MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 21:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы курите сигару?
Набираю дым в рот, смакую и выпускаю - все просто. - 92 (53.5%)
Еще я "мусолю" или грызу кончик - так вкуснее. - 7 (4.1%)
Втягивая дым подключаю нос, выпускаю тоже через него - так ароматнее. - 48 (27.9%)
Люблю затянуться, курить так курить - и вообще я Бэтмен. - 3 (1.7%)
Все вышеперечисленное - я максималист. - 6 (3.5%)
У меня собственная патентованная методика - я эстет. - 11 (6.4%)
Надоели эти глупые опросы - я мизантроп. - 5 (2.9%)
Всего голосов: 156

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Техники курения  (Прочитано 73674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 12 Февраль 2009, 23:28:14 »

Отнеситесь к данному опросу с юмором  ;), конечно тут не приведены все тонкости и способы, описываем их ниже.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 23:41:59 »

Мне понравилось как сказал один из наших гуру:

Тянуть надо так часто, как того хочется. Когда дым станет слишком горяч - вы и сами поймете, что надо прорядить затяжки. Если слишком редко - вы уже это понимаете: вот написали сами, что ощущение будто заново разжигаешь.
Идеально - не заморачиваться на по секундном интервале, а просто все делать медленно (настолько, пока процесс приносит наслаждение)
НАПРИМЕР:
Глотнули дыму

Держите во рту, чтобы он распространился в труднодоступные самые уголки, обволакивал язык

Мееедлеенно выдыхаете дым носом - пытаясь разобрать всю прелесть его аромата - сразу может не получиться, но потерпите, ибо оно того стоит.

Посмаковав "послевкусие" в носу, открываете рот, чтобы выпустить самые тяжелые остатки.


А затем ничего не дожидаясь можно и снова тянуть. Вот это и будет получаться плавно и в меру. А главное - благодаря дыханию носом - вкусно. А то некоторые почему-то предпочитают работать ртом ;D

Точней не опишешь:
так действительно вкуснее.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 23:53:53 »

А то некоторые почему-то предпочитают работать ртом ;D

Точней не опишешь:
так действительно вкуснее.

Ты не поверишь - не все знают как это делать и умеют. Я месяца полтора курил исключительно перорально, потом прочитал что все делаю не так и еще пару недель осваивал нос. Еще забавный момент - за время курения сигарет выработался такой устойчивый рефлекс, что когда я по началу отвлекался на что-то, продолжая курить сигару - порой затягивался. Жуть конечно, от гаваны забываешь как дышать секунд на 10, но ощущения потом непередаваемые на весь остаток. Теперь таких оплошностей уже не допускаю.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 19:36:43 »

Можно совершенно по-разному курить.
Например маленькими глотками:
сначала набираете немножко дыма в рот,
ждете пока охреневшие от такого сюрприза рецепторы адаптируются
затем выпускаете первую порцию и сразу же набираете вторую маленькую порцию дыма
третьим заходом, выдыхая через нос вторую порцию, втягиваете столько, сколько сможете и держите как только сможете долго.

Подвох в том, что сначала вы будите ощущения. Вторая порция - она по большей части ничего не значит и нужна чтобы пустить ее носом во время последнего вдыхания самого большого кол-ва дыма. Дело в том, что организм наш все равно инстинктивно защищается: притупляет ощущения - поэтому выдыхание через нос отвлекает защитную реакцию и тогда ртом вы в это время можете наиболее полно и чисто воспринять то, что втягиваете. Выдыхать последний глоток лучше носом - он после второго уже полностью адаптирован к дыму.

Будьте осторожны при курении таким методом крепких сигар - с непривычки из-за большого покрытия дымом (и нос и рот и по-долгу и много раз) может быть очень хреново.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 09 Апрель 2009, 05:07:46 »

Кажется открыл новую фишку:
выдыхая медленно дым носом, несколько раз попробуйте его носом же затянуть обратно - при курении малоароматных сигар, или на свежем воздухе - становится вкуснее ;)
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 00:58:17 »

Кажется открыл новую фишку:
выдыхая медленно дым носом, несколько раз попробуйте его носом же затянуть обратно - при курении малоароматных сигар, или на свежем воздухе - становится вкуснее ;)
Да, кстати есть такое дело. Только мне кажется, что надо наоборот все это быстро делать.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 01:01:07 »

Это точно, быстро поерзали дымом вносу туда-сюда. Иногда очень помогает. Хотя если попытаться выкурить всю сигару таким способом, наверное охрееть можно. ;D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 01:06:30 »

Это точно, быстро поерзали дымом вносу туда-сюда. Иногда очень помогает. Хотя если попытаться выкурить всю сигару таким способом, наверное охрееть можно. ;D
Пробовали - немеет от охренения половина всего носа, где-то там - внутри. Нехорошо этим злоупотреблять - можно и нюх наверное потерять. Это для экстремальных случаев: курения на улице, ветру, либо когда сигара совсем уж кажется никакой, а нюхаешь выпущенный дым - он карамельный. Вот тогда идеально "в носу туда-сюда" при выдыхании - так дым глубже в нос попадает, ведь нюхательный аппарат расположен у нас промеж глаз - немного повыше пазухов, через которые выдыхаешь. Поэтому и такой эффект - усиления. Но этот способ легко может усилить и весь негатив: перец, едкость....
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 15:48:16 »

Цитировать
Это точно, быстро поерзали дымом вносу туда-сюда.
Курить и так вредно,мы все это знаем,но не в этом суть.
Однажды был долгий спор с моим хорошим другом (он врач), его заявление про вдыхание дыма носом или выдыхание через него: "Такие эксперименты могут привести к серьезным нарушениям обоняния"

Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 10 Апрель 2009, 16:01:33 »

Курить и так вредно,мы все это знаем,но не в этом суть.
В этом и очарованье: знаем, курим, а вредно не становится )))
Однажды был долгий спор с моим хорошим другом (он врач), его заявление про вдыхание дыма носом или выдыхание через него: "Такие эксперименты могут привести к серьезным нарушениям обоняния"
Ну так он же врач - они главные деньги на нас делают ) Вы что, не верьте в этот бред: я уже несколько десятков лет своей жизни подряд выдыхаю дым сигарный через нос и все с моим обонянием отлично... готов поспорить даже, что лучше чем у вашего друга  ;D
Он же ничего не понимает в сигарах - это к сигаретам может только иметь отношение, да и то сомнительное.
Ну хорошо, во имя здоровья и высокого уровня РН в моче - попробуйте теперь курить не используя нос: много вы поймете со своими 5-ю вкусами во рту? :D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #10 : 19 Апрель 2009, 10:48:00 »

До сих пор не могу освоить "правильное" курение. У меня не получаеться выпускать дым носом! Недавно всё же получилось но ощущения были не из самых приятных (сигара была не крепкая).Подскажите, что я делаю не так? Или нужно перетерпеть неприятное чувство, потом лучше будет?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #11 : 19 Апрель 2009, 13:00:13 »

Постарайтесь не усердствровать и не пытаться выпустить весь объем сразу. Тут возможны варианты - либо выпускать сначала носом, а потом ртом, либо наоборот. Я придерживаюсь второго варианта. Еще важно не усердствовать с самого начала, первая треть иногда резковата и рецепторам надо привыкнуть. Самое главное - научиться не задействовать легкие, дым должен от неба попадать сразу вверх, в носоглотку, можно потренироваться так выдыхать без сигары, со временем научитесь.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 19 Апрель 2009, 17:40:16 »

До сих пор не могу освоить "правильное" курение. У меня не получаеться выпускать дым носом! Недавно всё же получилось но ощущения были не из самых приятных (сигара была не крепкая).Подскажите, что я делаю не так? Или нужно перетерпеть неприятное чувство, потом лучше будет?
Так оно в первый раз по-моему всегда "ощущения не из приятных"  ;) Я имею ввиду вообще каждый раз при курении первый пых носом - носу тоже надо привыкнуть и лучший способ - терпеть (оно того стоит). Если терперь трудно, то действительно: выпускайте сначала немного дыма носом - подберите себе "комфортную порцию" )
Главное - упорство. Никто не знает, сколько конкретно вашему носу надо, чтобы привыкнуть и втянуться. Поэтому по первости все очень может быть похоже на ощущения будто в нос попала 40-градусная водяра  ;D
Но, повторюсь, оно того стоит: ртом ведь мы всего 5 вкусов можем чувствовать.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2009, 18:02:17 »

Даже если не выдыхать дым носом, ароматы все равно чувствуются. Мало того, неправильной техникой выдхания через нос можно только испортить всю картину. Слизистая в носу очень чувствительна, и она то как раз ароматы не сильно различает во время выдыхания дыма, чувствует только резкость запаха, наверное после долгой практики пускания дыма через нос слизистая грубеет и уже не так реагирует на резкий дым.
Весь объем вкусоароматики можно чувствовать не куря "носом". Когда мы едим что-то то не пускаем же слюни через нос, однако весь вкус прекрасно чувствуем, не только сладко, кисло и т.п. Достаточно того, что аромат пищи поступает в носоглотку. То же самое и с дымом сигары. Так что не надо издеваться над своим носом. Курите как вам удобнее, а все само придет со временем.
Записан
Youst
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #14 : 17 Май 2009, 02:14:17 »

Выдыхаю часть дыма через нос при каждой затяжке, вообщем-то стал делать так с самого начала, можно получить дополнительные ощущения, которых не достигнешь простым полосканием дыма во рту. Для начала можно выпускать небольшие порции дыма, постепенно доведя соотношение 50/50.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC