MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 19:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Не хочется курить сигары без алкоголя  (Прочитано 22806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« : 27 Сентябрь 2010, 12:13:22 »

Потягивая  не большое количество рома и покуривая сигару, получаю намного больше удовольствия и релакса нежели просто выкурить сигару!!!
без алкоголя не чувствую полноту вкуса сигары,курю так просто...

Читал ,что спиртные напитки усиливают всю гамму вкуса,которую даёт нам та или иная сигара, расщепляя эфирные масла!

Вот не знаю,хорошо это или плохо...может стоит сосредоточиться и научиться получать удовольствия только от вкуса сигары и не смешивать его  со вкусом алкоголя...?!!! :)
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 18:57:02 »

Главное не спиться. Я серьезно, тем более в вашем нежном возрасте.
Как проверить? Подумайте, нужна ли вам сигара и зачем? Может лучше просто ром? Если да, лучше бросать.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 23:56:15 »

Сигары сами по себе это поле непаханное вкуснятины. Вы начали курить этим летом (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1617.msg29882#msg29882), поэтому для алкоголя я думаю даже рановато. Это когда совсем надоест просто курить.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 00:57:53 »

А я могу сказать что вы просто не нашли еще нормальных сигар(по вкусу вам) т.к. раньше я тоже курил больше с алкоголем и нравилось, но есть некот. сигары кот. хороши без алкоголя и только тогда понимаешь, что ты нашел в сигарах!
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 10:48:43 »

Главное не спиться. Я серьезно, тем более в вашем нежном возрасте.
Как проверить? Подумайте, нужна ли вам сигара и зачем? Может лучше просто ром? Если да, лучше бросать.

Дело в том, что я практически не пью и особо то и не тянет,но с сигарой-это совсем другое дело ::)
наверное, вы все правы..чтобы понять и запомнить вкус сигары ,нужно её ни с чем не смешивать :)

А я могу сказать что вы просто не нашли еще нормальных сигар(по вкусу вам) т.к. раньше я тоже курил больше с алкоголем и нравилось, но есть некот. сигары кот. хороши без алкоголя и только тогда понимаешь, что ты нашел в сигарах!

Я сейчас стараюсь понять, какие мне больше нравятся...хочу потихонечку, от простых и не богатых вкусом сигар, плавно переходить на более ароматные.Пока только пробовал кубу и доминиканские, вроде ничего, но крепковаты для меня)Так что буду читать,слушать,советоваться и дегустировать.
Курю редко,т.к просто не хватает времени,а иногда и средств, думаю поэтому процесс познания сигар немного затянится... ;)
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2010, 20:11:12 »

В том и опасность  ;D
Дело в том, что я практически не пью и особо то и не тянет,но с сигарой-это совсем другое дело

Во вкусе алкоголя уже разбираетесь?
Записан
sova77
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 22:18:36 »

Вот и меня этот вопрос мучиет последнее время. Друзья считают что я почти не пью. Сигары курю вечерком перед сном или на работе когда достанут. И мне кажется что с кубалибро идут лутше если совсем не весело с тёмным пивом.  сейчас посидел с почти махито (ром лаймонфреш) а так сильное слюно отделение Мож проблема какая физиологическая. Последнее время курю с минералкой. Мож не прав. Да и под зелёный чай очень очень.
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 15:52:54 »

Цитировать
Во вкусе алкоголя уже разбираетесь?

начинаю что то понимать в этом...ром осваиваю..очень нравится этот напиток!

Вот и меня этот вопрос мучиет последнее время. Друзья считают что я почти не пью. Сигары курю вечерком перед сном или на работе когда достанут. И мне кажется что с кубалибро идут лутше если совсем не весело с тёмным пивом.  сейчас посидел с почти махито (ром лаймонфреш) а так сильное слюно отделение Мож проблема какая физиологическая. Последнее время курю с минералкой. Мож не прав. Да и под зелёный чай очень очень.
С минералкой-это круто   Коломбо ::)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 16:20:44 »

начинаю что то понимать в этом...ром осваиваю..очень нравится этот напиток!
Ром - почти бесконечный простор для осваивания ;)

Вот кстати по теме - некоторым сигарам по-моему не особо желателен алкоголь. Как бы с ним хорошо если в кассу, а без него лучше. Есть вроде мнение, что Куба очень дружит с алкоголем - и то, не всегда. Например La Gloria Cubana medaille d'Oro 1 мне в результате больше понравилась вообщ без алкоголя, нежели чем с. Или Montecristo Open Master - я так и не решил, с каким алкоголем есть смысл его сочетать и пока придерживаюсь концепции "ни с каким".

Самое удивительное сочетание было от Rocky Patel OWR с ABERLOUR 15 Year Old Cuvee Marie d'Ecosse - в середине сигары возник аромат, который точнее всего можно было бы охарактеризовать как "чрезвычайно притягательный и очень вкусный аромат свежей крапивы с колючками" ;)
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2010, 14:04:31 »

Согласен, алкоголь не со всеми сигарами приятен!но с кубой без алкоголя не обойдёшся :) эти сигары терпкие,острые и совсем не сено :puff Для настоящих мужиков Буржуй
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2010, 19:44:03 »

Для настоящих мужиков Буржуй
Да. До этого высказывания я еще сомневался - может просто парень любит.
А теперь практически уверен, что сигары с алкоголем для вас способ самоутвердиться.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2010, 11:06:03 »

Да. До этого высказывания я еще сомневался - может просто парень любит.
Олег, насколько я понял, парень еще не столько любит, сколько пока еще "полюбляет". А на этой стадии по-моему любая мотивация заслуживает уважения.


Артур, Куба - она тоже бывает разная. Бывает мачистская, а бывает и совсем нет.
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2010, 12:26:41 »

Да. До этого высказывания я еще сомневался - может просто парень любит.
Олег, насколько я понял, парень еще не столько любит, сколько пока еще "полюбляет". А на этой стадии по-моему любая мотивация заслуживает уважения.


Артур, Куба - она тоже бывает разная. Бывает мачистская, а бывает и совсем нет.

Возможно :) ...буду пробовать и оценивать(и кубу и не кубу)!всё познаётся в сравнении Коломбо
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2010, 21:44:21 »

Потягивая  не большое количество рома и покуривая сигару
А вот интересно, небольшое количество это сколько, Артур? В этом разделе в теме "как запивать сигару" написано что для раскрытия вкусоаромата хватит и 20 грамм.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 04:43:06 »

2o  gramm eto nonsens no i s mineralkoy yze slishkom a v real mohito est miata eto neprieeemlimo s sigaroy
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC