MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 20:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Крышка хьюма+пищпленка = идеальная влажн.  (Прочитано 13840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #15 : 18 Январь 2011, 01:29:02 »

Здесь, конечно, можно было бы и остановиться... Самое простое - купить новый хьюм, но всегда что-то не срастается и эта покупка откладывается.. С другой стороны, чтобы не "убить" оставшиеся сигары приходится что-то придумывать. И этот вариант не самый плохой. Эстетика здесь не при чем  :bee:

Еще могу посоветовать переложить оставшиеся сигары в герметичную банку и поставить (поместить) в него увлажнитель, еще как вариант зип-лок, если есть. В таких банках хранят сыпучие кухонные шняги-крупы, которые боятся контакта с воздухом, а зипы предоставляют продавцы (впрочем, не всегда и не везде). :non:
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 21 Январь 2011, 19:03:47 »

Олег, я попробовал, но по углам пленка сильно заминается и крышка вообще не до конца закрывается. Как быть?
Записан
mann
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 15:03:23 »

странные Вы честное слово.Я до сих пор не пойму что Вам важнее сохранность сигар или простите за сленг понт.Непревзойденным хьюмом считается обыкновенный ящик Данхила.Я конечно не против что бы люди переплачивали за красивые коробочки и собственные амбиции но тогда нечего говорить о хранении сигар.Купите термос киньте туда кусок пробкового дерева или досточку кавказкого кедра который по своим качествам намного превосходит испанский а увлажнить вообще все равно чем от картошки до воды и все
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 02 Февраль 2011, 18:56:52 »

Олег, я попробовал, но по углам пленка сильно заминается и крышка вообще не до конца закрывается. Как быть?
Обрезать аккуратно лишнюю пленку, которая "заминается" в углах.

Главное под крышку делать не натянутую пленку, а с запасом. Тогда при закрытии запас как раз пойдет на огибание бортиков крышки и все будет отлично.
Записан
Leonid
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2011, 14:07:54 »

Добрый день, недавно начал курить сигары, приобрет недорогой хьюмидор с увалжнителем и гигрометром. гигрометр в течении часа держал в мокрой тряпке и вроде выстроил на 96.
в сам хьюмидор поставил чашку с водой и держал ее там в течении двух суток
но понял что хьюмидор медленно упускает влажность. крышка видимо не очень плотно закрывается. как с этим бороться? чем герметизировать? не хочу оборачивать пленкой))))))
сейчас выставил снова чашку на дня 3 еще и в тряпочку обернул 2 гигрометра, один родной и другой за 200 руб пластиковый http://www.climatdoma.ru/catalogue/air/accesories/mechgigro
буду оба выстраивать на 96 и смотреть что с ними происходит в хьюмидоре.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2011, 15:11:15 »

Цитировать
гигрометр в течении часа держал в мокрой тряпке и вроде выстроил на 96.
По-моему солевой тест надежнее, по крайней мере меня не подводил..

Цитировать
но понял что хьюмидор медленно упускает влажность.
А как вы это поняли? по показателям гигрометра? Пока хьюм не подготовлен скачки могут быть всевозможные..
Скажите какой хьюм, на сколько сигар? 2 дня даже для дорожного хьюмидора маловато для активации...
Записан

Сигарные Журналы
Leonid
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2011, 15:51:01 »

Цитировать
гигрометр в течении часа держал в мокрой тряпке и вроде выстроил на 96.
По-моему солевой тест надежнее, по крайней мере меня не подводил..

Цитировать
но понял что хьюмидор медленно упускает влажность.
А как вы это поняли? по показателям гигрометра? Пока хьюм не подготовлен скачки могут быть всевозможные..
Скажите какой хьюм, на сколько сигар? 2 дня даже для дорожного хьюмидора маловато для активации...
ну солевой еще не пробовал, верю в тряпичный тест.
я вот тоже думаю 2 дня маловато, до конца недели выставлю с чашкой воды. пусть пропитается. хьюм на 25 сигар. внутри в пластиковой коробке увлажнитель и гигрометр наружний с каналом на гигрометр.
спасибо за советы
вот фото хьюма http://vkontakte.ru/photo4032901_270770066 (тут их 3)

в итоге смог хьюмидор сделать практически герметичным. обклеил бумажным скотчем грани примыкающие к крышке. закрывается идельно плотно и нежно) я счастлив)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC