MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигары без увлажнения - можно ли курить по-англицки?  (Прочитано 21982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2010, 20:52:31 »

будем год ждать или можно раньше? Как там физикохимическая адаптация?
Я не думаю, что там за год что-то своё вырастет, или выработаются адаптированные к низкой влажности масла  ;D Нужно просто аккуратно и медленно осушить всю лишнюю влажность в сигаре, покурить и написать нам  >:D
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2010, 19:11:40 »

Кстати, интересно, как с тягой у сушеной сигарки? Не слишком легкая?
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2010, 22:59:41 »

Кстати, интересно, как с тягой у сушеной сигарки? Не слишком легкая?

Чаще всего - именно так. Особенно, если и "при жизни" она была не слишком плотно набита.
Записан
moreman
Новичок
*
Сообщений: 19


Marine Hunter


Email
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2010, 20:23:37 »

Вставлю свои 5 копеек, прошу не пинать, если что  ;)
Десять лет назад, в 2000 году, купил я на Кубе, в Гаване, 2 коробки Cohiba Esplendidos, особо даже не понимая в те времена, ЧТО ИМЕННО я покупаю, и зачем мне это нужно, просто решил попробовать. Безо всякого хьюмидора эти две коробки "шлялись" со мной ещё по морям 6 месяцев, просто лежа в шкафу, после чего курились (изредка, по большим праздникам  ;)) примерно в течении двух-трёх лет, периодически, я 4 месяца в море / 2 месяца дома, без меня их никто не трогал.

А теперь самое интересное - прочитав эту тему, я только что перерыл лоджию и нашёл!!! одну из тех коробок, а в ней одна целая сигара!!! А я уже про них и забыл, жена напомнила! Так вот, эта сигара - ЖИВАЯ!!! Она пролежала 10 лет на лоджии без всяких хьюмидоров, слегка побита жучком (я насчитал 5 отверстий), слегка суховата (но не критически), но аромат не потеряла! Только что положил её в морозилку "на лечение", пролежит несколько дней - выкурю, отчитаюсь!
Записан

"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентельменов!" (с) Бенджамин Франклин
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2010, 10:11:42 »

Так вот, эта сигара - ЖИВАЯ!!! Она пролежала 10 лет на лоджии без всяких хьюмидоров, слегка побита жучком (я насчитал 5 отверстий), слегка суховата (но не критически), но аромат не потеряла! Только что положил её в морозилку "на лечение", пролежит несколько дней - выкурю, отчитаюсь!

Я это читаю, или мне все приснилось?
Записан
moreman
Новичок
*
Сообщений: 19


Marine Hunter


Email
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2010, 17:15:06 »

Так вот, эта сигара - ЖИВАЯ!!! Она пролежала 10 лет на лоджии без всяких хьюмидоров, слегка побита жучком (я насчитал 5 отверстий), слегка суховата (но не критически), но аромат не потеряла! Только что положил её в морозилку "на лечение", пролежит несколько дней - выкурю, отчитаюсь!

Я это читаю, или мне все приснилось?
Ну, зачем так сразу - молотком, и по голове?  :D Я писАл в теме "приветствие", что "я не волшебник, я только учусь!" (с). Но, тем не менее, сигара действительно пахнет отлично! И на ощупь вполне прилична! Посмотрим, что будет после холодильника...

P.S. Это исключительно эксперимент. Я не уверен, что она восстановится полностью (вернее, уверен в обратном), но почему бы не попробовать, если представился такой шанс (у кого ещё найдётся сигара такого класса, пролежавшая 10 лет без контроля?  ;))
Записан

"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентельменов!" (с) Бенджамин Франклин
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2010, 17:31:29 »

Только что положил её в морозилку "на лечение", пролежит несколько дней - выкурю, отчитаюсь!
Зачем лечить? Полечите ее огнем  0:) Жутко интересно узнать как на вкус такая сигара!
Записан
moreman
Новичок
*
Сообщений: 19


Marine Hunter


Email
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2010, 18:04:53 »

Только что положил её в морозилку "на лечение", пролежит несколько дней - выкурю, отчитаюсь!
Зачем лечить? Полечите ее огнем  0:) Жутко интересно узнать как на вкус такая сигара!
Так, всё-таки, что сделать: "полечить её огнём" или всё-таки узнать, "как на вкус такая сигара"?  ;D
Записан

"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентельменов!" (с) Бенджамин Франклин
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2010, 18:07:50 »

Так, всё-таки, что сделать: "полечить её огнём" или всё-таки узнать, "как на вкус такая сигара"?  ;D
Сочетать приятноеполезное с полезным и немедленно отписаться ;)
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2010, 18:14:27 »

Юрий в холодильник это вы жестко, выкурите ее и расскажите о результатах.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2010, 21:01:04 »

Просто уже не терпится, ну когда же Вы её попробуете, Юрий???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
moreman
Новичок
*
Сообщений: 19


Marine Hunter


Email
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2010, 22:01:33 »

Прошу прощения у уважаемого сообщества, случилась задержка... :( Сегодня получил посылку со следующим содержимым:

1. R&J Churchills - 10 шт.
2. Montecristo No 2 - 10 шт.
3. Cohiba Sublimes Limited Edition - 10 шт.
4. Cohiba Siglo VI - 10 шт.
5. Cohiba Maduro Magicos - 2 шт.
6. Cohiba Maduro 5 Genius - 1 шт.
7. Cohiba Robustos - 7 шт.

Пока разбирался с этой посылкой (не всё там оказалось хорошо  >:(), и, одновременно, у меня "война" с гигрометром нового хьюмидора - дегустацию "выдержанной" Esplendidos пришлось отложить  :-\ Собираюсь выкурить её завтра "на природе", и отчитаюсь.
Записан

"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентельменов!" (с) Бенджамин Франклин
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2010, 22:11:44 »

дегустацию "выдержанной" Esplendidos пришлось отложить  :-\ Собираюсь выкурить её завтра "на природе", и отчитаюсь.
Видимо не успели - ушли в плавание. Будем ждать вашего возвращения! Я свою робусту тоже не спешу выкурить. Сегодня только медосмотр провел:

-стала твердая, но при легком прощупывании не трескается и не крошится
-слегка сморщился местами покров, но в общем стал более натянутый
-так как сушка происходит в пустой сигарной коробке, пахнет сигара кедром, но может показаться, что родной запах стал похож на копченую колбасу
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC