MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 02:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Какие сигары вы предпочитаете:
Крепкие Перцовые - 5 (12.5%)
Некрепкие Сладкие - 15 (37.5%)
Крепкие Сладкие - 17 (42.5%)
Некрепкие Перцовые - 3 (7.5%)
Всего голосов: 28

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Какие: крепкие или нет, перцовые или сладкие  (Прочитано 22676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 12 Февраль 2009, 17:41:41 »

Прошу выбрать из предложенных вариантов. Средних, сбалансированных специально указывать не стал, так как это редкость (если вообще такие можно выделить).
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 18:01:19 »

Прошу выбрать из предложенных вариантов. Средних, сбалансированных специально указывать не стал, так как это редкость (если вообще такие можно выделить).

Ну в принципе согласен: все чаще идеально выдержанный и оттого сбалансированный раритет оказывается на поверку просто безвкусен.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 18:16:23 »

Укажите, что конкретно имеется в виду в каждой категории, хотя бы несколько наиболее типичных представителей.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 18:19:50 »

Укажите, что конкретно имеется в виду в каждой категории, хотя бы несколько наиболее типичных представителей.


Если можно, я за автора приведу пример личного опыта:
Крепкие Перцовые - Kirsanoff Collection
Крепкие Сладкие - Laura Chavin N444 Grand Perfecto
Некрепкие Перцовые - Carlos Torano Exodus 1959 torpedo
Некрепкие Сладкие - Bossner Ambassador
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 19:55:18 »

Слишком размытые характеристики: Крепкая - некрепкая, сладкая -перцовая. Абсурд
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 20:13:11 »

А теперь то же самое для Кубы ;)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 21:56:25 »

Слишком размытые характеристики: Крепкая - некрепкая, сладкая -перцовая. Абсурд

А что ж вы чувствуете куря сигару? Признайтесь: вам просто голосовать лень..
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 19:17:33 »

Почему-то принято считать, что если сигара имеет перечный вкус, то она и не вкусная и курить ее не хочется... Странно: вроде бы пищу со специями мы все кушаем иногда - не страшно.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 03:21:10 »

Почему-то принято считать, что если сигара имеет перечный вкус, то она и не вкусная и курить ее не хочется... Странно: вроде бы пищу со специями мы все кушаем иногда - не страшно.
А это уже завязка такая у народа: потому что сигара она типа для отдыха... и если сигара начинает мне тут мозги крутить изысканностью перца своего (ну, грубо говоря), то это сигара - г**
Стереотипы.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 12:47:29 »

Посоветуйте сладкую кубу? Никогда не встречал таких.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 13:28:21 »

Ну сладкие - это конечно сильно сказано (сладкий дым - это вообще нонсенс если разобраться), но скажем так, насыщенные и ароматные - Ramon Allones, чуть помягче, но тоже с уклоном в цветочки - San Cristobal.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 11 Март 2009, 17:08:45 »

Посоветуйте сладкую кубу? Никогда не встречал таких.
Ну, безусловно Cohiba, может быть немножко Trinidad, но...
Никита, вы до сих пор верите в эти сказки?
Я уже давно отказалась от поиска конфет в сигарах: потому что это либо жуткая кислятина, либо соусированные. Все-таки сигара это огонь, это что-то от Прометея - тут думаю речь о более жестких вещах, чем "сладкое". Кроме-того сладкое скучно - либо цветы (хотя их я люблю  :D) либо карамель, а сколько помимо оттенков?!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 11 Март 2009, 18:09:52 »

Самые "сладке", если так можно выразится, из кубы это, на мой взгляд Cuaba Diademas, Hoyo de Monterrey Double Coronas и Vegas Robaina Don Alejandro. Cohiba Maduro 5 - тоже, но это не совсем тот уровень.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 19:05:26 »

Господа, большинство любит "сладкие" сигары... т.е. получается что несоответствующие этому критерию сигары стоят ступенью ниже? Сигара обязательно должна быть сладкой?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 19:13:00 »

Господа, большинство любит "сладкие" сигары... т.е. получается что несоответствующие этому критерию сигары стоят ступенью ниже? Сигара обязательно должна быть сладкой?
Просто опрос не совсем корректен. Среди моих самых любимых сигар - несколько совершенно несладких, некоторые отнести к сладким можно с большой натяжкой, остальные, если и имеют сладковатый вкус, то не из-за этого я их люблю. Да и никак нельзя разделить сигары чисто по предложенным категориям.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC