MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 11:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Какие сигары вы предпочитаете:
Крепкие Перцовые - 5 (12.5%)
Некрепкие Сладкие - 15 (37.5%)
Крепкие Сладкие - 17 (42.5%)
Некрепкие Перцовые - 3 (7.5%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Какие: крепкие или нет, перцовые или сладкие  (Прочитано 22674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 19:19:14 »

Господа, большинство любит "сладкие" сигары... т.е. получается что несоответствующие этому критерию сигары стоят ступенью ниже? Сигара обязательно должна быть сладкой?
Просто опрос не совсем корректен. Среди моих самых любимых сигар - несколько совершенно несладких, некоторые отнести к сладким можно с большой натяжкой, остальные, если и имеют сладковатый вкус, то не из-за этого я их люблю. Да и никак нельзя разделить сигары чисто по предложенным категориям.
Тогда не понимаю... Вроде же выделяют два критерия: сладкие и перечные, в которые уже относят все остальные вкусы...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 19:26:42 »

Кто выделяет то? И зачем? А Bossner Admiral куда отнести? Приторно сладкий вкус покрова смешивается с несладким дымом, без перечной остроты. А Baron вкус которого похож, у него вначале крепость - хоть взатяг кури, а в конце - с ног валит!
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 10:26:57 »

Посоветуйте сладкую кубу? Никогда не встречал таких.

Например, Romeo&Julieta Exhibition 4, Ramon Allones, даже  Partagas D4 - они не "сладкие", как трубочный аромат типа яблока или вишни. НО очень ароматные, как будто на земле с сахарным тростником табак рос... :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 16 Апрель 2009, 11:10:09 »

Тут явно другой вкус имелся в виду, но в кубе его не встречал...
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #19 : 16 Апрель 2009, 11:13:23 »

Тут явно другой вкус имелся в виду, но в кубе его не встречал...

я  понял в свою меру сметливости что имелось ввиду, может и не правильно понял.
но в Кубе я его встречаю. :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 14:11:02 »

Покурите некубу, там сладкий вкус очевидно сладкий, а не просто насыщенный и ароматный, как в приведенных кубинских примерах.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 24 Июнь 2009, 17:53:39 »

Самое любопытное, что если начинаешь курить любимого вкуса крепкие сигары, то к таким же, но легче, интерес пропадает.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #22 : 24 Июнь 2009, 18:01:25 »

сейчас моя любимая сигара - Graycliff 1666 - сначала сладковатая с вишневыми нотками а к середине крепкая перцовая )
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 03 Июль 2009, 17:43:30 »

только не сладкие. крепость желательно выше среднего.
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2009, 14:23:01 »

В понедельник для пробы взял Partagas Serie P No.2 tubos. Сигарка понравилась от начала до самого кончика. Заказал 15 шт. таких + для пробы Gran Habano 3 Siglos gran robusto. Партагас с начала немного горьковатая но вкусная а потом горечь исчезает и прет еще более насыщенный вкус, ням ням.  Подскажите, эта сигара считается какой?. Мне лично она показалась просто вкусной. В описании пишут, что сигара крепкая, но крепости я не почувствовал.(голова не кружилась и не плохело как это было раньше. Возможно, просто,  организм уже привык к никотину)

 Да еще вопросик, а куда делать ударение в названии сигары, заметил, что некоторые произносят по разному (ПартАгас или ПартагАс)?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2009, 14:36:24 »

В понедельник для пробы взял Partagas Serie P No.2 tubos. Сигарка понравилась от начала до самого кончика. Заказал 15 шт. таких + для пробы Gran Habano 3 Siglos gran robusto. Партагас с начала немного горьковатая но вкусная а потом горечь исчезает и прет еще более насыщенный вкус, ням ням.  Подскажите, эта сигара считается какой?. Мне лично она показалась просто вкусной. В описании пишут, что сигара крепкая, но крепости я не почувствовал.(голова не кружилась и не плохело как это было раньше. Возможно, просто,  организм уже привык к никотину)

 Да еще вопросик, а куда делать ударение в названии сигары, заметил, что некоторые произносят по разному (ПартАгас или ПартагАс)?
Кто пишет что Р 2 крепкая? Почитайте дегустации.
Ударение традиционно ставится на последний слог, хотя в фамилии Хайме Партагаса ударение явно было на второй слог.
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2009, 14:48:53 »


Это я посмотрел в описании сигары вот здесь:
http://www.multura.com/tobacco/element.php?ID=16995
Сигара Partagas Serie P No.2 Tubos
Сигара Партагас Серия П No.2 Тубос



 Марка: Сигары Partagas 
Семейство форматов: Figurados 
Формат: Piramides 
Длина (мм.): 156 
Диаметр (мм.): 20,64 
Крепость сигары: крепкая  
Время курения: от 60 до 90 мин.


Но я Вас понял!!! Сейчас почитаю дегустацию.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2009, 18:06:15 »

Скажем так, она крепковатая :) Просто Артуру многие кажутся легкими.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2009, 20:55:12 »

Скажем так, она крепковатая :) Просто Артуру многие кажутся легкими.

по моему она просто легчайшая и воздушная.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2009, 11:41:52 »

Вот... Это мы по привычке говорим, что если Partagas, значит обязательно крепкая. А в последние годы концепция немного поменялась.
По моему мнению P 2 средней крепости, или чуть выше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC