MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 19:30:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: За границей дороже!  (Прочитано 18750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 07 Март 2011, 23:46:21 »

У меня друг регулярно, по два раза в месяц, по работе бывает в ЕС, в большинстве случае в Германии. Возвращается обычно через Франкфурт. Местные жители, и те кто в курсе, подскажите пожалуйста, есть ли смысл заказывать в Германии сигары, или через посредника из штатов дешевле выйдет? Я тут помониторил немецкие интернет-магазины, и цены - процентов на 40 дороже чем в штатовских - не воодушевили. Может есть смысл в дьютике Франкфуртском тарится? Имею ввиду прежде всего некубу...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #16 : 08 Март 2011, 10:53:35 »

Nihil, через знакомого в Германии выяснял про сигары, но пришел к тому же выводы - что в европе дороже чем в штатах.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #17 : 08 Март 2011, 11:29:56 »

Nihil, через знакомого в Германии выяснял про сигары, но пришел к тому же выводы - что в европе дороже чем в штатах.

Ну да, покупать коробками точно не стоит. Я понял, что максимум что возможно, это попросить купить несколько сигар в районе 5 евро. У нас такие стоят раза в 2-2,5 дороже. То есть небольшую партию, которую невыгодно заказывать по инету и через посредника, ну просто побаловаться...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #18 : 18 Апрель 2012, 19:22:56 »

Мне это совершенно непонятно все. Поехать в Германию не получилось, поехала девушка одна, попросил привезти сигар, купила, мало того, что ничего нет из того, что заказывал, а заказывал почти все не кубу, так еще и единственна кубинка cohiba robustos стоит 22 евро, не дешевле, чем у нас.
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #19 : 18 Апрель 2012, 21:09:00 »

Сколько помню Европа большая попа с сигарами. Что Германия, Австрия, Чехия и т.д. Все что на Ш.. вообще труба. И с выбором и с ценами. Испания более менее. На Н.Г. были в Сингапуре, Куало-Лумпуре и Бали. Так там даже в Дьютике цены выше чем у нас. А в городе вообще найти не смогли.  Стамбульский дьютик тоже не але. И качество хранения оставляет желать. Благо затарились в Дубае, там более менее.
Записан

SVD
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #20 : 18 Апрель 2012, 21:54:55 »

Nihil, через знакомого в Германии выяснял про сигары, но пришел к тому же выводы - что в европе дороже чем в штатах.

Так это и понятно, ведь один только EU  налог на табачную продукцию 26% если не ошибаюсь. Некубинские сигары беру только в американских е-шопах. Заказываю маленькими партиями, дабы таможня не шмонала и курю на 1-1,5$ дороже чем в США. Ну а с кубой у меня принципы не позволяют связываться.. 22 эуро за робусто, пусть даже Коиба... дикость!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 18 Апрель 2012, 22:05:39 »

Куба. Если что, в Испании-Португалии регионалки начинаются от 9 евро. Российская стоит двадцаточку. Partagas P1 - 10 евро. В России я покупал за 20 почти. Правда линейные обычные сигары- что-то около.
В Эстонии многая неКуба раза в два дешевле чем в России (в основном дорогая - типа юбилейного Падрона или Опус). Хотя Эстония - это тоже в основном из серии "плюс-минус".

Вроде бы в ЕС налоги у каждой страны свои. По крайней мере я слышал что все сигары в Финляндию попадают через залив из Эстонии потому что тав ввозная пошлина в 10 раз ниже.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #22 : 18 Апрель 2012, 22:46:19 »

В общем цены у нас нормальные, очень даже мировые. И с сигарами не так плохо, как многие говорят. Ну, я конечно про Питер с Москвой.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #23 : 18 Апрель 2012, 22:52:36 »

В общем цены у нас нормальные, очень даже мировые. И с сигарами не так плохо, как многие говорят. Ну, я конечно про Питер с Москвой.
На неКубу цены у нас ужасные. особенно на Доминикану. А на Кубу - наверное, третье место в мире по гуманности, не считая страны происхождения и офшоров.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #24 : 19 Апрель 2012, 01:24:02 »

Про некубу согласен конечно, но с выбором у немцев тоже не все так гладко...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC