MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 02:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сигары и шампанское..  (Прочитано 26655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #30 : 10 Январь 2013, 01:57:09 »

Цитировать
многие из нас любят не самые класические сочетания
100%  ржу
Joya De Nicaragua Dark Corojo El Martillo в прикуску со сгущённым молоком (обычное белорусское сгущённое молоко в железной банке).
Шикарный десерт ...но, возможно, только на мой вкус. подмигивающий
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 10 Январь 2013, 01:57:54 »

Даже и не знаю, когда не верить глазам своим  подстолом

Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #32 : 10 Январь 2013, 02:06:55 »

toGarin
тут только ответить: "Мяфк" и перенести куда следует, дабы не захламлять подстолом
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 10 Январь 2013, 02:16:01 »

Может просто снести про цвета? ;)

Мне вспомнилась другая цитата, я её не помню конечно дословно и даже не помню чьё, но примерный смысл - "Компетенция обратно пропорциональна уверенности. Чем больше человек знает, тем реже он считает своё мнение однозначно верным".

Вот из этого и склонен исходить. Амен.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #34 : 10 Январь 2013, 03:43:25 »

"Проблема этого мира в том, что глупцы уверены в себе, а умные люди полны сомнений".
                                                                                               Бертран Артур Уильям Рассел.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 10 Январь 2013, 10:31:36 »

Скорее -Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание - в смысле что в любой не абсолютно точной области в первую очередь играют дополнительные факторы  - как в сочетаниях красных и зелёных тонов. Говорить однозначно да или однозначно нет - неблагодарная задача.
В зависимости от.
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #36 : 10 Январь 2013, 11:48:57 »

Итог: если вам не нравятся сигары и шампанское, нам больше достанется :mbuy:
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #37 : 10 Январь 2013, 11:53:58 »

Цитировать
(обычное белорусское сгущённое молоко в железной банке).
Шикарный десерт ...но, возможно, только на мой вкус. подмигивающий

такая сгущенка - это прекрасный десерт!))))
Записан

я курю, потому что я курю.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #38 : 10 Январь 2013, 13:34:30 »

Да при чем тут мнение? Не о мнениях речь.
Пить каждый волен что хочет. Мало того, пить шампанское с сигарой давно вошло в традицию, так как и то и другое давно ассоциируется с праздником, в праздники же и "употребляется". Чего длеко ходить, я только что в Мадриде сигару с кавой на Новый год курил.
Разговор о сочетаниях. Есть три вида сочетаний, даже четыре.
1. Доминирует алкоголь, сигара его подчеркивает и улучшает.
2. Доминирует сигара, алкоголь ее подчеркивает и улучшает.
3. Сигара и алкоголь равнозначны
и 4 (разновидность 3-го) Сигара и алкоголь улучшают друг друга. Этот вариант из самых редких.

Нет таких вариантов, чтобы один из "партнеров" ухудшал другого. Отвлечемся от того, что шампанское делает с сигарой. Посмотрим с другой стороны. Сигара просто убьет щампанское (как и любое сухое вино).
Поэтому о СОЧЕТАНИИ говорить смешно. Но никто не запрещает вам, насладившись парой бокалов шампанского, или парой глотков его (насладились и хватит!), закурить сигару и получать привычное удовольствие.
Можно и водки бутылочку скушать под хороший ужин и сигару закурить в самом благодушном настроении. И удовольствуе неземное от всего этого получить. Можно, никто с этим не спорит.
Но если у вас есть бутылочка столетнего арманьяка и вы хотите получить от него максимум удовольствия, вы легко (ну или с трудом) подберете к нему сигару, которая никак не заслонит арманьяк, не исказит его вкус, а только подчеркнет благородный напиток.
С шампанским же такого не получится. Как только закурите, сразу попрощайтесь со своим дорогим коллекционным шампанским, оно превратится в безликое игристое, проще было бы кавы налить недорогой - эффект такой же будет.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC