MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Устройство тематических дегустаций  (Прочитано 27068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2010, 22:16:12 »

Господа, здесь же приличное общество.
Давайте о сигарах, а не о го..не.

Ну ты-то чего, дегустатор?! ;) Возьми Brazila и понюхай хорошенько, а потом обсудим ;) Для чистоты эксперимента лучше Samba :)
Вот, кстати, старая фотка моего старого хьюмидора (20.08.2006) - акцент очевиден :)
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2010, 23:32:35 »

Ну что я могу сказать.....
В любом случае - СПАСИБО всем.

Устроить "дегустацию" я могу (по оптовым ценам)
Но на "халяву", обнозначно ,сейчас - НЕТ.
(ни в том кол-ве у меня сигар, что бы "массово" их, дегустации, проводить)
Может быть в будующем.

САО это "странная" марка, она производит сигары на любой вкус.
И "вонючки" в том числе. (они производятся в доминикане)
Это, т.с. коммерция.

...а так - есть много интересных линеек.
Как из Гондураса, так и из Никарагуа.
НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!!!!!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 23:40:47 »

Ну что я могу сказать.....
В любом случае - СПАСИБО всем.

Устроить "дегустацию" я могу (по оптовым ценам)
Но на "халяву", обнозначно ,сейчас - НЕТ.
(ни в том кол-ве у меня сигар, что бы "массово" их, дегустации, проводить)
Может быть в будующем.

САО это "странная" марка, она производит сигары на любой вкус.
И "вонючки" в том числе. (они производятся в доминикане)
Это, т.с. коммерция.

...а так - есть много интересных линеек.
Как из Гондураса, так и из Никарагуа.
НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!!!!!

Мы не против собраться на след. неделе на дегустацию по оптовым ценам новинок в России, вы предложите витолу и вперед, можно хоть каждую неделю, место как раз сейчас ищем где можно будет собираться спокойно с сигарами не из магазинов. С Вас сигары и презентация, с нас деньги, прокур, отзывы и предложения :)
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 23:54:56 »

Лучше вы предложите, что хотите покурить - я озвучу цену и если она, цена,  подойдет - ВЕЛКАМ!
За одно - сообщите - где и во скока. Но только заранее.

Презентация - ну не знаю.
Постараюсь, коонечно, но из меня плохой рассказчик.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2010, 00:00:50 »

Лучше вы предложите, что хотите покурить - я озвучу цену и если она, цена,  подойдет - ВЕЛКАМ!
За одно - сообщите - где и во скока. Но только заранее.

Презентация - ну не знаю.
Постараюсь, коонечно, но из меня плохой рассказчик.
Количество человек должно равняться сигарам в коробке? или то количество, что придет должно раскупить все содержимое?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2010, 00:07:37 »

Сколько надо будет - такое количество и сделаем.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2010, 00:11:23 »

Отлично, тогда примерно за неделю до мероприятия я сообщу место, время, сигару, а количество человек за пару дней тока будет известно
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2010, 00:15:12 »

Я полностью поддерживаю идею презентаций, даже при условии оплаты... Но без рассказа об этих сигарах эта презентация будет пуста... Смысл именно в том, чтобы слушать и задавать вопросы, тогда будет интересно и не скучно... А стесняться своей костноязычности не надо, Вас же будут окружать не враги, а единомыщленники...
Помните фильм "Джек Восьмёркин Американец"... Он когда вырастил табак и скрутил сигары, то тоже проводил их презентацию... Но чувак ошибся с контингентом... В итоге всё отдал за долги и его сигары перекрутили в мясорубке... Потом продавали стаканами как "Мохорка Американская" ;D...
Так вот, этого не будет...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2010, 00:56:23 »

Тогда надо говиться.
А это значит "быстро" не получиться.

...Надо найти инфу под ту сигару, ктрую вы будете  курить. (а это не в 1-ом источнике искать надо)
Потом все литературно перевести, скомпоновать, отредактировать и только после этого проводить данное мероприятие.
Значит "срок" "дегустации" будет отодвинут на неопределенное время, т.к. сейчас у меня реально нет на это времени.

...отвечать на вопросы!? Помилуйте! На какие вопросы я могу ответить? А же вам не Вилли, Артур или Дима!
"Ездить по ушам" - не хочу. Выглядеть "незнайкой" - тем более!
Так что с "презентацией", как вы это представляете - обломс!

Расскажу только о том, что смогу найти.
По большому счету - это вы и сами можете найти в нэте (и без моей "помощи").
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2010, 01:25:19 »

Тогда надо говиться.
А это значит "быстро" не получиться.

...Надо найти инфу под ту сигару, ктрую вы будете  курить. (а это не в 1-ом источнике искать надо)
Потом все литературно перевести, скомпоновать, отредактировать и только после этого проводить данное мероприятие.
Значит "срок" "дегустации" будет отодвинут на неопределенное время, т.к. сейчас у меня реально нет на это времени.

...отвечать на вопросы!? Помилуйте! На какие вопросы я могу ответить? А же вам не Вилли, Артур или Дима!
"Ездить по ушам" - не хочу. Выглядеть "незнайкой" - тем более!
Так что с "презентацией", как вы это представляете - обломс!

Расскажу только о том, что смогу найти.
По большому счету - это вы и сами можете найти в нэте (и без моей "помощи").
любую информацию готов буду переварить совместно и преподнести, чтоб упростить все
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2010, 02:28:32 »

Тогда надо говиться.
А это значит "быстро" не получиться.

...Надо найти инфу под ту сигару, ктрую вы будете  курить. (а это не в 1-ом источнике искать надо)
Потом все литературно перевести, скомпоновать, отредактировать и только после этого проводить данное мероприятие.
Значит "срок" "дегустации" будет отодвинут на неопределенное время

А мне тоже не нравится... Нафига это нужно, когда все можно в инете найти? Клоунада-шоу? Может лучше просто посидим, поговорим, оценивая прелесть сигары? Это как-то человечнее и действительно отдых. Может вы нам расскажете о жизни нелегкой поставщика сигар в Россию, а может даже пофантазируем относительно этой интересной марки, оставшейся теперь без хозяев.

Ну как?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2010, 10:16:35 »

Игорь.
Я за.
(для меня это проще)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2010, 15:11:47 »

Также не поддерживаю халявные дегустации. Ведь, что такое халява? Это значит, что на дегустацию придут не те, кто реально по итогам (понравилось-не понравилось) пойдут покупать, а те, кто просто хотел бы нахаляву подымить. Какая-то символическая цена, пусть по оптовым ценам или еще как-нибудь, психологически отметут любителей дармового. От них все равно не будет толка.

Провожу дегустации постоянно, и у себя в СПб, и в Москве, и в других регионах уже свыше шести лет. Опыт за эти годы наработан коллосальный. Причем провожу и сигарные, и алкогольные дегустации. Я не привязан к какой-то фирме-импортеру, никого не лоббирую. В двух словах, как эффективно провести дегустацию, причем и для организатора, так и для участника.

Во-первых, надо четко понимать КАКИЕ ЦЕЛИ преследует дегустация? Например, кто-то из коллег импортеров хочет показать свой новый портфель. Здесь вполне уместна будет минимальная стоимость за "продуктовую корзину". Что в нее входит? Сигара, чай-кофе-потанцуем. ЦА (целевая аудитория) - потенциальный покупатель. Ему надо показать, рассказать, аккуратно выпятить маркетинговые преимущества продукта. Цель ясна и прозрачна.

Второй вариант - дружеская посиделка, что курим и пьем - не имеет принципиального значения. Цель - подыметь в кругу единомышленников. Игорь в основном ратует, как я понимаю, именно за этот вариант. Здесь цена зависит от того, что каждый сам себе выберет на полке, в прайс-листе заведения, где проводится данная дегустация. На мой взгляд, это хороший формат, но очень важно понимать, что не всем нравится просто куришка без общей темы. По меньшей мере, люди должны быть друг с другом знакомы и не напрягать друг друга своим присутствием. До последнего времени, такой формат прекрасно работал в форумных понедельничных встречах. Жаль, что его расслоили по разным причинам..

И третий формат, это независимый ни от кого формат. Например, который я провожу чаще всего. Берется что-нибудь интересное из сигар, стоимость - по чем досталась организатору (опт или цена полки буржуйского лабаза, поделенная на количество участников). Для более продуктивного общения я обычно приобретаю что-нибудь из правильного сигарного бухла, тут я или покупаю его, или мне его иногда предоставляют мои коллеги нахаляву. В этом формате без штаб-квартиры сложно, поэтому я обычно заранее договариваюсь с заведением и гарантирую им с каждого билета, ну скажем 500 руб, но не деньгами откатом, а чтобы они на эту же сумму проставили "легкие дегустационные" закуски (орешки, сухофрукты, шоколад, кофе). В целом свыше 1500 с носа никогда не бывает, обычно этого вполне хватает.

Есть еще один формат - это корпоративные тусы. Это чистой воды коммерческий формат, им я часто зарабатываю на "хлеб с икрой", тем более, что сейчас началась эпопея всяких предновогодних ивентов. У меня уже почти весь декабрь расписан. Спросите, что там? Тупо продаю сигары вместе с собой. Тоже работает, но там не любители, а просто некая фишка, которую организаторы предоставляют своим сотрудникам и гостям нахаляву. Поэтому форматов не так много, и каждый в праве выбирать то, что ему по душе.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2010, 15:39:13 »

я вот больше за первый и третий вариант
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2010, 23:34:37 »

Дмитрий. СПАСИБО!

Мне тоже пндрвились 1 и 3 ий варианты.
Но тут надо учитывать один "нюанс".

Я НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ ДЕГУСТАЦИИ. ТЕМ БОЛЕЕ - СИГАРНЫЕ. И НИ КОГДА НА НИХ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ.
(кроме алкогольных, пару раз)

Мне кажется, что бы начать "проводить" д-ии, нужны не "пустые" слова, а, достаточно глубокие знания (коих у меня, с прискорбью сознаюсь - нет) "предмета".

Но попробовать и "рискнить" я могу.
Все дело в нескольких факторах - Когда и ЧТо?
 
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC