MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Табакам каких стран вы отдаете предпочтение?
Куба - 16 (29.6%)
Никарагуа - 14 (25.9%)
Доминикана - 3 (5.6%)
Гондурас - 7 (13%)
Коста-Рика - 3 (5.6%)
Мексика - 0 (0%)
Колумбия - 0 (0%)
Бразилия - 2 (3.7%)
Индонезия - 1 (1.9%)
     Другое - 1 (1.9%)
     Фьюжн. Мне нравятся различные сочетания, а не табак одной конкретной страны - 7 (13%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ваши предпочтения по стране происхождения  (Прочитано 14344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #15 : 15 Июль 2010, 15:27:01 »

А может быть улучшения качества/вкуса/аромата не кубинских табаков?

А кто их нюхал то, лет пять назад.
Возили одну Доминикану, средненького уровня, продавая по баснословным ценам.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 15 Июль 2010, 15:32:23 »

Ну, я конечно с ситуацией в РФ не так хорошо знаком, как с положением дел в Германии. Но очень радует, что есть прогресс в сигарной культуре России. Что люди постепенно перестают мыслить стереотипами. Думаю и наш форум немало этому поспособствовал.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 15 Июль 2010, 15:42:44 »

Конечно поспособствовал, все-таки единственный живой сигарный форум в России. Особенно тем кто только начинает курить сигары (и особенно не москвичам) больше негде узнать - что такое сигара, как ее курить, какие вообще сигары бывают, с чего начинать, да и еще море вопросов, с которыми сталкивается человек, оставшись практически один на один с сигарой.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 15 Июль 2010, 19:04:58 »

Опять предпочтения и страны ничем кончились. Флудилово сплошное. Спрячьте эту тему в пепельницу, договоритесь про что опрашивать и заведите новую  :(
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #19 : 15 Июль 2010, 21:07:19 »

А реально - кубинские табаки лучшие, безусловно (это Куба сигары из них крутить не хочет нормальные). Никарагуа - дышит Кубе в спину, особенно в последнее время добились небывалого прогресса. Гондурас - его стоит только вместе с Никарагуа рассматривать. Доминикана - большой и постоянный эксперимент (не слишком удачный), жив пока по двум причинам - 1. Начался гораздо раньше никарагуанского. 2. В Никарагуа все равно больше вырастить табака чем сейчас - не получится, уже все что можно использовать под табачные плантации - используют. Остальные табаки рассматривать серьезно - смешно. Они годятся только на не слишком значительные добавки.
Подтверждаю на своём опыте на все 500%!
Ещё в прошлом году не было столько прекрасных никарагуанских новинок у нас в России. Ну например те же Casa Fernandez или Don Pepin Garcia. А Куба, между прочим, сопли жуёт пока. Их качество только ухудшается. Причём именно табаков! Скрутка и так всегда хромала. А сигары из никарагуанских табаков и по качеству всегда отличные были, а теперь и по вкусоароматике просто бесподобны(ну не все конечно, некоторые).
Я это к чему всё. Если эта тенденция сохранится, то через пару-тройку лет от кубинских сигар одни легенды могут остаться. Особенно, если ещё цены на никарагуа пониже будут. Впору Habanos S.A. задуматься. Им недолго на лаврах прежних времён почивать осталось.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 15 Июль 2010, 21:38:39 »

Я прекрасно знаю кто использует коста-риканские табаки, а также еще более прекрасно знаю, что ни один человек не в состоянии назвать отличительные особенности этих табаков, их вкус и аромат.
Артур, можно попробовать сигары Vegas de Santiago Puros - они целиком скручены из коста-риканского табака, включая замечательный покров.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 15 Июль 2010, 21:48:47 »

Во-первых - их мало кто пробовал.
Во-вторых - там и пробовать-то нечего. Что за страна, где один год табак получился, другой - нет.
В-третьих - абсолютно нет уверенности, что это действительно пурос.
Вон, Марк Нихаус уверял, что D8 из кубинского табака, только кубой там и не пахло. Этим буддистам верить...
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #22 : 15 Июль 2010, 21:52:19 »

На Кубе запрет на импорт табака, насколько я знаю.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #23 : 15 Июль 2010, 22:00:46 »

Артур, можно попробовать сигары Vegas de Santiago Puros - они целиком скручены из коста-риканского табака, включая замечательный покров.
Я не Артур, конечно, но Vegas de Santiago пробовал. Честно говоря - никакие. Так, немного орехов, а в оновном солома. Вот Chieftains Islay - это да. Но там в начинке опять таки никарагуанские табаки.
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #24 : 16 Июль 2010, 02:57:04 »

Я смотрю, что Доминикану совсем обидели, оценили на уровне Индонезии.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC