MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 20:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Любимое сочетание сигара-алкоголь  (Прочитано 102256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #45 : 05 Июнь 2013, 15:52:55 »

Цитировать
НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.
Посоветуйте пожалуйста с какими напитками лучше курить сигары такого вкуса(перец кожа земля седло)?

Ну таки что товагищи? Кто подскажет пгавильную половинку для такого вкуса сигар?

В принципе сигар много и попробовать можно со всеми напитками, но курю не очень часто и не хотелось бы в эти редкие разы огорчаться. Или понимание такого вкуса дело времени?

Проще подсказать правильную сигару )))
А зачем накупать какой-то марки, если она не нравится? Обычно напиток нужен, чтобы дополнять или раскрывать сигару... А чтобы забивать её противный вкус...
Попробуйте что-нибудь не из Кубы

Тут дело не в понимании того или иного вкуса, а дело, как мне кажется, САМОГО ВКУСА... И он, как это ни странно, у всех разный. Ну а Фонсека, конечно, не лучшие в мире сигары...
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #46 : 05 Июнь 2013, 16:10:52 »

Цитировать
НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.

Проще подсказать правильную сигару )))
А зачем накупать какой-то марки, если она не нравится? Обычно напиток нужен, чтобы дополнять или раскрывать сигару... А чтобы забивать её противный вкус...
Попробуйте что-нибудь не из Кубы

И это правильно !
После того как накуришься соломы с сухофруктами и потом вернешься к кубе, то сразу становится понятно, что куба- вкусная !  улыбочка
Даже всякие фонсеки с хосе-пиедрами кажутся прекрасными... и с чем там их пить уже не важно !
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 298



Email
« Ответ #47 : 05 Июнь 2013, 20:55:45 »

Цитировать
НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.

Проще подсказать правильную сигару )))
А зачем накупать какой-то марки, если она не нравится? Обычно напиток нужен, чтобы дополнять или раскрывать сигару... А чтобы забивать её противный вкус...
Попробуйте что-нибудь не из Кубы

И это правильно !
После того как накуришься соломы с сухофруктами и потом вернешься к кубе, то сразу становится понятно, что куба- вкусная !  улыбочка
Даже всякие фонсеки с хосе-пиедрами кажутся прекрасными... и с чем там их пить уже не важно !


Вышесказанное весьма предвзято ;)
Если вам все сигары "некубы" кажутся "соломой с сухофруктами", то вы мало пробовали "некубы".  пардончик
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #48 : 05 Июнь 2013, 21:05:43 »

Сколько некубы не пытался пробовать ничего путного из этого не вышло, акромя камачо корохо Черчилля. Ничо так. Остальное все уныло. Решил свернуть поиски подходящей некубы :mbuy:
Самое любимое сочетание: в хорошей компании, остальное вариативно.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #49 : 06 Июнь 2013, 12:24:11 »

Попробуйте что-нибудь не из Кубы[/quote]

И это правильно !
После того как накуришься соломы с сухофруктами и потом вернешься к кубе, то сразу становится понятно, что куба- вкусная !  улыбочка
Даже всякие фонсеки с хосе-пиедрами кажутся прекрасными... и с чем там их пить уже не важно !

[/quote]

Вышесказанное весьма предвзято ;)
Если вам все сигары "некубы" кажутся "соломой с сухофруктами", то вы мало пробовали "некубы".  пардончик
[/quote]

Ну не знаю... может конечно все субъективно... Но ! За последние 1/2 года из неКубы я выкурил 2 "лучших" семплера от СА 2011 и 2012 годов, + всякие наборчики от Пердомо, Олива, Комачо, САО, Май фазэр и т.д. и т.п... + еще что то дарили... (всего сотня сигар где то). Сказать могу только одно, что если бы я их не попробовал, то никогда не смог бы для себя понять, что Куба самая вкусная ! Да у неКубы красивые банты, супер скрутка и лучше внешний вид и тяга... Но я для себя решил, что буду курить преимущественно Кубу, а неКубу тоже буду, но  только для того, что бы "освежить вкус" и понять, что Куба лучше...  ржу
PS. Это ведь как с кофе... припиваешься даже к самому хорошему.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #50 : 06 Июнь 2013, 12:43:48 »

Сам поклонник Кубы...
Но в последнее время нравятся в том числе и Никарагуанские сигары.
Каса магна никарагуанская радует вкусом и стабильностью.... Но с Тринидад ШР Т ЕЛ 2010 или с МК П Эдмундо ничего не сравнится ))))) Ещё бы качество постабильнее...
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #51 : 06 Июнь 2013, 17:21:38 »

Ну Тринидад довольно стабилен, но цена... это две робусто от каса магна )


Сам поклонник Кубы...
Но в последнее время нравятся в том числе и Никарагуанские сигары.
Каса магна никарагуанская радует вкусом и стабильностью.... Но с Тринидад ШР Т ЕЛ 2010 или с МК П Эдмундо ничего не сравнится ))))) Ещё бы качество постабильнее...
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #52 : 06 Июнь 2013, 17:35:56 »

Ну Тринидад довольно стабилен, но цена... это две робусто от каса магна )
[

Ну Вы же не сравниваете колбасу за 200 руб. и за 1000 руб. Первую Вы наверно просто есть не станете...
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #53 : 06 Июнь 2013, 17:51:47 »

Я сам скорее поклонник кубы, но ее нестабильность и ценники заставляют искать "заменители".

Вот  Каса Магна Колорадо- то, что нашел свое из не кубы.- прекрасная сигара за разумные деньги, советую попробовать.


Ну Тринидад довольно стабилен, но цена... это две робусто от каса магна )
[

Ну Вы же не сравниваете колбасу за 200 руб. и за 1000 руб. Первую Вы наверно просто есть не станете...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #54 : 10 Июнь 2013, 23:00:50 »

Цитировать
НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.
Посоветуйте пожалуйста с какими напитками лучше курить сигары такого вкуса(перец кожа земля седло)?

Ну таки что товагищи? Кто подскажет пгавильную половинку для такого вкуса сигар?

В принципе сигар много и попробовать можно со всеми напитками, но курю не очень часто и не хотелось бы в эти редкие разы огорчаться. Или понимание такого вкуса дело времени?
С хересои попробуйте, с олоросо.
Записан
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #55 : 11 Июнь 2013, 09:11:52 »

Спасибо, с хересом еще ни разу не курил Все пиво(сладкое), портвейны, да виски с ромом.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #56 : 18 Июль 2013, 15:30:11 »

Много где видел словосочетание "закон весов" в отношении сигарной пары...
Но что это такое и в чем он заключается - так нигде и не нашел.
Может кто-нибудь поделиться с базовыми правилами подбора напитков к сигаре?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #57 : 18 Июль 2013, 15:52:33 »

Это любимое выражение ДД. У него и спросите. Нам великую тайну правильного потребления алкоголя с сигарою он не открыл, хоть и грозился.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #58 : 18 Июль 2013, 18:42:37 »

Правила весов не абсолютно и насколько я понимаю заключается в том, что выбирая богатую вкусом сигару не стоит сопровождать изысканным и дорогим напитком, например приват резерва 100 летней выдержки. Ровно как и наоборот, аналогичный напиток в сопровождении богатой сигары не даст вам полной отдачи. Одним словом не надо соревнования.
Однако допускаю что есть удачные сочитания.
P.S. Под сигару Арманьяк а не людовик 13 или бурбон, а не далмор Xxx
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2013, 19:45:35 »

Camacho Select и херес Elegante Cream.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC