MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 05:44:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Любимое сочетание сигара-алкоголь  (Прочитано 102263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2010, 11:43:41 »

Подскажите хорошее дополнение к кубинской сигаре, что-нибудь классическое из разряда "обязательно стоит попробовать".
Partagas Serie D No4 с хайлендовым мягким скотчем меня просто восхитил.
Записан
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2010, 16:31:56 »

Подскажите хорошее дополнение к кубинской сигаре, что-нибудь классическое из разряда "обязательно стоит попробовать".
Partagas Serie D No4 с хайлендовым мягким скотчем меня просто восхитил.
Николай, как полное название хайлендового мягкого скотча?
Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2010, 16:38:26 »

Николай, как полное название хайлендового мягкого скотча?
Спасибо.
ABERLOUR 15 Year Old Cuvee Marie d'Ecosse
Но полагаю что это не догма.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2010, 11:06:14 »

Вот кстати о не нуждаются. Вчера случайно отведал сочетание HC Cuban Barrel Proof + Trinidad Coloniales. Так вот - вместе они на порядок вкуснее, чем по отдельности. Ром становится намного мягче, а сигара - ароматней.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #19 : 03 Март 2012, 20:46:05 »

Что вы думаете про идею создать таблицу сигар - алкоголь к ней? Мне кажется если собрать мысли форумчан, того же сигаринспектор и т.д. То тогда может получится на сайте неплохая таблица.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 03 Март 2012, 22:44:34 »

Ну это всё неплохо, НО мысли могут быть одни а предпочтения и вкусы разных афисионадо другими. Мне нравится сочетание сигары одной с одним алкоголем, а другому это не подходит. Вкусы же разные.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 03 Март 2012, 23:00:47 »

Вкусы разные, но попробовать стоит - хотя бы для калибровки вкусов.

Мои идеальные сочетания:
Partagas D 4/Espacial P2/1 + скотч, причем от качества скотча зависит слабо, главное чтобы хоть номинальные торфяные ноты присутствовали. Даже однажды курил с какой-то Белой Лошадью (не типовая, а что-то с годом на этикетке) - все равно прекрасно.
Partagas LE 2010 D Especial + Talisker 10 (не совсем партагас с не совсем скотчем)
Trinidad (Coloniales) + Cuban Barrel Proof
Montecristo No2 + белый немолодой чуть кисловатый портвейн (в российских реалиях - белый портвейн Солнечной Долины 1990)
Perdomo Squared Robusto Natural + крик
Perdomo Squared Robusto Maduro + тёмное сладковатое пиво типа Белхавен

Всё остальное + ром кубинского типа либо + порто ;)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #22 : 03 Март 2012, 23:15:39 »

Cohiba robusto - бурбон ( теннесси ) чем больше кукурузы тем лучше.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #23 : 03 Март 2012, 23:17:46 »

Для меня прекрасное сочетание лёгкой сигары (Montecristo Open, Hoyo de Monterey) с Pyrat XO Rum.

Более крепкие сигары, как например Partagas D4, для меня сочетаются хорошо с Millonario Reserva Especial.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 03 Март 2012, 23:20:07 »

Cohiba robusto - бурбон ( теннесси ) чем больше кукурузы тем лучше.

Кстати вот да - неделю назад курил Camacho Corojo Churchill - со всевозможными напитками, с бурбоном понравилось, хоть я его и не фанат.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #25 : 04 Март 2012, 06:57:38 »

Идея бредовая.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #26 : 10 Март 2012, 16:58:16 »

а меня сейчас проперло - сигара монтекристо эдмундо и крепкий сладкий черный чай.... вкусняшка...... Облизываюсь
Записан
alexjesus
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 48



Email
« Ответ #27 : 15 Март 2012, 21:50:23 »

Очень подсел на Porto Cruz совместно с "Кубинками".
А так, конечно, ввиду автомобиля - Кофеёк без сахара.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #28 : 16 Март 2012, 12:41:38 »

Увидел в магазине ром кубинский Anejo Especial. Купил и пробую. Просто так пить нереально. Слишком крепкий. Пробовал я его добавлять в кофе. Не вариант. В горячем кофе весь спирт сверху. Помешал с апельсиновым соком. Очень даже вкусно получилось. Спирт не чувствуется, только аромат рома с апельсином. Пьянеешь быстро. Но сказать подходит ли это с сигарой я б не стал. Сочетание напитка к сигаре, я считаю только тогда когда напиток улучшает вкус сигары. Но мой коктейль смывал весь вкус сигары. Поэтому могу сделать вывод, что апельсиновый сок не сочетается с сигарой. Ну а пить 40ка градусный ром чистым для меня не есть кайф. С чем бы еще смешать ром?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 16 Март 2012, 17:04:48 »

Увидел в магазине ром кубинский Anejo Especial. Купил и пробую. Просто так пить нереально. Слишком крепкий. Пробовал я его добавлять в кофе. Не вариант. В горячем кофе весь спирт сверху. Помешал с апельсиновым соком. Очень даже вкусно получилось. Спирт не чувствуется, только аромат рома с апельсином. Пьянеешь быстро. Но сказать подходит ли это с сигарой я б не стал. Сочетание напитка к сигаре, я считаю только тогда когда напиток улучшает вкус сигары. Но мой коктейль смывал весь вкус сигары. Поэтому могу сделать вывод, что апельсиновый сок не сочетается с сигарой. Ну а пить 40ка градусный ром чистым для меня не есть кайф. С чем бы еще смешать ром?
Он скорее коктейльный, чем самостоятельный. Так что с кофе и сливками методом сахар-ром-сливки, через несколько минут кофе. В виде грога - с кипятком или чаем и цитрусовыми.

С вишневым или ананасовым соком, с кокосовым молоком и льдом (и тоже ананасовым соком, сильно взбить) - но это не под сигару уже.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC