MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 05:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары и сухое вино  (Прочитано 21897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 11 Февраль 2009, 15:23:43 »

Продолжаю тему сочетания с сигарами не очень традиционных напитков. Речь пойдет о сухом вине. Сухое вино вообще-то слабо подходит к сигарам. Дело в том, что вино очень хорошо смывает послевкусие от сигары, а это далеко не всегда приятно.
Однако же по ряду причин возникает ситуация, когда пить приходится вино и лишать из-за этого себя сигары не хочется. В таких случаях могу посоветовать пару сортов вина, лояльно относящихся к соседству с сигарой.
Во-первых на мой взгляд лучшее это испанская La Vendimia миллезим 2006 гг. – красное сухое вино из 100% темпранильо. (2007 пробовал – категорически не советую).
Из французских неплохо подходят красные вина долины Роны удачных годов (в том числе и молодые).
Говорить с какими именно сигарами сочетаются эти напитки – бред, повторюсь что вообще сочетание вина и сигары далеко не самое лучшее и информация на крайний случай.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 14:39:59 »

Мне нравится иногда мягкая некрепкая сигара (вот, вроде доминиканских Fittipaldi Gold Maduro или Carlos Torano Signature) с плотными чилийскими винами, конкретные назвать не могу, пока не разбираюсь.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 19:20:32 »

Я не поклонник чилийских вин, поэтому пробовал их не так много. Плотных не встречал ни разу.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 15:41:01 »

Мне нравится иногда мягкая некрепкая сигара (вот, вроде доминиканских Fittipaldi Gold Maduro или Carlos Torano Signature) с плотными чилийскими винами, конкретные назвать не могу, пока не разбираюсь.

Кстати Fittipaldi Gold Maduro - действительно подходит к сухому красному вину лучше всего (я во всяком случае не встречал чегоо-либо более подходящего).
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 21:43:18 »

Не знаю, какие чилийские вина вы пили, но в целом они гораздо более собранные и плотные, чем французские и итальянские.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 21:50:23 »

Чем итальянские поятно, но я здесь про испанское писал. А французские - настолько собирательный термин, я им и не пользуюсь практически, предпочитаю по регионам разделять. Насчет чилийских посмотрим, мне тут одно порекомендовали, купил - завтра попробую.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 22:15:08 »

Попробовал - Anakena Merlot Reserva 2006 г., крашеное, как и все остальные чилийские которые мне попадались, зарекся брать. Все таки никак не сигарные вина.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #7 : 12 Апрель 2009, 00:51:47 »

Я не считаю что Чилийские лучше Итальянских, вы забываете про Пьемот и супертосканские вина, а велеколепное марсала?
Возьмём тоже пресловутое и массовое кьянти: из руфина от Фрискобальди трижды вожло в ТОР 100 красных вин мира! При этом получив 100 баллов от самого Паркера!
Я ещё не находил человека который может променять вальполечело амароне на Чили
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 21:10:47 »

Я не поклонник чилийских вин, поэтому пробовал их не так много. Плотных не встречал ни разу
Удивительно,но именно Чили выдает на гора плотные,полнотелые,насыщенные вина.Я порой под Оливу беру чилийский Карменер
Записан
HozyainLesa
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 19:06:42 »

Попробовал - Anakena Merlot Reserva 2006 г., крашеное, как и все остальные чилийские которые мне попадались, зарекся брать. Все таки никак не сигарные вина.
Анакена не самые лучшие вина. Как минимум карменер нужно брать от этого производителя. Уверяю Вас, в Чили есть сильные вина. Попробуйте "Доминус Ауреус"  ;)
А вот что Вы подразумеваете под определением "крашеное" я не очень понял...
Записан
Bpz12345
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009, 09:51:38 »

На мой взгляд Agustinos Carmener Reserva очень неплохо сочетается с некрепкими сигарами...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 01:38:48 »

Сигары и вино - только на крайний случай.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #12 : 12 Февраль 2010, 11:23:40 »

Вино лучше отдельно пить.
Записан

Viva la Cuba libre
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2014, 10:55:53 »

а мне нравится! Молодое красное сортовое, сортов каберне, мерло, темпранильо, шираз - не плохо. саперави, санджовезе и белые - не то! Шампанское даже брют - вообще не то
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2014, 12:49:10 »

Мне понравилась Риоха из Tempranillo. Марку не помню, вроде осталась одна бутылка, посмотрю
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC