MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 03:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь пользуется автоматическими увлажнителями?  (Прочитано 17506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« : 26 Июль 2010, 14:52:37 »

А то я себе года два назад купил, а попробовать как-то... недосуг.

http://www.cigarsinternational.com/prodDisp.asp?item=M-HMC08&cat=10
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 17:03:12 »

Я могу взять на тест-драйв! Потом расскажу как оно работает ;D
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 17:09:45 »

Я могу взять на тест-драйв! Потом расскажу как оно работает ;D

Эта... да у меня, вроде и у самого "физобразование :D
Записан
metall
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 75



Email
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 21:12:21 »

Великоватая штука для домашнего хьюмидора...
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 21:21:44 »

Великоватая штука для домашнего хьюмидора...

Кхе-кхе... Зависит от размера хьюмидора :)
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 22:48:45 »

Нормальная вещь! Не понятна суть вопроса, если с целью брать/не брать, то мой совет, брать, если объемы хьюмика позволяют. Если узнать как пользоваться, то внутри отличная инструкция - без проблем разберетесь.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 23:11:39 »

Нормальная вещь! Не понятна суть вопроса, если с целью брать/не брать, то мой совет, брать, если объемы хьюмика позволяют. Если узнать как пользоваться, то внутри отличная инструкция - без проблем разберетесь.

Суть вопроса: кто-нибудь пользовался? Если да, это помогает?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 26 Июль 2010, 23:36:18 »

Суть вопроса: кто-нибудь пользовался? Если да, это помогает?
Знакомые говорят, что безотказно - все-таки автоматика  ;) Главное рядом с прорезями откуда испаряет воду не класть сигары...
Я только не понял по сайту - этот увлажнитель от разетки работает, или на батарейках/подзарядке?
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #8 : 27 Июль 2010, 08:51:02 »

Знакомые говорят, что безотказно - все-таки автоматика  ;) Главное рядом с прорезями откуда испаряет воду не класть сигары...
Я только не понял по сайту - этот увлажнитель от разетки работает, или на батарейках/подзарядке?

Тот, что у меня - работает и так, и так. У него встроенный аккумулятор + плоская шина, которую можно подсунуть под крышку хьюмидора. Скорее всего, так большинство и устроены...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 11:26:08 »

Даже если под крышку хьюмидора подсунуть лист бумаги и закрыть - он уже не захочет открываться, а бумага всяко потоньше пол-миллиметра будет. Если этого не происходит - то такой хреновенький хьюмидор будет с катастрофической скоростью влажность терять.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #10 : 27 Июль 2010, 17:31:59 »

Даже если под крышку хьюмидора подсунуть лист бумаги и закрыть - он уже не захочет открываться, а бумага всяко потоньше пол-миллиметра будет. Если этого не происходит - то такой хреновенький хьюмидор будет с катастрофической скоростью влажность терять.

Крайне с Вами не согласен. В мире нет и не будет хьюмидора, в который если просунуть бумагу (например обычную А4) не закроется. Еще раз горворю, даже утверждаю, на 10000000%, что любой хьюмидор позволяет это сделать.
Контакт у такого увлажнителя очень гибкий и позволяет с легкостью "просунуться" в щель между крышкой и основанием любого хьюмидора!

Далее, допустим, как Вы утверждаете получается "щель". Даже если, каким-то совершенно невероятным образом, получилась микро щель, то:

Щель будет настолько мала, что вообще не будет влиять на влажность в хьюмидоре, ну, может только если на 0.1% влиять, но не более;
Хьюмик всеравно должен дышать;
Выход влаги через щель (хотя и щели то нет и влага не выходит, но допустим она есть) с легкостью компенсирует улажнитель.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 27 Июль 2010, 17:45:48 »

Это вы зря.
Я уже писал где-то, что сидел раз у Славы Кирсанова, и один его товарищ сказал, что слышал о том, что если под крышку качественного хьюмидора подсунуть лист бумаги и закрыть - он не откроется. Слава царственным жестом показал - Вперед! Лист вставили, крышку закрыли. А потом Слава предложил товарищу купить этот хьюмидор, так как открыть его, не повредив, врядли получится. Так оно и вышло - не захотел хьюмидор открываться, как не тянули. В результате подковырнув, и чуть не попортив крышку открыть все же наконец удалось, но повторять опыт со своим хьюмидором (Кирсановский) мне уже не охота.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #12 : 27 Июль 2010, 17:49:26 »

В мире нет и не будет хьюмидора, в который если просунуть бумагу (например обычную А4) не закроется. Еще раз горворю, даже утверждаю, на 10000000%, что любой хьюмидор позволяет это сделать.

Сделать такой, наверное, можно; только зачем? Ведь
Хьюмик всеравно должен дышать

Контакт у такого увлажнителя очень гибкий и позволяет с легкостью "просунуться" в щель между крышкой и основанием любого хьюмидора!

Честно говоря, когда купил, посмотрел, как шина проходит в щель - на трех хьюмидорах. Нормально так проходит... Будь они металлические или углепластиковые, было бы, конечно, сложнее; а с деревянными - нет вопросов.

Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #13 : 27 Июль 2010, 18:26:42 »

Это вы зря.
Я уже писал где-то, что сидел раз у Славы Кирсанова, и один его товарищ сказал, что слышал о том, что если под крышку качественного хьюмидора подсунуть лист бумаги и закрыть - он не откроется. Слава царственным жестом показал - Вперед! Лист вставили, крышку закрыли. А потом Слава предложил товарищу купить этот хьюмидор, так как открыть его, не повредив, врядли получится. Так оно и вышло - не захотел хьюмидор открываться, как не тянули. В результате подковырнув, и чуть не попортив крышку открыть все же наконец удалось, но повторять опыт со своим хьюмидором (Кирсановский) мне уже не охота.

ого! ну что-же, снимаю шляпу!  0:) если есть такой хьюмик - то я беру свои слова назад и вынужден признать что не прав, но только в этой части. Правда мне очень интересно (с профессиональной точки зрения), за счет чего достигается такая хм.... как бы сказать... "плость"?

Но, тем не менее, все это не исключает того, что хьюмик, через который можно просунуть шину, будет не менее качественным. Просто по Вашим словам, все, что позволяет протиснуться между крышкой и основанием - "Если под крышку хьюмидора можно подсунуть что-нибудь, тем более провод - это не хьюмидор." это не хьюмидор. Тогда получается 99% хьюмиков - не хьюмики.
Но ведь этоже всетаки не так! Да, есть кособокие, деформированные хьюмики, но их в расчет не берем! Можно ли поинтересоваться, какой у Вас хьюмик и позвояет ли он просунуть шину? Кстати, забыл отметить (а я считаю это не маловажным), что шина шириною в пол сантиметра, а лист, который с помощью которого Вы тестировали был более широким, что является в данном случае решающим фактором. Соответственно рождается вопрос - а если просунуть бумагу, аналогичную размерам контактной ленты?

Вообще, эта тема мне довольна интересна, так как сейчас "я" как раз делаю такой хьюмик, в котором будет электронный увлажнитель.

Кстати, на встрече 2-го, могу принести подобный увлажнитель показать и "проверить" на хьюмике в СС если хозяева разрешат :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 27 Июль 2010, 23:05:43 »

Я же написал - у меня именно кирсановский. Влажность держит идеально, ни один до того так не держал.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC