MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Я люблю сигары с запахом навоза  (Прочитано 46647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2010, 21:28:31 »

ну и понесло вас
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2010, 21:40:55 »

Игнат, сходи ка ты на форум копрофилов и полечи их ;)
Правила  Учить Рекламу чужим сигарным клубам не даём!
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 21:46:33 »

Игнат, сходи ка ты на форум копрофилов и полечи их ;)
Правила  Учить Рекламу чужим сигарным клубам не даём!
ого, теперь копрофилы равняются к сигарщикам, я чего-то за годы курения не узнал еще?
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2010, 02:13:08 »

А что? Достаточно вспомнить, насколько мужчинам нравится... эээ  ::) нетрадиционный.... инвертированная....
бэк-офис Ну короче
а то забанят меня сейчас :xxangel:
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2010, 02:28:57 »

А что? Достаточно вспомнить, насколько мужчинам нравится... эээ  ::) нетрадиционный.... инвертированная....
бэк-офис Ну короче
а то забанят меня сейчас :xxangel:

Это вы коров сейчас имеете в виду, когда какбэ намекаете про мужчин ? Вроде разговор то именно о коровьем идёт?  ::)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2010, 02:47:33 »

А что? Достаточно вспомнить, насколько мужчинам нравится... эээ  ::) нетрадиционный.... инвертированная....
бэк-офис Ну короче
а то забанят меня сейчас :xxangel:
Мда...А это тут причем?
Или это какой-то ассоциативный ряд?
навоз-цацки-ж....бэк-офис..

Забанят,непременно забанят 0:)
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2010, 09:21:41 »

честно говоря - никогда запах "навоза" или легкое его напоминание непосредственно в процессе курения не встречал. Зато помню, что когда сигары не курил, и мне встречались люди курившие сигары (как правило один мужик в бильярдной ходил в тоже время что и мы с другом и каждый раз курил сигару), так вот аромат его зсженой сигары равнялся на моц взгляд если бы конский навоз жгли... ну а теперь когда я курю сигары, не запах дыма, ни вкусоароматика мне пока с навозными нотками не попадалась... зато вот как то дал другу понуюхать просто сигару, он сказал что пахнет пятками =)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2010, 12:21:16 »

Господа, кто находит в сигаре запах коровьего дерьма, поделитесь мыслями ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО КУРИТЕ?

Делюсь. Есть три вводные.
1. Человек по биологии своей - падальщик. Плотоядное, которое плохо переносит свежатину. По этой причине мы жарим или варим мясо, а не едим его сырым - это эмуляция процесса разложения. Так что запахи разложения в принципе до какой-то степени человеку приятны изначально. Те, которые близки к запаху уже съедобного, но еще не ядовитого.
2. Есть огромное количество очень близких запахов, восприятие которых, а особенно их искусственных вариаций - как в напитках или сигарах - сильно зависят от обстоятельств. Сухая кожа-навоз, сушеная вишня-горелая резина, черная смородина-кошачья пецки, жареная баранина и пардон дерьмо. Эти запахи настолько похожи, что в "неродных" обстоятельствах легко друг друга подменяют. Мне однажды рассказали историю, как человек не смог пить каберне, за несколько часов до этого зайдя перекурить в место, которое пометил кот.
3. И сигарный покров и навоз - по сути очень близки. Это сильно ферментированная трава. Просто в одном случае присутствует пищеварительный тракт.

То есть сам по себе запах коровьего дерьма для сферического человека в вакууме скорее из области приятных, чем неприятных. А кроме того он имеет аналог без дерьмовой смысловой нагрузки. Так что в сигаре это чертовски хороший запах качественно ферментированного листа.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2010, 15:39:19 »

1. Человек по биологии своей - падальщик.

Полностью не согласен. Официальная точка биологии - смешанный тип питания: всеядность.
К сожалению, отнести человека к детритофагам (некрофагам) очень сложно. Нет у нас спецспособностей к этому :-(
Но зная что основной стратегией питания человека является собирательство, то запах "полуготовой" пищи (прошедшую первичную обработку любым способом, в том числе и первичным перевариванием) ... можно и "поразмышлять" :-)

извините за флуд, не удержался
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2010, 16:05:09 »

Нет, конечно не специфический падальщик. Как-то я криво выразился. Ну скажем так - животную пищу мы не только на ходу не едим, но еще и даже частенько немножко выдерживаем в убитом виде перед тепловой обработкой. Да и с растительной нам не так просто расправляться.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2010, 16:09:45 »

Garin, не обращайте внимания :-)
Просто "биологическое образование" стучит в голову и проситься наружу!

Вы правы, человек по своей биологии как раз и ищет еду "чуть уже готовую" :-) Поэтому запах свежего мяса и "противен" большинству :-)
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2010, 22:04:23 »

Братцы, сразу признаюсь - навоз не люблю ни курить ни нюхать.

И в частности непонятно
Есть огромное количество очень близких запахов, восприятие которых, а особенно их искусственных вариаций - как в напитках или сигарах - сильно зависят от обстоятельств. Сухая кожа-навоз, сушеная вишня-горелая резина, черная смородина-кошачья пецки, жареная баранина и пардон дерьмо
зачем некоторые воспринимают именно навоз вместо сухой кожи, мочу вместо смородины?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2010, 00:10:16 »

Тут читал "новый", для меня, выпуск журнала CIGAR CLAN, так там очень часто упоминается именно этот запах.
Причем даже подразделяется - на ...свежий...лошадинный...и т.д. ;D
И все это пишут "эксперты".
Значит сравнение правильное?

...меня "убивает", когда в описании вкусов и запахов, на мой взгляд, сугубо городские жители, начинают приводить такие аналогии, что даже не каждый "колхозник" (ботаник, зоолог, агротехник и т.д.), сможет их провести.
напримет, таже конская попона. Что! Все коноводы? Или из загона и денника не вылазят, что такой запах пишут. а где они его нюхали!?!?!
....А что тогда не написать, что запах (аромат) сигары, это заапах армейских портянок, не стираных 2 года! ;D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Parovoz
Гость
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2010, 01:43:40 »

....А что тогда не написать, что запах (аромат) сигары, это заапах армейских портянок, не стираных 2 года! ;D
Вы не поверите, но у какого-то продвинутого дегустатора я читал именно про партянки  >:D
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2010, 08:59:27 »

может хватит обсуждать всякие гадости? каждый сам для себя решает что он слышит в запаха, ароматах, сигары.. если ему нравитя курить навоз, завернутый в партянки под лошадиной попоной с оглолоскми кошачей моич или чего там еще, то вперед... лично дял меня курение сигары крайне приятное, ароматное, вкусное занятие
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC