MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 07:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы курите сигару?
Набираю дым в рот, смакую и выпускаю - все просто. - 92 (53.5%)
Еще я "мусолю" или грызу кончик - так вкуснее. - 7 (4.1%)
Втягивая дым подключаю нос, выпускаю тоже через него - так ароматнее. - 48 (27.9%)
Люблю затянуться, курить так курить - и вообще я Бэтмен. - 3 (1.7%)
Все вышеперечисленное - я максималист. - 6 (3.5%)
У меня собственная патентованная методика - я эстет. - 11 (6.4%)
Надоели эти глупые опросы - я мизантроп. - 5 (2.9%)
Всего голосов: 156

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Техники курения  (Прочитано 73606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2009, 17:04:21 »

Пробовал выпускать дым носом. Могу, ну, два раза в процессе курения попробовать. Так чтобы взбодриться что ли. Лично мне вкус при выдохе  дыма носом не нравится. Помню когда начинал курить, Дамиану Экстра спокойно выпускал, затем попробовал повторить "Пунчем" нос чуть не отвалился, а он у меня и так чуть больше обычного.  :)

Курю так: Набираю дым, выдуваю, а затем делаю вдох, ну, обыкновенный без дыма, и выдыхаю через нос и вот тут-то и чувствую носом вкус сигары. Вот как-то так.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2009, 18:34:10 »

Курю так: Набираю дым, выдуваю, а затем делаю вдох, ну, обыкновенный без дыма, и выдыхаю через нос и вот тут-то и чувствую носом вкус сигары.
Какой интересный метод... А может быть, что во время обыкновенного вдоха (без дыма когда), вы все же дым вдыхаете - тот, который только что выпустили в окружающее пространство, просто теперь более разряженный.  ???
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2009, 17:36:04 »

А я раньше подключал нос, а теперь перестало нравиться  ??? Может конечно сигары просто такие попадаются, что не очень приятно их носом пускать, но уже около недели так  :-\
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 01:31:32 »

А я раньше подключал нос, а теперь перестало нравиться  ??? Может конечно сигары просто такие попадаются, что не очень приятно их носом пускать, но уже около недели так  :-\
Просто сигары такие попадаются. Жесткий дым у них. Попробуйте носом Cohiba какую-нибудь не очень толстую  ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 29 Январь 2010, 19:20:49 »

Открыл технику для охлаждения дыма сигары! Помогает, например, при курении последней трети, когда дым реально теплеет.

Надо просто, устанавливая сигару во рту, приоткрыть уголки губ, чтобы вместе с дымом вдыхать простой воздух, который будет перемешиваться с дымом и понижать общую температуру.  :)
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 21:26:52 »

Выдыхая я всегда стараюсь задействовать нос. Сначала бывает очень перечно, но ко времени последней трети сигары нос привыкает и аромата чувствуешь больше!
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #21 : 12 Март 2010, 10:07:41 »

Попробовал я вчера покурить по новому методу- с носом. Как я понял, чтобы выдыхать из носа дым, необходимо немного затянуться, где то на 1/3 от сделангой ртом заятжки, остальное выдыхаю ртом. Вкус действительно изменился. Слизитая носа первые разы достаточно неприятно, однако в дальнейшем эта горечь ушла. Но по неопнытости первое время курю очень аккуратно, чтоб лишнего не затянуть....
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 12:24:23 »

Нос все же настроен на запах а не вкус, выдыхая мы запах дыма больше чувствуем и плюс приятно щекочет =) Рот все же главный рецепторный инструмент =)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 16:39:43 »

Нос все же настроен на запах а не вкус, выдыхая мы запах дыма больше чувствуем и плюс приятно щекочет =) Рот все же главный рецепторный инструмент =)
Нос все же чувствует миллионы зыпахов, а во рту сколько бы ни было рецепторов - всего 4 вкуса. Так что нос не стоит игнорировать. В одном только рту вкус сигары чаще вообще не очень приятный - горьковатый.
Но, носом бывает трудно выпускать дым - слишком раздражает слизистую! Что делать? На днях придумал такой способ:
- глотнули дыма из сигары,
- держим во рту и дышим в это время носом,
- приоткрываем рот, продолжая дышать носом (т.е. через рот не выдыхаем, а даем дыму самому медленно выползти),
- продолжая дышать, носом вдыхаем изо рта ароматнейший дым вообще без проблем для слизистой!  d:b
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #24 : 12 Март 2010, 17:07:59 »

а! это тоже делал с ароматными сигарами - как то интуитивно нашлось. Но пустые крепкие сигары курить никак не хачется - ни через нос ни так. 
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 12 Март 2010, 17:54:38 »

Мне вполне достаточно аромата, который поступает изо рта. А при выдыхании дыма через нос удар по слизистой такой, что ни о каких ароматах говорить не приходится (если, конечно, это не какая-нибудь легенькая доминикана). В этом случае важнее именно этот эффект, но он, повторюсь, для определения ароматов не то что необязателен - он только мешает.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 18:24:55 »

Постоянно выдыхать через нос - можно с ума сойти, особенно в первой трети, которая у большинства Кубы гарная и жесткая. 2-4 раза выдохнуть носом дым (за все время курения сигары) для меня нормально. А как выдыхать носом, не затягиваясь? Мой метод такой. Затягиваюсь, набираю дым в рот. Далаю паузу, чувствую как дым поднимается вверх к носоглотке. Стоит только немного наклонить голову вперед (дым перетекает в нос) и сделать легкий выдох носом, как дым естественным путем выходит из носа.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #27 : 12 Март 2010, 22:57:18 »

Постоянно выдыхать через нос - можно с ума сойти, особенно в первой трети, которая у большинства Кубы гарная и жесткая. 2-4 раза выдохнуть носом дым (за все время курения сигары) для меня нормально. А как выдыхать носом, не затягиваясь? Мой метод такой. Затягиваюсь, набираю дым в рот. Далаю паузу, чувствую как дым поднимается вверх к носоглотке. Стоит только немного наклонить голову вперед (дым перетекает в нос) и сделать легкий выдох носом, как дым естественным путем выходит из носа.
ну с ума не сойдете. наоборот приход поймаете. я именно так и начинал курить сигары/сигариллы. довольно сильно затягиваюсь, не впуская дым в легкие и выпускаю полностью через нос. если сигара крепкая, то ощущения что дым как бы обвалакивает мозг и под черепной коробкой от затылка к носу идет и выходит через него....
первый раз пробовал так когда мне было 18 и я только начинал курить))) как пришел домой не помню)))) тогда курил что-то с мундштуком и вкусом вишни)) уже не помню название...
следующий опыт был уже почти через 10 лет.... данный эффект повторился и особенно ярким был при курении "больших сигарет" King Eduard. я уж не знаю можно ли их назвать машинными сигарами, но размер у них был внушительный. а потом спустя еще несколько лет уже стал пробовать кубинскую ручную скрутку, но данный эффект уже не повторялся столь ярко... возможно за 15 лет активного курения сигарет чувствитеьность рецепторов в носу сильно упала.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #28 : 04 Апрель 2010, 02:50:34 »

Только сегодня окончательно осознал зачем нужен нос. Курил 5 Vegas Series 'A' Apotheosis (5.5" x 55). Если курить только ртом, вкус покажется линейным и однообразным (а крепость слабой), но стоит подключить нос и сигара взрывается сложным букетом и что-то под конец крепость приблизилась к крепкой (где-то между средней и крепкой). Если всю сигару пропустить через нос (или даже 50 на 50) срубит однозначно.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #29 : 04 Апрель 2010, 21:57:17 »

Всегда подключаю нос. Только первые и последние несколько миллиметров курю без носа. Кстати, при таком способе затягиваться вовсе не обязательно.
Без носа пробовал курить - не понравилось. Какое-то половинчатое восприятие получается.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC