MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 08:21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы (Кубинские)  (Прочитано 44492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #15 : 24 Июнь 2010, 00:35:33 »

А по мне, имхо, Guantanamera и Montecristo нормальные сигарилки... Особенно такому как я, постоянно куда то бегущему :) И мягкие на вкус... Если времени 15-20 мин. - самый раз :))
Записан

GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 25 Июнь 2010, 18:47:11 »

Что меня все же заставило отказаться от курения кубинских и других сигарилл, так это их маленький RG, который очень уменьшает насыщенность вкуса и делает курение горячее, а также вызывает скопление никотина на обрезе. Лучше покурить что нибудь короткое, но с RG от 40.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2010, 18:41:00 »

Взял на пробу RyJ Puritos, недорогие сигариллы 110х10мм. В пачке 5шт. каждая в целлофане.
Аромат мне нравится и послевкусие тоже, плохо что все хорошее заканчивается ровно на половине ибо вторая часть идет с сильнейшей мятной горечью. В этом смысле RyJ Mini куда лучше, хотя и поострее на вкус.
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #18 : 18 Февраль 2011, 23:02:41 »

Лучше покурить что нибудь короткое, но с RG от 40.
Мне тоже пришла такая мысль: вместо 110х10 мм на те же 20 мин будет 60х16 мм... Что-то подобное курил Хеллбой. Но я таких в продаже не встречал.
Относительно же пуритос - пробовал RyJ и Partagas Chicos, понравились, никакой мятной горечи не было, ну разве на последнем дюйме. Увлажнять их надо, и все будет ок.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #19 : 19 Февраль 2011, 13:36:44 »

пробовал несколько, Cohiba Club Cigarillos и Mini Cigarillos, Dannemann Cigarillos, Montecristo Cigarillos Club, Romeo y Julieta Cigarillos, Villiger. Из Кубы пока на первом месте Montecristo, Cohiba сильно крепкие, ну и постоянные для меня это Dannemann.
Записан

cigarboom.ru
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #20 : 19 Февраль 2011, 14:07:28 »

Недавно пробовал сигариллы Montecristo. Так как хранились они в более правильных условиях, чем те сигариллы, что пробовал ранее (Guantanamera и RyJ), то впечатление заметно улучшилось. Возможно и табаки были получше. Но все-равно как-то RG хватает. Но 5-10 штук про запас иметь можно :) Очень советую вынимать их все из упаковки и дать полежать 5-7 дней в хьюмидоре.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #21 : 21 Февраль 2011, 10:15:51 »

Аналагично купил вчера сигариллы Монтекристо... и ничего непонял.... скуриваются за 2-3 минуты, вкус ближе к сигаретному, но мягкие, не перченые. Вот сижу и думаю в какой ситуации их курить теперь. В ресторане - только сигара, а на работе я вообще не курю, не имею привычки бегать на перекур, да и это больше напоминает сигаретную тематику...
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #22 : 21 Февраль 2011, 14:12:13 »

Недавно пробовал сигариллы Montecristo. Так как хранились они в более правильных условиях, чем те сигариллы, что пробовал ранее (Guantanamera и RyJ), то впечатление заметно улучшилось. Возможно и табаки были получше. Но все-равно как-то RG хватает. Но 5-10 штук про запас иметь можно :) Очень советую вынимать их все из упаковки и дать полежать 5-7 дней в хьюмидоре.

Совершенно верно, я покупаю сигариллы, НО сразу же кладу в Хуми, результат чюствуется уже через 3 дня.
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #23 : 03 Март 2011, 12:27:02 »

Цитировать
При этом необходимо сигариллы от целлофана освобождать - я правильно понял?  Какангел
И еще - их все-таки как сигары или сигареты курить надо?

курить как нравиться, но лучше все таки как сигары, раньше нравился партагас чикос, но сейчас недавно покурил и понял что это не то, лучше уж сигару небольшую покурить
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #24 : 03 Март 2011, 12:55:56 »

сильно на скорую руку не получиться, т.к. куриться 20 минут она

но а вообще из всех сигарилл партагас лучше всех что я пробовал
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 03 Март 2011, 13:24:19 »

сильно на скорую руку не получиться, т.к. куриться 20 минут она

но а вообще из всех сигарилл партагас лучше всех что я пробовал

Для меня Сигориллы или Мини или Клаб, большего формата для меня уже сигары.
Записан

cigarboom.ru
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #26 : 03 Март 2011, 13:54:06 »

А для таможни -нет Супер!
Записан
rastabar
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #27 : 06 Март 2011, 18:38:01 »

я освобождаю
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #28 : 09 Март 2011, 16:21:51 »

Цитировать
Ну все ушли в теоретические дебри и главное не рассказали - если это сигары, то от целлофана освобождаем? Если сигариллы, то нет, как я понял.

Кладу отдельно)
Записан

cigarboom.ru
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #29 : 09 Март 2011, 22:25:37 »

Курить их надо не в затяжку, целофан снимать перед выдержкой в хьюмидоре.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC