MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: За границей дороже!  (Прочитано 18682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« : 02 Июль 2010, 17:15:56 »


Я нашел всего два сигарных магазина. Один из них - La Casa del Habano в вамом центре. Ассортимент скромный, но все основные сигары представлены, даже Cohiba Behike по 2800 руб. на наши деньги. Остальные цены в 2-3 раза больше, чем в московских магазинах. Ни одного покупателя при мне в магазине не было. Скромный вид интерьера говорит о том, что сигарная культура Израиля находится еще в более сложном положении, чем российская.








А это второй сигарный магазин в одном из центральных торговых центров Иерусалима. Ассортимент более скромный, чем в первом, но помимо кубинских были представлены так же другие производители. Цены так же заоблачные, даже по нашим меркам.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #1 : 16 Июль 2010, 12:33:31 »

Вот такой вопрос, сьездил я в Испанию на отдых. Как известно зарубежом табачные изделия продаются в специальных магазинах, которые ничем кроме табака не торгуют, и работают со странным графиком.
Вобщем отстояв немалую очередь за любителями Мальборо и Парламента :-\, я подошёл к Хьюмидорнгой комнате. Цены мягко говоря меня очень удивили. Они были гораздно выше наших московских на 3-4 евро, а иногда и на 10 евро. Пришлось раскошелиться.

Аналогичная история имело место в Чехии, Словении и Хорватии.
В Турции и Египте сигарных магазинов не нашёл, затаривался в дьюти фри.

Поделитесь своими наблюдения по ценам в иностранных сигарных магазинах?

Когда Вы едете на отдых, сигары покупаете в дорогу в Москве?

P.S. Про Кубу и Доминикану с ценами всё понятно. ;D
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 14:34:32 »

В Германии по моему дешевле сигары.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 18:51:59 »

Кстати видел в жж нашего Ильи (insmoke) пост о сигарных магазинах Иерусалима. Пишет, что обстановка еще более удивительна, чем у нас:

Цитировать
Я нашел всего два сигарных магазина. Один из них - La Casa del Habano в самом центре. Ассортимент скромный, но все основные сигары представлены, даже Cohiba Behike по 2800 руб. на наши деньги. Остальные цены в 2-3 раза больше, чем в московских магазинах. Ни одного покупателя при мне в магазине не было. Скромный вид интерьера говорит о том, что сигарная культура Израиля находится еще в более сложном положении, чем российская.
...
А это второй сигарный магазин в одном из центральных торговых центров Иерусалима. Ассортимент более скромный, чем в первом, но помимо кубинских были представлены так же другие производители. Цены так же заоблачные, даже по нашим меркам.

Так что у нас еще не самый худший вариант на мировом рынке.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 20:22:22 »

Дешево можно торговать только там, где рынок развит. Например США, что является рынком для 90% производимых в мире сигар. Там покупают одну за одной, поэтому можно приспустить цены, а в Израиле, или Испании пятеро в день по сигаре купят. Цена пропорциональна спросу.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 18:20:44 »

А почему так мало наблюдений? За границу никто не выезжает?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 23:24:25 »

А почему так мало наблюдений? За границу никто не выезжает?
А вы не были? Чего сами-то не пишете?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 17:57:51 »

А я понял, почему не пишет! Выездную визу сразу отбирают у того, кто тут напишет  Учить
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 23 Июль 2010, 22:09:29 »

Дешево можно торговать только там, где рынок развит. Например США, что является рынком для 90% производимых в мире сигар. Там покупают одну за одной, поэтому можно приспустить цены, а в Израиле, или Испании пятеро в день по сигаре купят. Цена пропорциональна спросу.
Вано, дело не в этом. Дело в солидарности по борьбе с курением: кто плохо борется, их стране надбавочку побольше при ввозе сигар. Есть же ВОЗ и другие кровопийцы, в этих кружках многие государства состоят. Рынок влияет только на цену самого производителя, а она у производителя вроде для всех стран одинакова.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #9 : 24 Июль 2010, 10:08:52 »

А почему так мало наблюдений? За границу никто не выезжает?

Пара наблюдений:
1. Самые дешевые сигары - в Штатах (понятно, тут я Америки не открыл, что называется)

2. Лондон - слов нет, одни выражения. На весь город осталось (оговорюсь: по словам товарища, сам не проверял) всего ТРИ точки, где человек "с улицы" может покурить сигары - т.н. "tasting rooms" (нет, понятное дело, что частных клубов полно; но они на то и частные...). Та, где я был, совмещена с хьюмидорной, забитой различного рода Кубой. Поскольку я (да простят меня любители Кубы), прямо скажем, не "кубинец", пришлось смолить Cohiba Maduro. Что касается цен - мне показалось, что более-менее сопоставимо с Москвой.

3. Прикольная ситуация в Белоруссии: в баре гостиницы (зайдите в бар Балчуга и попробуйте заказать Красного Ивана Ходуна :D) сигары ЗАМЕТНО дешевле, чем те же самые сигары в магазине.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 24 Июль 2010, 18:26:07 »

Вано, дело не в этом. Дело в солидарности по борьбе с курением: кто плохо борется, их стране надбавочку побольше при ввозе сигар. Есть же ВОЗ и другие кровопийцы, в этих кружках многие государства состоят. Рынок влияет только на цену самого производителя, а она у производителя вроде для всех стран одинакова.
У нас вроде на Доминикану "особая надбавочка" 60% вместо 30? Ну и что? Чем их борьба с курением отличается от никарагуанской скажем? Они вообще борются? Так что не согласен я, переубеждайте  ::)
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #11 : 24 Июль 2010, 22:44:45 »

У нас вроде на Доминикану "особая надбавочка" 60% вместо 30? Ну и что? Чем их борьба с курением отличается от никарагуанской скажем? Они вообще борются? Так что не согласен я, переубеждайте  ::)

Не совсем понял фразу, но скажу что в шатах тоже борются с табачниками, правда в даном случае - с сигаретниками.

Арсений, В Англии 3 точки, где покурить осталось, потому что там запретили курить в общественных местах, вот и сделали частные клубы, так как они не являются общественным местом
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2010, 15:00:36 »

Кто был в Таиланде(Бангкок,Паттайя),подскажите по наличию сигарных магазинов и цен в них, по сравнению с Москвой.Или Дьюти Фри?
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 14:29:15 »

Кто был в Таиланде(Бангкок,Паттайя),подскажите по наличию сигарных магазинов и цен в них, по сравнению с Москвой.Или Дьюти Фри?
Вот нарыл официалов посмотри http://www.pacificcigar.com/eng/location/th/stores/welcome.php, там адреса по Таю есть сам когда собирался то искал. По ассортименту не скажу но наверно лучше регионалки смотреть
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 15:42:07 »

Юрий спасибо за ссылку и информацию.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC