость от сигар есть! И не меньшая, чем от курения сигарет! Просто это другая зависимость. Не физическая, а психологическая. Во всяком случае у меня. Это кстати и к трубке относится.

Если сигар нет, то действительно - нет и ладно. А если ещё на форумах сигарозомбирующих не торчать, то и не вспоминаешь :) Но вот если они есть...Если у вас полный хьюмидор, забитый разнообразными статусными сигарами с красивыми бантами, если вы его открываете каждый день, дабы проверить влажность (хотя примерно знаете, сколько ваш хьюм держит влажность и так)...ну и полюбоваться на них заодно :), то через какое-то время на подсознательно уровне, а потом и уже вполне сознательно будете строить ритм вашей жизни, формирующий отрезки, в которые вы можете выкурить сигару. Сначала может раз-два в неделю, а потом уже и в день. Думаю подавляющее большинство любителей сигар (многие знают, как меня бесит слово "афисионадо"  :mbuy:) прошли по этому пути. И в итоге до них доходит, что так незаметно они получили просто другой тип зависимости. Конечно более благородной, чем курение сигарет, но всё таки зависимости...

Я по себе скажу. Я одно время, и довольно быстро, дошёл до этапа, когда уже не понимал - хочу ли я курить сигару, а просто есть время и возможность - вот и курю. И сам пытался эти временные отрезки, подходящие для курения, кроить. Сигара перестала быть средством наслаждения, а стала формировать мой распорядок дня. Возможно, на это наложился мой сумбурный график без чёткого разделения на рабочие и свободные часы и дни недели, что значительно убыстрило процесс формирования психологической зависимости. Но это случилось.

Когда я это осознал, то не могу сказать, что меня это обрадовало. Решил поступить радикально. Скурил весь остаток сигар, и отдал хьюмидор другу. Теперь не храню сигары дома, и курю, когда действительно выпадает возможность временная и обстановочная. Это бывает не часто, зато каждая сигара событие :)

Я это к чему? А к тому, что те, кто действительно опасается формирования новой зависимости - пусть будут осторожны. Опасность её возникновения есть, и не малая. Нужно постоянно быть в тонусе и держать себя в руках, чтобы сигара была вашей помощницей в период релакса, а не хозяйкой, формирующую ваше настроение и образ жизни. Ну а тех, кто этого не опасается, или для кого сигарная зависимость отличный повод избавиться от сигаретной зависимости (которую я считаю гораздо более незавидной) - для вас описанные мною симптомы думаю вообще не проблема  Белый Флаг

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 16:49:28 »

Есть такое дело, камрад. Но отдавать хьюмидор слишком радикально. А если потом пересесть на чай, то чайник в окно?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 13 Февраль 2011, 17:33:45 »

У меня это было средством бросить курить сигареты. Да, сначала была жуткая зависимость и распределение промежутков. Сейчас все малость сложнее. Я курю не каждый день, часто не курю потому что не хочется, но бывает выкуриваю сигару не потому что хочу расслабиться и покайфовать, а потому что хочется отведать именно вот этот экземпляр. Если этот экземпляр оказывается так себе, то потом следуют самокопания "ну вот зачем - не хотел же, а выкурил, это зависимость, зависимость, зависимость!!!" Ну а если понравилась - то не следуют ;)

А вообще я хомяк и коллекционер, склонный к вредным привычкам, но в шкафу есть вкусный алкоголь, который я не наливаю себе годами. А сигары курю каждый день только на отдыхе. В обычном режиме - не меньше одного дня в неделю без курения получается.
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 18:01:37 »

Я выкурил всего не больше 20 сигар за полгода, у меня даже пока хьюма нет, но, если в заначке не лежит хоть одна сигара, настроение портится... Причем могу не курить ее неделю (ползарплаты все-таки  пардончик), но БЫТЬ она должна обязательно!  Буржуй
Кстати, от сигарет психологическая зависимость не меньшая, чем от сигар (хоть и другая): закурить сигарету - типа навязчивого действия. И дымом сигаретчики тоже любуются. Так что не стоит оставлять психологические вещи только нам, элите  ржу Мы, элита  подстолом, также не избавлены и от "грубой" физической зависимости: если курить неск. раз в день, думаю, должна сформироваться.
Относительно же осторожности полностью согласен - если хотите, чтобы каждая сигара была событием, не налегайте на них  подмигивающий
Чтобы делать это (налегать то есть), нужны сразу два условия: безразличие к здоровью и работа в Газпроме  :horror:
Записан
Saratan
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 11:19:24 »

У меня вот такаяже беда, если нет заначки както грусно хотя курю не чаще пары раз в неделю и спокойно могу месяцами вапще не курить. Если есть - достал понюхал покров - классно... Да и в самом хьюме ароматы со временем получаются шикарные, открываешь и наслаждаешься. А если нету уже сигар ощущение несделаного дела чтоль - мысль в голове "Нада купить нада купить нада купить..." Зависимость? :)
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 15:18:41 »

Да... Но эта зависимость не плоха. Чего же плохого, если достал, повертел в руках - и на душе стало лучше? Ни здоровье, ни деньги ведь не тратятся.
Хуже, если при малейшем беспокойстве тянет щелкнуть зажигалкой и пустить дым. Но из курильщиков сигар так могут делать, повторяюсь, только уважаемые господа нефтяники  Авторитет
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 18:04:12 »

Да... Но эта зависимость не плоха. Чего же плохого, если достал, повертел в руках - и на душе стало лучше? Ни здоровье, ни деньги ведь не тратятся.
Хуже, если при малейшем беспокойстве тянет щелкнуть зажигалкой и пустить дым. Но из курильщиков сигар так могут делать, повторяюсь, только уважаемые господа нефтяники  Авторитет

Ну у меня совсем подругому, у меня зависимость, если не покурю больше вух дней тянет очень сильно... Я даже каждый день открываю хуми мой и втягиваю в себя запах сигар. Я сам курю еще сигареты,но желаю бросить. Сигары могут поностью заменить сигареты, главное что бы прибыль была стабильная, а то деньги на сигары только и уходят.
Записан

cigarboom.ru
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 19:23:00 »

Я сам курю еще сигареты,но желаю бросить. Сигары могут поностью заменить сигареты, главное что бы прибыль была стабильная, а то деньги на сигары только и уходят.
Насчет бросить сигареты - бросайте не оглядываясь, удачи Вам! Небезизвестно, что сигареты научалась делать беднота из сигарных окурков, и полоскать дымом легкие только из-за дефицита табака, другой причины для этого быть не может!
Относительно же дохода - в Европе ситуация, конечно, не сравнима с Россией. Если взять "индекс сигары" (по аналогии с индексом биг мака), то в развитых странах на сигару нужно зарабатывать 20 -30 минут, а в России - больше двух часов  Русская Рулетка, мне лично три  пардончик
Кстати, а Вы сколько в неделю курите (если не секрет)?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 13:12:27 »

Кстати, а Вы сколько в неделю курите (если не секрет)?
[/quote]

Брошу обязательно.

Я вообще сравнил сигары продающиеся в России и Европе, так В россии сигары только премиум категории, ведь в Германии можно купить отличную сигару из Доминикана всего за 2-4 €

Например: Mustique (Dom), Marca Fina ( Панама ), Alejandro Lopez (Dom.)

Я курю примерно 8-10 Сигар в неделю.
Записан

cigarboom.ru
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 13:30:19 »

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=83.0 - Сколько вы выкуриваете в неделю?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 15:33:33 »

В россии сигары только премиум категории
Так в чем и проблема... Россияне а абсолютном большинстве думают, что высокая цена для сигары - достоинство  Убиться Поэтому курение сигар - в 90% случаев гусарство. А на что спрос, то и предлагают... Я лично очень сожалею о том, что сигары считаются предметом роскоши. Если бы это было не так, возможно курил бы постоянно.
8-10 в неделю? А я думал, что если курить каждый день, то потом уже нужно будет минимум 3 в день!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #11 : 16 Февраль 2011, 15:44:20 »

В россии сигары только премиум категории
Так в чем и проблема... Россияне а абсолютном большинстве думают, что высокая цена для сигары - достоинство  Убиться Поэтому курение сигар - в 90% случаев гусарство. А на что спрос, то и предлагают... Я лично очень сожалею о том, что сигары считаются предметом роскоши. Если бы это было не так, возможно курил бы постоянно.
8-10 в неделю? А я думал, что если курить каждый день, то потом уже нужно будет минимум 3 в день!


Я смотрю на сайте отклики курильщиков где я заказываю сигары, так практически все сигары пользуются спросом, из средней ценовой категории, т.е. заказывается все что хорошего качества, а заметил я, что Доминикана за 2-4€ составит конкуренцию многим сигарам.

На 3 сигары в день у меня не хватает времени, да и дорого это будет уже.

Хотя что интересно, у нас пачка сигарет стоит 5€,а ето уже или хорошая 1 сигара или 2 неплохих. Вот и думаешь что лучше, пачку в день или купить себе ещё 2 сигары вместо сигарет.
Записан

cigarboom.ru
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #12 : 16 Февраль 2011, 16:02:41 »

Ну да, а у нас пачка сигарет - 0,5€, а сигара - 10€ (причем та же самая!). Выбор происходит сам собой. Спасибо партии за счастливое детство  Умоляю
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 16 Февраль 2011, 21:28:08 »

Ха.  Моя проблема - у меня столько сигар на особый день, что столько особых дней не наберется :( Это была вводная.

В общем получается так, что вторая и дальше сигары в день уже смазываются - не дают полного удовольствия, которое дать могли бы. Я даже при текущем режиме 6-7 в неделю замечаю что впечатления уже не те. Так что больше одной в день - это вопрос не денег, а точного выбора или наоборот выбора между зависимостью и удовольствием. Можно удачно подобрать вторую. Сложно хорошо выбрать третью. Почти невозможно выкурить четвертую так, чтобы это было удовольствие, а не никотиновый догон.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 16 Февраль 2011, 22:37:48 »

Можно удачно подобрать вторую. Сложно хорошо выбрать третью. Почти невозможно выкурить четвертую так, чтобы это было удовольствие, а не никотиновый догон.
Однако.
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=941.0
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC