MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Любимое сочетание сигара-алкоголь  (Прочитано 102269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #30 : 16 Март 2012, 19:20:02 »

Увидел в магазине ром кубинский Anejo Especial. Купил и пробую. Просто так пить нереально. Слишком крепкий. Пробовал я его добавлять в кофе. Не вариант. В горячем кофе весь спирт сверху. Помешал с апельсиновым соком. Очень даже вкусно получилось. Спирт не чувствуется, только аромат рома с апельсином. Пьянеешь быстро. Но сказать подходит ли это с сигарой я б не стал. Сочетание напитка к сигаре, я считаю только тогда когда напиток улучшает вкус сигары. Но мой коктейль смывал весь вкус сигары. Поэтому могу сделать вывод, что апельсиновый сок не сочетается с сигарой. Ну а пить 40ка градусный ром чистым для меня не есть кайф. С чем бы еще смешать ром?
Он скорее коктейльный, чем самостоятельный. Так что с кофе и сливками методом сахар-ром-сливки, через несколько минут кофе. В виде грога - с кипятком или чаем и цитрусовыми.

С вишневым или ананасовым соком, с кокосовым молоком и льдом (и тоже ананасовым соком, сильно взбить) - но это не под сигару уже.
Да уж. Ну буду пробовать. Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2012, 15:31:33 »

С сожалением вспомнил обещание ужо научить диких московитов сочетать дымное и жидкое...
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2012, 17:59:55 »

Видели мы эти сочетания: сигара-кофе-ром-порто-ром-кофе....)))))
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2012, 18:39:57 »

Вот! А еслиб гуру вразумил бы меня, неразумного - может всё было бы иначе! Вдруг бы водкой обошелся бюджетненько?  подстолом
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2012, 16:13:30 »

скоро буду курить cohiba robusto (до этого не пробовал),думаю, с чем её можно сочетать. Выше советовали с тенесси улыбочка
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2012, 16:54:16 »

Я упрощу себе задачу и укажу напиток который люблю с любой сигарой, которая мне понравится. Это Крушовице темное. В тонких оттенках составляющих вкуса сигар и алкоголя безнадежно путаюсь, поэтому оцениваю по принципу "нравится/не нравится". Иногда с вариациями типа "очень нравится/полное гуано". А вот чтобы конкретную сигару и конкретный напиток это для меня пока непосильно. Снимаю шляпу перед обладателями тонкого вкуса. Приветствую
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2012, 23:41:21 »

Glenmorangie 12 y.o. + Ramon Allones Specially Selected
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
laika13
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 104



Email
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2012, 14:08:55 »

Из последних:

Сан Кристобаль Эль Морро + Портвейн Белый (Фонсека, Куинта де Новаль, Рамос Пинто)

Партагас Лузитания + Виски Гленфарклас 105

Гурка Бьюти/Титан + Коньяк Шато Булон 12 лет
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2012, 17:14:34 »

Вот вопрос... Трудно сказать, наверное, при режиме курения 2-4 в неделю. Это ж как минимум нужен ежедневный медитативный прокур да ещё и с пропивом! Не всегда получается создать оптимальные условия. А ещё из этого выбрать то самое-самое! А если в отдельности... Выпить не дурак, но ромы и вина практически не употребляю. Виски люблю. Любимый - Ардбег (мои девочки насмехаются - "почему ты любишь всё самое вонючее? Если виски, то Ардбег, если чай, то пуэр, если курить, то сигары...). Коньяк - да. Наш армянский. Праздничный, Наири. (Про водку с пивом не пишу, так как к сигарам они не имеют никакого отношения). Сигары... Любимых много, но если взять усредненно, то можно наверно сказать Партагас.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2012, 17:29:12 »

Про водку с пивом не пишу, так как к сигарам они не имеют никакого отношения

Отчего же? После кружки темного пива бывает приятно выкурить сигару. Тут даже тема есть про пиво http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=608.0.
Записан

Non timebo mala
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2012, 17:52:30 »

Да, именно темного (как говорят). А люблю я лагер. :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2012, 22:36:53 »

Glenmorangie 12 y.o. + Ramon Allones Specially Selected

Glenmorangie 12 y.o. Original или финишированный?
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #42 : 18 Февраль 2013, 11:30:04 »

Заметил, что чай не всегда сочетается с сигарой...иногда портит впечатление.

Обычно курю под кофе, а тут поднадоело.

В субботу Casa Magna Colorado Robusto и черный чай- прекрасно.

Вчера Cain Daytona Torpedo , черный чай ее забивал ...гораздо лучше был бы кофе со сливками.
Записан
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #43 : 05 Июнь 2013, 14:51:21 »

Цитировать
НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.
Посоветуйте пожалуйста с какими напитками лучше курить сигары такого вкуса(перец кожа земля седло)?

Ну таки что товагищи? Кто подскажет пгавильную половинку для такого вкуса сигар?

В принципе сигар много и попробовать можно со всеми напитками, но курю не очень часто и не хотелось бы в эти редкие разы огорчаться. Или понимание такого вкуса дело времени?
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #44 : 05 Июнь 2013, 15:44:40 »

Из личных наблюдений, могу сказать, если сигара слишком резкая, то она отлично идет под молоко, не холодное. Если сигара гуано, то под какао на том же молоке с ложечкой сахара
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC