MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:46:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Любимое сочетание сигара-алкоголь  (Прочитано 102058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #90 : 07 Апрель 2015, 16:49:30 »

Как получается почувствовать вкус сигары после крепкого алко? Мне кажется это физиологически невозможно. Крепкий алкоголь обжигает вкусовые рецепторы и они 30-60 минут вообще в ступоре находятся. Кофе, какао, ну еще не терпкое вино или эль еще куда не шло, но после обработки полости рта спиртом - о каком вкусе речь? Выпьем

ну ежли спиртом, то да. но алкоголь обмывает рецепторы. гликоли как раз-таки эти рецепторы и восстанавливает.
Записан

я курю, потому что я курю.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #91 : 10 Апрель 2015, 22:23:49 »

для меня из алкоголя идеален ром Закапа 23летка + партагас соломон  или (из некубы) истмус рашен империал
Записан

я курю, потому что я курю.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #92 : 25 Январь 2016, 15:31:11 »

Интересно... А мне казались виски Айлы и в особенности Лафройг несигарными.
Обсолютно с Вами солидарен!! Не нужно портить сразу две хорошие вещи!!!
+1
Был период увлечения  Айлой и много что пробовал курить с сильно торфяными.... Лафройг, Ардбэг, Лагавулин.... И ничего мне не понравилось.
В основном сигару перебивают, а то что не перебивают изрядно простят...
Конкретно этот эпикур не курил, но что то сомневаюсь, что он мощнее боливара роял коронас или D4.

Лучшее сочетание сигары с напитком которое пробовал это Cohiba Lancero c коньяком Дагестан КС и эспрессо. Глоток кофе, чуть коньяка и затяжка.
Очень неплохо пошла Лузитания с арманьяком Samalens VSOP.
Записан
Smirnik
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #93 : 27 Январь 2020, 20:40:29 »

предпочитаю больше сигару с коньяком!
Но!
после НГ получилось "нечаяно" совместить Brora 23 y.o. 60.8% с Drew estate Undercrown Robusto, до сих пор под впечатлением, как говорится не передаваемые "очучения"))
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #94 : 27 Январь 2020, 21:41:00 »

с крепким двойным черным кофе, последнее время вштыряет не по децки, особенно команчо почему то Коломбо
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #95 : 27 Январь 2020, 21:45:51 »

с крепким двойным черным кофе, последнее время вштыряет не по децки, особенно команчо почему то Коломбо
А у меня с чёрным был прокол, после этого только с молоком, хотя может сорт кофе такой. Молока/сливок не было, курили у друга на работе. Раздражение языка - резкость, как будто сигара аммиачная, хотя до этого курил из этой партии - нормальная некуба.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #96 : 27 Январь 2020, 21:46:23 »

Любимое сочетание - хорошая сигара с зеленым чаем, пуэром или водой (предпочитаю последнее время). Крепкий алкоголь как-то плохо заходит.
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #97 : 28 Январь 2020, 08:13:05 »

У меня из алкоголя любимое сочетание это моя вариация грога. Черный чай 200 мл + ром 50 мл. Без добавления сахара и, тем более, агрессивных ароматизаторов в виде корицы, лимона, гвоздики, имбиря.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #98 : 28 Январь 2020, 11:48:42 »

У меня из алкоголя любимое сочетание это моя вариация грога. Черный чай 200 мл + ром 50 мл. Без добавления сахара и, тем более, агрессивных ароматизаторов в виде корицы, лимона, гвоздики, имбиря.


Тогда может это не грог, а всего лишь черный чай с ромом?  пардончик
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #99 : 29 Январь 2020, 08:19:03 »

У меня из алкоголя любимое сочетание это моя вариация грога. Черный чай 200 мл + ром 50 мл. Без добавления сахара и, тем более, агрессивных ароматизаторов в виде корицы, лимона, гвоздики, имбиря.


Тогда может это не грог, а всего лишь черный чай с ромом?  пардончик

Чай с ромом как-то по-девчачьи звучит. А грог - бррррутальный напиток пиррратов.
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #100 : 29 Январь 2020, 18:18:31 »

предпочитаю больше сигару с коньяком!
ok
 С коньяком уровня VSOP больше всего нравится курить. VS слабоват, а ХО ,как правило, очень самодостаточный.
Еще с темными доппельбоками типа pikantus и korbinian очень круто сочетаются всякие пратагасины. Рекомендую
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC