MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 02:21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прощупываю: хрустит или нет сигара. Значит?  (Прочитано 8774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« : 15 Сентябрь 2010, 23:13:09 »

В общем приехали ко мне друзья из Ростова, привезли с собой сигар хороших доминиканских, про них отдельно. Сигары привезены из США, хранятся дома в обычных условиях. Но перед прокуром Володя кладет их в специальную коробочку с поролончиком, смачивает поролончик водой (такой мини-хьюмидор с гигрометром, всеми делами) и на выходе через пару дней получаются "нормальные сигары", ну как бы восстановленные. Я скептически ко всему этому отнесся, но сигары все равно замечательные были, хранение не успело их убить. Может целлофан помог, не знаю. Но суть не в этом.
Я когда про такое хранение поприкалывался, Володя взял мою сигару, которую я вытащил утром из хьюмидора и полдня таскал в переувлажненном пластиковом чехле, покрутил около уха и сказал: "Хрустит, сухая .." Блин, покрутил сам у уха, правда хрустит. Его сигара - нет (просто она была набита очень плотно). На звук кто-нибудь сухость сигары определяет? А то кино посмотришь, в фильме "Гангстер" итальянский мафиози так смачно у уха сигару крутил, что у меня рука к хьюмидору потянулась  ;D
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 02:19:39 »

Да дела. Так и хочется спросить - а друггг не Мачете. Чем мне нравится Виктор (Klon) -  а тем что приходит по понедельникам (эт раз) и так между прочим говорит - вот надо продать 10 тыс. сигар со своего склада. Не видел чтобы шуршал он около уха. Кстати - это вечная тема для собственникоффф - вфсю некондицию выкурить невозможно (надо поделится с друзьями ествнноооо).

Иван
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2010, 09:50:23 »

Слышал я про эту мульку. Тоже думал: если похрустывает, то подсушена. Но вот ни хрена подобного.
Я в СС пробовал сигары - почти все похрустывают. Но они ни фига не сушёные! Не мне вам говорить о
качестве в СС. Зато у себя в хьюме, однажды, поднял влажность до 80%. Ничего не хрустело! Мягковатые стали и
курились хуже. Так что думаю, что лёгкое(именно лёгкое) похрустывание - признак оптимального состояния.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 11:08:18 »

Кстати соглашусь с Сергеем, тоже раньше обращал внимание что почти все сигары в хьюмидоре похрустывают, думал гигрометр брешет, проверял его каждую неделю, но потом заметил особенность, если влажность 75-80% то эти же сигары перестают хрустеть! А раз ваш друг их кладет с губкой водяной он их реально переувлажняет вот и не хрустят, но и по идеи куриться должны туго!

п.с. я представляю как по этому поводу высказался бы Артур  ;D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 12:49:48 »

Попробуйте такую фишку. Аккуратно промните всё тело сигары. Если сигара хрустеть перестала (или почти перестала), то всё ок. Если хруст остался или мало изменился, то либо сигара пересушена, либо в скрутке есть пустоты. Ну или и то, и другое. Хруст - не показатель - однозначно.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 16:25:23 »

Да верно, вот сколько курил сигар сандвичей, как правило не плотно скрученные сигары и легкий хруст присутствует всегда, но покров не лопается это точно
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 20:16:11 »

Очень многие нормальные сигары при прощупывании хрустят. Не замечал, в отличие от Василия (thorn.the.cat) чтобы это исчезало, если тискать сигару повторно.
По-моему просто моветон, как и простукивание арбузов  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 22:59:32 »

Очень многие нормальные сигары при прощупывании хрустят. Не замечал, в отличие от Василия (thorn.the.cat) чтобы это исчезало, если тискать сигару повторно.
По-моему просто моветон, как и простукивание арбузов  ;)

Пытливый ум - тяжкое бремя, ложащееся непосильным бременем на очумелые ручки ;)
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2010, 01:06:35 »

А почему хрустеть должна именно сухая сигара? Не хрустит только совсем сырой табак.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC