MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:27:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы курите сигару?
Набираю дым в рот, смакую и выпускаю - все просто. - 92 (53.5%)
Еще я "мусолю" или грызу кончик - так вкуснее. - 7 (4.1%)
Втягивая дым подключаю нос, выпускаю тоже через него - так ароматнее. - 48 (27.9%)
Люблю затянуться, курить так курить - и вообще я Бэтмен. - 3 (1.7%)
Все вышеперечисленное - я максималист. - 6 (3.5%)
У меня собственная патентованная методика - я эстет. - 11 (6.4%)
Надоели эти глупые опросы - я мизантроп. - 5 (2.9%)
Всего голосов: 156

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Техники курения  (Прочитано 73402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #45 : 13 Апрель 2013, 00:08:14 »

Я делаю так:

Первая затяжка - набираю дым в рот, смакую, выпускаю основную часть через рот и процентов 10 через нос.
Вторая затяжка - набираю дым в рот, 80% выпускаю практически тут же, а с оставшимися 20% делаю как будто затяжку сигаретой, но дым задерживаю в глотке, не пропуская в легкие. Таким образом, что создается эффект, как будто затянулся. Но в легке дым не прошел.
Далее чередую првый-второй.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
DarkNiagara
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #46 : 23 Август 2013, 17:19:12 »

Затягиваю дым примерно раз в 30-40 сек.
Начало сигары обычно курю более интенсивно, постепенно снижая темп.
Вбираю дым в два захода: - первая тяга разогревает сигару и этот дым я выпуская моментально и не убирая сигару от рта затягиваю уже горячий дым, который слегка подержав во рту выпускаю тонкой струйкой.
Носом же вдыхаю только витающий в воздухе аромат.

При своем малом пока опыте в курении сигар делаю так же, кроме того, когда сигара особо вкусная люблю в последней трети делать за раз несколько частых коротких затяжек подряд, чтобы образовалось хорошее облако дыма и на последней только набирать дым в рот и подержать, потом выпустить дым и вдохнуть носом этот чудо-воздух вокруг, приятное чувство одновременно насыщенный вкус во рту и легкий в носу. Красота)
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #47 : 23 Август 2013, 19:20:17 »

А я что то даже не задумывался об данном вопросе-хочется затянуться -затягиваюсь,хочется дым попускать- пожалуйста,перегревается, меняет вкус-пауза...да и к каждой сигаре свой подход ...нет общего принципа,по крайней мере у меня...
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #48 : 23 Август 2013, 21:55:02 »

А у меня основной принцип, после трубки наверное, курить "холодно", слишком не разогревая сигару, чтобы дым не был чересчур горячим, да так и вкуснее по мне, и никакой спешки, ведь даже тлеющая сигара доставляет удовольствие своим ароматом.
Записан
ArtemK
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #49 : 08 Июнь 2018, 20:19:57 »

У меня обратная ситуация.
Постоянно, при каждой "затяжке" выпускаю дым через нос. Стал замечаться, что общее обоняние упало, стал хуже различать запахи.
Сейчас выкурил сигару и всего пару раз выдохнул через, такого удовольствия, как при моем обычном курение сигары не получил.
Форумчане, у кого большой опыт, скажите, как вы часто выпускаете дым через нос? И вредит ли это общему уровню обоняния?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #50 : 08 Июнь 2018, 20:36:44 »

У меня обратная ситуация.
Постоянно, при каждой "затяжке" выпускаю дым через нос. Стал замечаться, что общее обоняние упало, стал хуже различать запахи.
Сейчас выкурил сигару и всего пару раз выдохнул через, такого удовольствия, как при моем обычном курение сигары не получил.
Форумчане, у кого большой опыт, скажите, как вы часто выпускаете дым через нос? И вредит ли это общему уровню обоняния?
Я через нос «перечный дым» выпускаю редко, только тогда, когда хочется «мозги прочистить», аналогично употреблению русской горчицы.
В нежных сигарах со слабым ароматом, частичное выпускание носом позволяет усилить аромат и добиться баланса со вкусом.
Также мне выпускание через нос добавляет никотинового опьянения в слабых сигарах
В принципе при курении и выпускание дыма через рот, он так или иначе действует на рецепторы обаняния, попадая в носовые проходы и полости
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #51 : 08 Июнь 2018, 21:28:43 »

никогда так не делаю
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #52 : 08 Июнь 2018, 21:51:23 »

никогда
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #53 : 08 Июнь 2018, 23:05:56 »

никогда так не делаю

+1
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #54 : 17 Декабрь 2019, 21:10:04 »

Если сигара не слишком жёсткая и перечная, то:
Набираю дым, половину медленно выпускаю через нос, остальное через рот (могу и наоборот , сперва через рот, а вторую часть уже через нос, тут от сигары зависит) . И так на протяжении почти всей сигары. Че-то не понял я, это вообще в рамках нормы курения сигар? ржу
Просто набирать дым и выпускать все обратно через рот - дофига кайфа теряется, не так вкусно  Мечтаю
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #55 : 17 Декабрь 2019, 21:13:22 »

Ну не знаю... Все от настроения зависит.
Но через нос ооочень малую часть дыма, и то не часто... В основном во рту 'болтаю'.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #56 : 18 Декабрь 2019, 06:41:38 »

Вчера пробовал водой "рецепторы очищать", чет не очищаются, или вода недостаточно холодная была.. вот ромом, махом очистились  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2019, 07:44:28 »

Вчера пробовал водой "рецепторы очищать", чет не очищаются, или вода недостаточно холодная была.. вот ромом, махом очистились  ржу
Все дело в воде!  подстолом
Шиляев утверждает что и воздух может быть неправильный  подстолом
В Челябинске самый неправильный! Святослав, по карте от тебя далеко до Челябинска?  приглядеться

Ну а если без шуток, в таком случае вода не подходит, переходим к алкоголю
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #58 : 18 Декабрь 2019, 08:01:18 »

Вчера пробовал водой "рецепторы очищать", чет не очищаются, или вода недостаточно холодная была.. вот ромом, махом очистились  ржу
Все дело в воде!  подстолом
Шиляев утверждает что и воздух может быть неправильный  подстолом
В Челябинске самый неправильный! Святослав, по карте от тебя далеко до Челябинска?  приглядеться

Ну а если без шуток, в таком случае вода не подходит, переходим к алкоголю
А температура воды важна?

Ps  до Челябинска далеко!  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2019, 08:20:44 »

Ну подают к кофе всегда холодную, ее и просто пить приятнее
Водичка сигарная вот такая:

 подстолом
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC