MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 19:07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарные магазины на Кубе  (Прочитано 28228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2010, 20:41:27 »

Всем еще раз спасибо за советы в период моего нахождения на острове свободы.

По совету Garin, съездил в Гавану, взяв в прокат машину.

Посетил следующие магазины:

Palacio del Tabaco (La Corona factory);

La Casa del Habano (Hotel Melía Cohiba);

La Casa del Habano (Hotel Melía Habana, Miramar).

Больше всего понравился Melia Cohiba: ассортимент самый большой, много аксессуаров (купил себе стильную пепельницу cohiba maduro 5), бар для дегустации сигар и напитков.

За время посещения Кубы я попробовал множество различных сигар, среди них:
Cuaba Diademas
Montecristo Open Eagle
Romeo y julieta Wide/Short Churchilles
Partagas serie D #4
Cohiba Esplendidos Robusto
Hupman Magnum 46
Bolivar Royal Coronas
Cohiba Maduro 5 Secretos, Magicos, Genious
Punch Robusto
Hoyo de Monterrey Epicure Especial
Trinidad Coloniales
La Gloria Cubana Medalle d'Oro no 1.

Целью дегустации было решить для себя, что из кубы мне больше всего нравится и что мне бы хотелось курить здесь, в Москве. В итоге с собой я привез следующие сигары:

Cohiba Maduro 5 Magicos, Genious

Cohiba Behike 54 (еще не пробовал, т.к. продаются только коробками)

Cuaba Diademas (спасибо Артуру за его дегустации этой сигары, помогает учиться начинающим вроде меня различать оттенки вкуса сигары)

Montecristo Grand Edmundo Edicion Limitada 2010 (еще тоже не пробовал, но люблю эту марку)

La Gloria Cubana Deliciosos (в стекле, под крышкой встроена губка для увлажнения, так что перегружать сигары в хьюмидор не пришлось).

В целом о  продаже сигар на Кубе можно сказать следующее: продают их на каждом шагу, если обойти сигарную фабрику (например, La Coronas), то обязательно увидишь массу представителей местного населения, торгующего сигарами по ценам в 2-3 раза ниже государственных.

Несколько моих знакомых купили коробки с рук. В итоге у одних сигары оказались поддельными (чаще всего Cohiba, R y J, Montecristo #2,..), у других подлинными, по всей видимости украденными с фабрики.. Соблазн был велик, но я все же решил покупать для себя в государственных магазинах. Наиболее распространенные сигары в этих магазинах продаются поштучно, редкие и дорогие - коробками. Если брать коробками, то цены точь-в-точь как упоминается в постах выше.

Гиды постоянно напоминают, что без чеков и специальных сертификатов (выдают в гос. магазинах) сигары вывезти с Кубы кол-ом более 50 штук нельзя. Проверить это не удалось. У нас было около 115 сигар на двоих и почти все с сертификатами, но никто ничего не проверил, сдавали в багаж.

На нашей таможне ничего не декларировали (Терминал D Шереметьево), помимо сигар еще был перебор местного рома Santiago de Cuba и Legendario (на алкоголь на Кубе цены также фиксированные, так что стоит очень дешево), спокойно прошли через зеленый коридор. Проверяли багаж очень выборочно, при нас ни у кого проблем не возникло.

В целом впечатления от поездки очень положительные, если у кого-то будут вопросы по теме, с удовольствием отвечу и помогу советом.
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #16 : 26 Январь 2011, 14:26:06 »

По моим прикидкам, чтобы поездка на Кубу хоть как-то окупилась за счет покупки сигар, необходимо купить их на сумму от 4 тыс. долларов. Это если одному ехать.. Думаю, большого смысла это не имеет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 26 Январь 2011, 16:09:50 »

По моим прикидкам получается примерно по 4 ящика Коиб в одну сторону на человека в самом простом экономклассе. Теоретически окупить вполне возможно. Правда со сбытом может случиться беда.
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #18 : 27 Январь 2011, 11:11:57 »

Если прилететь и сразу улететь, то да, согласен. При покупке с завода получится около 1000$ за 4 коробки по 20 мадуро 5.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 22:23:14 »

Похоже что открывается "Черный список" кубинских магазинов.

Сейчас копался в бантах и нашел три откровенно поддельных банта Коибы (два Cohiba Robusto и один Cohiba Panetella) и один бант Montecristo #4, отличающийся от всех остальных подобных бантов цветом (сильно) и толщиной линии - примерно в полпункта.

Все они были куплены в сигарном Caracol отеля Iberostar Varadero (это общенациональная сеть небольших магазинов формата "Сигары-кофе-ром" с наклейкой Абанос над входом, небольшим ассортиментом хитовых сигар и без хумидорной комнаты. Конкретно этот магазин торгует либо из открытых боксов, либо бумажными упаковками.

Итак, магазин - в черный список, а почему кубинские Касы стараются не торговать синглами, я теперь понял. Кстати. Сигар из этого магазина я выкурил минимум десяток, и на вкус ужасен был только Дон Алехандро.
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2012, 15:36:59 »

La Casa del Habano (Partagas Factory)
Palacio del Tabaco (La Corona factory)
La Casa del Habano (Fifth Avenue)
La Casa del Habano (Club Habana)
La Casa del Habano (Hostal Conde de Villanueva)
El Corojo (Hotel Melía Cohiba)

Garin, подскажите, pls., это все фирменные магазины ? На подделку там не нарвешься ? Cohiba брать в La Casa del Habano, как я понимаю ?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2012, 16:00:35 »

Каса - это основная сеть распространения.

Конечно, лучше и в них придерживаться правил "Открытые коробки не брать, россыпь тем более".
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2012, 16:11:01 »

Это все магазины в Варадеро ?

P.S. Родственница просто скоро поедет, вот хочу попросить прихватить коробочку-другую, но сам никогда с этим не сталкивался, боюсь, как бы не накололи )
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2012, 16:14:17 »

Это все магазины в Варадеро ?

P.S. Родственница просто скоро поедет, вот хочу попросить прихватить коробочку-другую, но сам никогда с этим не сталкивался, боюсь, как бы не накололи )

Родственница где будет в Гаване или Варадеро ?
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2012, 16:15:57 »

В Варадеро, обычный туристический маршрут
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2012, 16:17:01 »

Ну откуда ж в Варадеро фабрики Партагас и Корона?  пардончик

Нет, это всё Гавана. Варадеро - лучший адрес - 64-я улица, напротив отеля "4 пальмы". Большой хороший магазин. Вот на Варадеро точно ничего не надо покупать россыпью кроме разве что редких совсем недорогих сигар если совсем уж надо. И не покупать в отеле - см. мою реплику на этой же странице.

На Варадеро вообще 3 Касы - 33(или 39-я, не помню точно) улица, 64-я и "торговый центр" Лас Америкас.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2012, 16:19:48 »

Ну откуда ж в Варадеро фабрики Партагас и Корона?  пардончик

Нет, это всё Гавана. Варадеро - лучший адрес - 64-я улица, напротив отеля "4 пальмы". Большой хороший магазин. Вот на Варадеро точно ничего не надо покупать россыпью кроме разве что редких совсем недорогих сигар если совсем уж надо. И не покупать в отеле - см. мою реплику на этой же странице.

На Варадеро вообще 3 Касы - 33(или 39-я, не помню точно) улица, 64-я и "торговый центр" Лас Америкас.

А в отелях ведь тоже магазины обычно есть.... Например в "Сол-Палмерас" в холе возле фонтана... причем аж 2 и везде сигары есть... Выбор конечно не такой как в "Кассах" но в полне себе...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2012, 16:25:07 »

В отелях есть
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1620.msg33909#msg33909

В магазинах при отелях есть, даже у спасателей на пляже есть  ржу
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2012, 16:31:36 »

На Варадеро вообще 3 Касы - 33(или 39-я, не помню точно) улица, 64-я и "торговый центр" Лас Америкас.

На этом сайте указано два магазина Casa Del Habano Varadero http://www.phoenicia.com.cy/cdh-stores/#

Calle 63 y 1ra Avenida

и

Galeria Comercial las Americas. Centro de Convenciones Plaza America. Autopista Oeste Km 6, Varadero
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2012, 16:33:55 »

В отелях есть
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1620.msg33909#msg33909

В магазинах при отелях есть, даже у спасателей на пляже есть  ржу

Ну это конечно перегибы на местах  улыбочка Но если брать коробкой запечатаной в магазине с чеком (а там обычно всегда пробивают, да и русские продавщицы там обычно имеются), то думаю что нарваться на подделку сложнее....
Тем более мы поняли, что поедет женщина ничего не понимающаяя в сигарах.... И отправлять (напрягать) её гулять по Варадеро (замечу, что то же не маленький городок), тоже наверно не очень уместно... Вот торговый центр "Лас-Америкас" вполне сгодится, только надо точно сказать куда ей там подойти (сам не помню)  ржу
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC