MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы (Кубинские)  (Прочитано 44494 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 12 Февраль 2009, 00:08:07 »

Знаете ли вы, что максимальные продажи Куба делает именно в этом начальном сегменте? Вообще в последнее время они усиленно привлекают свопперов от сигарет к сигарам именно через качественные сигариллы.
Могу с уверенностью сказать, что иногда (в условиях весьма ограниченного времени например) сигарилла может доставить несколько приятных минут.
А вы что думаете и что интересного пробовали в этом массовом сегменте (домениканщина ведь тоже не спит, даже Гурку видел недавно)?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 00:30:07 »

Знаете ли вы, что максимальные продажи Куба делает именно в этом начальном сегменте? Вообще в последнее время они усиленно привлекают свопперов от сигарет к сигарам именно через качественные сигариллы.
Могу с уверенностью сказать, что иногда (в условиях весьма ограниченного времени например) сигарилла может доставить несколько приятных минут.
А вы что думаете и что интересного пробовали в этом массовом сегменте (домениканщина ведь тоже не спит, даже Гурку видел недавно)?

Качественные сигариллы говорите?... Ну да впрочем не буду снобом - пробовал: вкусно, мне понравились их Partagas.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 00:42:27 »

Могу с уверенностью сказать, что иногда (в условиях весьма ограниченного времени например) сигарилла может доставить несколько приятных минут.
Может, да - я пробовал конечно ) Но тоже надо курить по возможности медленно... и вторая уже будет не так приятно.
А вы что думаете и что интересного пробовали в этом массовом сегменте (домениканщина ведь тоже не спит, даже Гурку видел недавно)?
По совету одного форумчанина пробовал только кубинские сигариллы.... да и Gurkha слишком дорогие (а вы видели сигариллы Rocky Patel около 180 рублей за каждую из восьми штук!!!)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 01:21:15 »

Самое интересное, что по табаку они реально разные и соответствуют своему бренду. А маленькие хойо миди даже надо обрезать  8)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 01:48:44 »

Самое интересное, что по табаку они реально разные и соответствуют своему бренду. А маленькие хойо миди даже надо обрезать  8)
Да, все верно. Но к сожалению пока пробовал только сигареты Hoyo de Monterrey и из сигарилл пристрастили Partagas и Montecristo - ну попса в общем. Тоже заметил что передают 70% вкус своего бренда, поэтому пока Куба так крутит решил удовлетворять голод по ней именно сигариллами (уходят очень быстро))
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 09:45:32 »

Партагас тоже хочу попробовать, которые побольше. Маленькие совсем смешные, наверное их затягиваясь люди курят, а я как-то не практикую. А вот средние минут 15-20 курятся и вполне ароматные. А кто еще делает достойные неароматизированные сигариллы? Давидов например кто-нибудь пробовал?
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 23:01:58 »

Перепробовал:
Partagas Chicos (по 5 шт в пачке), минут 20-25 - лучшие из всех, что пробовал (Cohiba пропустил). Вкус мягкий и приятный
Montecristo Puritos такие же - чуть порезче вкусом, но это можно посчитать как недоделкой, так и характером.
Hoyo de Monterrey такие же - тоже неплохо, курибельные.
Romeo y Julieta аналогичные - лучше пропустить, грубого вкуса и гадкие.

В итоге остановился на Partagas, иногда Montecristo.
Что хорошо, если из 25 мин есть только 5-7, гильотиной режу пополам прямо в целлофане, беру половинку и курю - покров не разворачивается.

Кто-то угощал тонюсенькими Cohiba или Montecristo, которые сигаретного размера, это - "ни уму ни сердцу", на мой вкус
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #7 : 21 Февраль 2010, 11:47:28 »

Partagas Chicos
а как вам эта?

вчера покурил даже не дурно на каждый день, так когда есть минут 10-15
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #8 : 21 Февраль 2010, 17:26:25 »

Partagas Chicos
а как вам эта?

вчера покурил даже не дурно на каждый день, так когда есть минут 10-15

ну если всю пачку за день, то нормалек  ;)
ну а если серьезно, то мне эти сигариллы понравились. только без хьюмидора они очень быстро в сухари превратятся.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 15:32:52 »

Единственное, что могу сказать - сигариллы разрешают курить в заведении, где не приветствуется курение сигар...
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 01 Март 2010, 15:43:18 »

забыл еще про Al Capone
правда это германия, когда покурил, понравился привкус коньяка, но после Partagas Chicos понял, что партагас больше понравился
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 16:52:52 »

Пробовал Partagas Chicos. И сегодня взял Montecristo Puritos. В принципе ничего себе... Вид правда у них  :-\ А так, подымить, когда сигары рядом нет или возможности выкурить сигару в данный момент. Сойдёт.

Вопрос: если сигариллы положить на недельку в хьюмидор, чтобы они влажности набрали, может они менее резкими станут? Или не стоит?

ps. попробовал montecristo, затем снова partagas. montecristo всё же более мягче и понравились более partagas'а.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 21:30:39 »

Попробовал сигариллы Guantanamera, в принципе курить можно, когда нет времени на сигару.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #13 : 02 Март 2010, 10:01:26 »

Пробовал Partagas Chicos. И сегодня взял Montecristo Puritos. В принципе ничего себе... Вид правда у них  :-\ А так, подымить, когда сигары рядом нет или возможности выкурить сигару в данный момент. Сойдёт.

Вопрос: если сигариллы положить на недельку в хьюмидор, чтобы они влажности набрали, может они менее резкими станут? Или не стоит?

ps. попробовал montecristo, затем снова partagas. montecristo всё же более мягче и понравились более partagas'а.

Лично мне кажется, что все кубинские сигариллы обязательно надо хранить в хьюмидоре. Те, которые я покупал (а перепробовал я практически всю кубинскую линейку сигарилл), в основном все сухарями оказались. Не умеют в нашем павильоне сигары хранить. От этого и вкус гарный и дым излишне горячий. А купленные RyJ вообще половинками ломались всего лишь от вскрытия целлофановой упаковки, в которую упакована каждая сигарилла.
Но те сигариллы, которые достались свежими - очень даже ничего на вкус.
Записан
ArtemK
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #14 : 10 Июнь 2010, 19:51:07 »

Курил Partagas Chicos. На вкус показались резковатыми (были пересушенными).
У меня в городе сигары хранить нге умеют. Что же говорить про сигариллы...  >:(
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC