MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 15:18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы курите сигару?
Набираю дым в рот, смакую и выпускаю - все просто. - 92 (53.5%)
Еще я "мусолю" или грызу кончик - так вкуснее. - 7 (4.1%)
Втягивая дым подключаю нос, выпускаю тоже через него - так ароматнее. - 48 (27.9%)
Люблю затянуться, курить так курить - и вообще я Бэтмен. - 3 (1.7%)
Все вышеперечисленное - я максималист. - 6 (3.5%)
У меня собственная патентованная методика - я эстет. - 11 (6.4%)
Надоели эти глупые опросы - я мизантроп. - 5 (2.9%)
Всего голосов: 156

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Техники курения  (Прочитано 73671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 07 Апрель 2010, 19:15:01 »

Всегда подключаю нос. Только первые и последние несколько миллиметров курю без носа. Кстати, при таком способе затягиваться вовсе не обязательно.
Без носа пробовал курить - не понравилось. Какое-то половинчатое восприятие получается.
Как ни крути, ртом мы способны чувствовать только горькое, сладкое, кислое, соленое и острое. Если бы гамма вкусоаромата всех сигар сводилась только к этому - я, наверное, бросил бы курить  :D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #31 : 12 Апрель 2010, 19:01:50 »

Что значит, выдыхать носом не затягиваясь? Не совсем понял, в чем сложность?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #32 : 12 Апрель 2010, 22:40:55 »

Научиться. Потом придется все перекуривать.  ;)
Записан
dashenka
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #33 : 04 Август 2010, 12:13:58 »

Опыт курения сигар у меня небольшой..
Курю я вот как, по обыкновенному:
беру сигару в рот, набираю в рот дыма, а потом выпускаю дым изо рта.
Струйка дыма, облачко дыма при выпускании дыма изо рта  у меня получается относительно небольшое, с небольшим количеством дыма, меньше чем у некоторых других моих знакомых,  но хочется научиться чтобы дыма изо рта выходило побольше, а как сделать так чтобы дыма получалось больше - не знаю.
Выпускать дым через нос не умею, но хотела бы научиться.
Пускать колечки из дыма тоже не умею, но тоже хотела бы научиться. ))
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #34 : 04 Август 2010, 13:17:21 »


Пускать колечки из дыма тоже не умею, но тоже хотела бы научиться. ))

Господи, ну а это-то зачем? ???
Курите, наслаждайтесь вкусом и ароматом. В этом весь кайф.
Записан
Andy7808
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2012, 17:33:03 »

Мне вполне достаточно аромата, который поступает изо рта.

Скажите, дым, который вы выпускаете изо рта имеет такой же аромат как дым, который с горящего конца сигары?
Я вот, когда курю аромат с горящего конца мне нравится, а вот дым изо рта выпускаешь, нет в нем аромата, просто тяжелый табачный запах. Получается затягиваешься только , чтобы сигара не потухла, а можно было бы просто зажечь и пусть горит, а ароматом наслаждаться от  дыма с горящего конца.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2012, 18:22:38 »

Это разные ароматы.
А дым надо выпускать не изо рта, а ретроназально, то есть через нос; и - Вы ошибаетесь - аромат в нём есть
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2012, 19:31:40 »

опять 25
Записан
Andy7808
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2012, 21:48:31 »

Jose Blanco, Senior Vice President, Joya De Nicaragua

"Я часто спрашиваю, кто выдыхает дым через нос (разумеется, без затяжки!) Это не всегда выполнимо, но если вы можете это сделать – это хорошая вещь, которую стоит повторить пару раз в процессе курения. Причина в тесном соотношении вкуса и запаха. Здесь я хочу вернуться к вопросу о важности аромата. Попробуйте съесть или выпить что-нибудь, зажав нос: вы ничего не почувствуете. Попробуйте съесть или выпить что-нибудь, зажав только одну ноздрю: вы почувствуете запах, но несильно. Следовательно, выдыхание дыма через нос обострит ваше восприятие вкуса, аромата и особенно уровня крепости. Повторяю: это ни в коем случае не является обязательным атрибутом; это просто предположение, идея и дальнейшее объяснение соотношения аромата и вкуса."
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2012, 00:15:25 »

Jose Blanco, Senior Vice President, Joya De Nicaragua

"Я часто спрашиваю, кто выдыхает дым через нос (разумеется, без затяжки!) Это не всегда выполнимо, но если вы можете это сделать – это хорошая вещь, которую стоит повторить пару раз в процессе курения. Причина в тесном соотношении вкуса и запаха. Здесь я хочу вернуться к вопросу о важности аромата. Попробуйте съесть или выпить что-нибудь, зажав нос: вы ничего не почувствуете. Попробуйте съесть или выпить что-нибудь, зажав только одну ноздрю: вы почувствуете запах, но несильно. Следовательно, выдыхание дыма через нос обострит ваше восприятие вкуса, аромата и особенно уровня крепости. Повторяю: это ни в коем случае не является обязательным атрибутом; это просто предположение, идея и дальнейшее объяснение соотношения аромата и вкуса."
Вот видете,  сами нашли правильную цитату.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2012, 01:05:11 »

Сереж, тут речь идет о вдыхании дыма через нос а не о выдыхании
Если курить сигару то не вдыхать Дым невозможно а вот выдыхать это уже на любителя
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2012, 01:40:02 »

Сереж, тут речь идет о вдыхании дыма через нос а не о выдыхании
Если курить сигару то не вдыхать Дым невозможно а вот выдыхать это уже на любителя
Пусть курит, как хочет. Но поджечь сигару только чтобы вдыхать дым, исходящий от витолы, это не дегустация.
Записан
Paltos
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #42 : 29 Январь 2013, 15:30:04 »

А то некоторые почему-то предпочитают работать ртом ;D

Точней не опишешь:
так действительно вкуснее.

Ты не поверишь - не все знают как это делать и умеют. Я месяца полтора курил исключительно перорально, потом прочитал что все делаю не так и еще пару недель осваивал нос. Еще забавный момент - за время курения сигарет выработался такой устойчивый рефлекс, что когда я по началу отвлекался на что-то, продолжая курить сигару - порой затягивался. Жуть конечно, от гаваны забываешь как дышать секунд на 10, но ощущения потом непередаваемые на весь остаток. Теперь таких оплошностей уже не допускаю.

Это да, я вот тоже страдаю от этого, разговоришься или задумаешься и как назло делаешь очень хорошую затяжку. Я вот помню после такой оплошности чуть под лавочку не залез, пытаясь откашляться, пришла идея запить, но кроме виски под рукой ничего не оказалось, сделав несколько жадных глотков уже потом не боялся затянуться сигарой :2012
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #43 : 27 Март 2013, 22:07:16 »

-Почитал Вас, и задумался, -а я то как курю?
-Сёдня "понаблюдал" за собой немного и что получилось:
-выпускать, "гонять" дым через нос -это не моё -не нравится мне это.
-но вот что заметил: -я когда затягиваюсь, а делаю я это достаточно мееееедленно я во время затяжки вдыхаю немного через нос -но это не дым! -это, как мне кажется, исключительно аромат сгорающего табака... -Что то подобное можно почувствовать аккуратно разжигая сигару ну например методом холодного розжига -в саааамом начале.
-Вот так, как то...
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #44 : 31 Март 2013, 16:26:17 »

Затягиваю дым примерно раз в 30-40 сек.
Начало сигары обычно курю более интенсивно, постепенно снижая темп.
Вбираю дым в два захода: - первая тяга разогревает сигару и этот дым я выпуская моментально и не убирая сигару от рта затягиваю уже горячий дым, который слегка подержав во рту выпускаю тонкой струйкой.
Носом же вдыхаю только витающий в воздухе аромат.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC