MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 23:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Не отличаю вкуса одной сигары от другой - нафига?  (Прочитано 42596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 12 Ноябрь 2010, 16:37:31 »

Встречаю на форуме людей, которые даже палево от оригинальных сигар просто не отличают:
Вам лучше, так как можете определить вкусная/невкусная, дрянь/не дрянь. Я за пару месяцев выкурил примерно 25 разных кубинских сигар – по вкусу все они были для меня одинаковыми, смог различить только крепкая/не крепкая, тянется/не тянется, горит/не горит.
И просто по-человечески одуреваю - ну нахрена вы курите, мужики? Это что, понт модный такой? Я не понимаю вино де шато какое-нибудь, так я его и не пью. Тут же ощущение, что за скуренное вас на лучшие места в раю пропустят  >:(
Записан
sigara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2010, 17:23:47 »

Это я написал.

Это тоже я писал, но ранее…..

Увы, я человек некурящий, но недавно сигары привлекли мое внимание как  «понты» : красиво подымить и подчеркнуть свою политическую позицию, поэтому курю социалистическую Кубу. Конечно, куря сигару я получаю определенное удовольствие, но поиски "вкуса старого седла" и постоянные дегустации в мои планы не входят. Сигару воспринимаю как 100% натуральный табачный продукт и колониальный товар. Привлекают сигарные аксессуары, ритуал курения сигары, вызывающий внимание окружающих и разговоры о сигарах.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2010, 19:18:09 »

Не хочу как-либо обидеть вас. Мнение окружающих по поводу таких понтов интересно.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 19:34:12 »

Считаю, что немало истинных любителей сигар начинали курить именно,,,,,, просто так... Многие, в начале пути, не задумываются о том, что спустя некоторое время, этот процесс поглотит их целиком... Осуждать тут бессмысленно, ибо нет предмета осуждения... Кроме того, не каждый способен признаться, как Максим, что пока курит не понимая вкуса... Ударение на слово пока... Уверен, что время расставит всё на свои места...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2010, 08:55:39 »

на мой взгляд сразу услышать во вкусе сигары разнообразные тона, полутона и тд, способен далеко не каждый начинающий курить сигары человек. Лично я смог первый раз понять вкус сигары, и как он меняется спустя около 10 -12 сигар, которые для меня опять же разделялись крепкие/некрепкие, тянется хорошо/плохо, и перчит/не перчит все... а потом, просто закуривая очередную сигару, вкус просто потек по языку, устремился в нёбо, и слегка изменился после того как я выпустил дым. Я никогда не ствил перед собой цель стать афисионадо, я просто люблю получать от жизни удовольсвия, и порой сигара это всего лишь сигара =)
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2010, 09:43:14 »

Может и понты отчасти, но вкус более важен.
Думаю каждый сможет отличить Vasko da Gamф от Cohiba Siglo...А вот внутри Cohiba очень сложно, я как то пробовал,жена снимал все банты с 3 сигар и номеровала их. Если сигары одноформатные то отличить их достаточно сложно...К тому же я точно знал что это Cohiba и это сужало возмонжсоть ошики, а вот если устроить слепкю дегустацию сигар разных марок будет ваще анрила попасть в точку.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2010, 10:29:56 »

а вот если устроить слепкю дегустацию сигар разных марок будет ваще анрила попасть в точку.

Юрий, а если ещё дегустация с завязанными глазами - то результаты будут обескураживающими для тех, кто "для понта" разбирает вкусоароматику на атомы. Поэтому считаю все эти потуги чушью. Ладно, если человек для души балуется - есть вот чудаки, кто всю жизнь "вечный двигатель" мастерит в коровнике. А вот если они формируют целую "лженауку", вербуя последователей и вообще ставя её на коммерческие рельсы - то это какбэ намекает :)

Тут людям внушают, что гвоздь раскален, дотрагиваются до руки - и вскакивают волдыри. А уж внушить, что куря сигару они жуют сникерс с орехами проще простого. Если за это взять ещё деньги, то лох сам постарается убедить себя :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2010, 10:48:20 »

А я просто курю сигары, потому что это вкусно и приятно. И если сигара не вкусная, мне не волнует, она подделка или просто "такая по жизни" - записываю в игнор.
Многие описания вкусоароматики, что читаю, не сильно "вижу". Ну это и логично. Каждый узнает знакомые именно ему ароматы... И, скажу вам по секрету, многие вкусы, которые описывают дегустаторы, мне вообще не понятны :-) Например, при упоминании вкуса "кедра", я вспоминаю кедровые орешки и запах кедра ... сибирского, а точнее сосны сибирской кедровой (Pínus sibírica). И не "вижу" я в сигаре тех запахом смолы и вкуса хвои :-)))
З.Ы. Неа, я знаю что вы хотели сказать про "вкус кедра", но воспоминания детства, когда по тайге среди кедров, перебивают все современные "нововведения". А вот про вкус "кожи" я вообще промолчу :-)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2010, 10:56:01 »

А вот про вкус "кожи" я вообще промолчу :-)

А что скажете про "животные тона"? :)

Анекдот в тему:
Съездил чукча в Москву. По возвращении соплеменники его обступили, ждут услышать что-нибудь новое.
- Апельсин ел, однако.
- И какой он на вкус.
Чукча пожимает плечами.
- Как тюленя?
- Не.
- Как оленя?
- Не.
- Ну, а как?!
- Как 2.71@аться

Грубо конечно, а если бы он сказал, что вкус апельсина имеет цитрусовые нотки, ну примерно как у Trinidad - Edicion Limitada 2010 short robusto T или San Cristobal de la Habana La Fuerza, то любому чукче был бы ясен, какой вкус у апельсина. И обошлось бы на святой книге афосионадов без пошлостей и нехороших слов  0:) 
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
sigara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2010, 12:27:41 »

Цитировать
Не хочу как-либо обидеть вас.
У Вас этого не получися.


Ранее писал, что появилась у меня возможность бесплатно или за символическую цену доставать «левые» сигары.

Цитировать
Как им удается так ловко подделывать?
От подделки не было ни рвоты, ни поноса, ни пены изо рта.
В хорошем магазине я купил оригинал и при курении не заметил разницы с подделкой.

Меня этот факт очень огорчает, что нет разницы,
чувствуешь себя дураком, покупая 1 сигару за тысячу рублей, когда можно курить бесплатно.
Читал на форуме, что сигары проходят по категории – предметы роскоши, что означает 80% акциз и торговая наценка 100%

Стал размышлять,
а какое я отношение к этому имею?
Какое вообще мое дело - прибыль сигарного бутика?

Сигары с акцизными марками, купленные в тройке топ-магазинов были или равны «левым» сигарам  или хуже. От акцизных сигар я не получил, того, о чем здесь читал в дегустациях. Впрочем, мне этого и не надо, поскольку от сигары я ожидаю только вкус натурального табака  и небольшого количества никотина. Если я желаю вкус шоколада, то я покупаю шоколад, а не наоборот.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 12:33:39 »

sigara VS Boomer:
   5      :      0
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2010, 16:58:42 »

Бумер, тебе станет легче, если ты узнаешь нафига?
Бывают коллекционеры денег, которые разбираются в чеканке и родословной каждой манеты. А бывают те, кто просто их зарабатывает и тратит - нейбет его, что на одной из манет орлу забыли ноги пририсовать  0:)
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2010, 17:33:53 »

Считаю, что немало истинных любителей сигар начинали курить именно,,,,,, просто так... Многие, в начале пути, не задумываются о том, что спустя некоторое время, этот процесс поглотит их целиком... Осуждать тут бессмысленно, ибо нет предмета осуждения... Кроме того, не каждый способен признаться, как Максим, что пока курит не понимая вкуса... Ударение на слово пока... Уверен, что время расставит всё на свои места...
Я не осуждал. Только огласил общее мнение, надеюсь.
Он хочет понять и разобраться, но сколько таких курит даже не пытаясь разбираться?  :( Нафига?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2010, 18:04:23 »

но сколько таких курит даже не пытаясь разбираться?  :( Нафига?

Иван, давайте теперь определимся в понятиях. Что вы подразумеваете под "разбиранием"? В чём нужно "разобраться", чтобы оправдать своё курение в глазах правильных курильщиков? В качестве табака? Это знание приходит сугубо с опытом. С первой сигарой это нереально понять, так как сравнивать не с чем. После второй уже можно сравнить, какая больше понравилась. Какой-то тренд для себя выстроить наверно можно после десятка РЕГУЛЯРНО выкуренных сигар в спокойной обстановке. Как видите, ничего сложного - дело времени. И как мы уже поняли, вполне можно разочароваться в сигарах, купленных в специализированных магазинах, и наоборот не найти ничего особо плохого в контрафакте.

Если же вы всё же о разборе вкуса сигары на составляющие атомы, то это уже зависит от гастрономических пристрастий, и нужно ли это человеку - решать ему самому. Кто хочет - пусть "понтуется", я лично не против, пока эта секта не пытается монополизировать свои взгляды как единственно истинные и не начинает диктовать свои правила всем остальным. А тенденция такова, что небольшие секты бывают самые агрессивные, и в какой-то момент они готовят для всех свой "Чёрный квадрат" как тест на вменяемость и адекватность восприятия действительности. Ты обязан либо принять этот "квадрат" за шедевр, и этим продаёшь им свою душу, ибо дальше ты должен уже начинать играть по их правилам (как пример продать квартиру и отнести деньги гуру? >:D), или отвергнуть его. Тогда ты рискуешь быть подвергнут обструкции или даже гражданской казни, возможно стать даже нерукопожатным в их среде и даже получить ярлык "отщепенца". Вся тяжесть ситуации тогда зависит от того, насколько сектанты будут на тот момент контролировать мейнстрим.

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2010, 18:33:19 »

Nihil,
+100,
браво! уверенные 5 баллов! Выпьем
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC