MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Суд освободил Егора Бычкова  (Прочитано 4934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 03 Ноябрь 2010, 14:58:49 »

Собственно сабж - http://www.gazeta.ru/social/2010/11/03/3434767.shtml

Я не пойму, я один вижу полный бред в этой какафонии правозаshitников и прочих зомби? Никому не приходит в голову, на каком основании, с чьего разрешения и вообще, с какой это стати 23-летний щегол принялся за "лечение"? Интересует список излечённых и прейскурант на развод лохов "услуги"...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Alan
Новичок
*
Сообщений: 19


Email
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 15:29:24 »

Присоединяюсь, мне тоже было непонятно, что это за "пацанчик" эдакий Робин Гуд. И не понятно исходя из каких побуждений вообще велась деятельность сего "оазиса без наркотиков"??? Гособвинение говорит из-за корыстных целей была каша заварена, а послушал его интервью, так там он вообще лапочка, постоянно говорил про то, что весь город "торчит" и сажают на иглу все больше и больше народу. В общем понятного мало. С другой стороны, чем был востребован этот реабил. центр??? Наличием наручников? Таким образом любая семья может справиться с зависимостью.
Записан
Saratan
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 17:01:59 »

Да знаете, проблема алкоголизма, наркомании и всего подобного обычно не только в самом больном человеке, но и в окружающей его среде. Я веду к тому, что не достаточно иметь дома наручники чтоб вылечить своего скажем ребёнка от наркомании или алкоголизма, нада ещё иметь волю применить их, а дети наркоманы и алкаши бывают обычно на мой взгляд либо у безвольных либо у безразличных родителей, получается замкнутый круг... По Дискавери была передача про детей страдающих ожирением, не смотрели? Вот там это особенно заметно, как слабость духа родителей умножается на слабость духа детей и выливается в другую правда, но всёже тоже форму злоупотребления. Не знаю хороши ли методы принудительного лечения или нет - это спорный вопрос, но довод, что каждый дома может также приковать своего родственника к батарее и вылечить его и центры такие не нужны слегка не состоятелен на мой взгляд.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 22:57:26 »

Не знаю хороши ли методы принудительного лечения или нет - это спорный вопрос, но довод, что каждый дома может также приковать своего родственника к батарее и вылечить его и центры такие не нужны слегка не состоятелен на мой взгляд.

Разговор сейчас не о том, а о том, что этот самый Бычков не имеет ни малейших знаний, как это можно лечить (вернее о том, что "лечить" в традиционном понимании это просто невозможно), ни самое главное никаких лицензий и прочее. Он президент фонда. В 23 года президент фонда, куда выделяются и жертвуются деньги. Это явно финансовая афёра, а никакое не лечение и не реабилитация. Только более грубая, чем "клиника Маршака". Для таких "фондов" если наркоманов нет, то нужно их завести. Иначе на что они существовать будут? А все эти СМИ сейчас усиленно пиарят аферистов от "лечения наркомании". Конечно, эта проблема очень сложная и труднорешаемая. Гораздо легче присосаться к её финансированию, чем её решению...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Alan
Новичок
*
Сообщений: 19


Email
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2010, 11:37:33 »

Кроме того что их там избивали и приковывали к кроватям, я не услышал о каких бы то ни было медицинских методах излечения, Так вообще какая нагрузка неслась этим центром и его начальником? Аж дело дошло до суда. Выглядело все как концентрационный лагерь только с наркоманами. А если они за это еще и деньги берут, тут мне не кажется не состоятельным довод о состоятельности таких центров. Во как..
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 17:39:04 »

По-моему тут есть место большому вранью. С чьей стороны? Я думаю органов, которые пацанчика-лапочку решили прикрыть.
Иначе, чего такой скандал? Сколько разных подонков с наручниками в день ловят, а мы даже ничего не услышим о них.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC