MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 07:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Табакам каких стран вы отдаете предпочтение?
Куба - 16 (29.6%)
Никарагуа - 14 (25.9%)
Доминикана - 3 (5.6%)
Гондурас - 7 (13%)
Коста-Рика - 3 (5.6%)
Мексика - 0 (0%)
Колумбия - 0 (0%)
Бразилия - 2 (3.7%)
Индонезия - 1 (1.9%)
     Другое - 1 (1.9%)
     Фьюжн. Мне нравятся различные сочетания, а не табак одной конкретной страны - 7 (13%)
Всего голосов: 22

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ваши предпочтения по стране происхождения  (Прочитано 14346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« : 14 Июль 2010, 19:08:25 »

В сигарном мире постоянно происходят какие-то события, меняющие расстановку приоритетов. Если спросить любого дилетанта о том какие сигары являются лучшими, то большинство ответит, что это Куба, поскольку Куба- это бренд. Тем не менее, общеизвестно, что за счет существующего эмбарго Доминиканская Республика производит наибольшее количество сигар в мире. Следовательно, и потребление производимых в Доминикане сигар выше. На третьем месте располагался Гондурас, но позиция Никарагуа усилилась. Очень интересно узнать приоритеты посетителей сайта.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 19:20:37 »

В Мире нет ни одного афисионадо, который мог бы отличить по стране производства гондурасские сигары от никарагуанских. Различать можно табаки в сигаре, а то где она была скручена (кстати нередко в США) влияет только на качество конструкции. Тут можно делить лишь на:

Кубу и к сожалению разительно нестабильное качество за последнее время по отношению к другим странам,
"золотой сигарный треугольник" Гондурас, Никарагуа, Доминикана у которых сигары по качеству практически одинаковы,
и все остальные страны, не так раскрученные на мировом рынке, у которых иногда и покров попадается кривоват и т.д.

http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=12

Благодарю, что прислушались и сменили голосование по странам производства на голосование по происхождению табака сигары. Потому что тот жу Torano имеет фабрики и в Никарагуа, и в Гондурасе, и в Доминикане.
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 19:33:27 »

В Мире нет ни одного афисионадо, который мог бы отличить по стране производства гондурасские сигары от никарагуанских. Различать можно табаки в сигаре, а то где она была скручена (кстати нередко в США) влияет только на качество конструкции. Тут можно делить лишь на:

Кубу и к сожалению разительно нестабильное качество за последнее время по отношению к другим странам,
"золотой сигарный треугольник" Гондурас, Никарагуа, Доминикана у которых сигары по качеству практически одинаковы,
и все остальные страны, не так раскрученные на мировом рынке, у которых иногда и покров попадается кривоват и т.д.

http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=12

Благодарю, что прислушались и сменили голосование по странам производства на голосование по происхождению табака сигары. Потому что тот жу Torano имеет фабрики и в Никарагуа, и в Гондурасе, и в Доминикане.
Не могу с Вами не согласиться. Практически все производители мира, даже имеющие собственные плантации, вынуждены покупать табак других производителей: я не рассматриваю страны такие как Куба и Мексика, где законы не позволяют осуществлять импорт табака (хотя, ходят слухи, что они все-таки это делают).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 23:59:38 »

Интересно, кто у нас вообще отвечает?
Индонезия - ладно, тут все понятно, вопросов нет.
А Коста-Рика??? Костариканские сигары в основном из никарагуанских табаков скручены, та же история с Гондурасом. Кто их табаки отметил?
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 00:37:20 »

Именно поэтому я и был против предложения обозначить табаки в заголовке. Более правильным был изначальный вариант: Сигары производства каких стран вы предпочитаете? Ведь люди зачастую не знают состава. И потом, как относится, например, к Эквадору, Камеруну или Коннектикуту?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 15 Июль 2010, 01:20:50 »

Интересно, кто у нас вообще отвечает?
Индонезия - ладно, тут все понятно, вопросов нет.
А Коста-Рика??? Костариканские сигары в основном из никарагуанских табаков скручены, та же история с Гондурасом. Кто их табаки отметил?
Коста-риканские табаки закупают для своих сигар Torano, Felipe Gregorio, Griffind (Багамы) и другие. Вы просто продолжаете мыслить клише по странам. А вообще тема пока бардак. Может лучше оставить в голосовании табаки, но добавить еще Предпочитаю по стране производства _____. Только чем это будет обосновано, если учитывать тезис Игоря? Лучше вообще два варианта: выбираю сигары по стране производства и выбираю по составу табаков. Куда интереснее узнать результаты, чем получить опять тупо лидеров Кубу и Никарагуа и радоваться непонятно чему.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 13:21:40 »

Какими клише? Что за бред? Я прекрасно знаю кто использует коста-риканские табаки, а также еще более прекрасно знаю, что ни один человек не в состоянии назвать отличительные особенности этих табаков, их вкус и аромат. Так что тот кто написал Коста-Рика, просто не подумал, что речь именно о табаках, а не о любимой Chieftain´s Islay Maduro, в которой разве что покров костариканский, а вкус задают никарагуанские табаки, мало того, я вообще не уверен, что они скручиваются в Коста-Рике, на сайте Isthmus стоит - Central America. http://www.isthmuscigars.com/home_chieftains.html
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2010, 13:31:12 »

Именно поэтому я и был против предложения обозначить табаки в заголовке. Более правильным был изначальный вариант: Сигары производства каких стран вы предпочитаете? Ведь люди зачастую не знают состава. И потом, как относится, например, к Эквадору, Камеруну или Коннектикуту?

Ну мне, например, совершенно все равно, где сигара скручена и намного важней, из чего.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 13:46:59 »

Именно поэтому я и был против предложения обозначить табаки в заголовке. Более правильным был изначальный вариант: Сигары производства каких стран вы предпочитаете? Ведь люди зачастую не знают состава. И потом, как относится, например, к Эквадору, Камеруну или Коннектикуту?

Ну мне, например, совершенно все равно, где сигара скручена и намного важней, из чего.
Неплохо бы еще всем действительно знать, что из себя табаки разных стран представляют.

А вообще, зачем эти непонятные опросы - половина не понимает о чем говорит, другая половина уже несколько раз в том или ином виде эту тему обсуждала.
Что можно вообще извлечь из этого опроса?
А реально - кубинские табаки лучшие, безусловно (это Куба сигары из них крутить не хочет нормальные). Никарагуа - дышит Кубе в спину, особенно в последнее время добились небывалого прогресса. Гондурас - его стоит только вместе с Никарагуа рассматривать. Доминикана - большой и постоянный эксперимент (не слишком удачный), жив пока по двум причинам - 1. Начался гораздо раньше никарагуанского. 2. В Никарагуа все равно больше вырастить табака чем сейчас - не получится, уже все что можно использовать под табачные плантации - используют. Остальные табаки рассматривать серьезно - смешно. Они годятся только на не слишком значительные добавки.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 14:05:20 »

Согласен. Но знать, чем табаки разных стран различаются - это на мой взгляд весьма важно. Над этим надо работать.

Зачем опрос я не знаю -) Наверное топикстартеру интересно стало.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 14:07:12 »

Это очень важно. Но опрос тут ничем не поможет.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #11 : 15 Июль 2010, 14:10:07 »

Это очень важно. Но опрос тут ничем не поможет.

К сожалению, нельзя не согласиться.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 14:24:35 »

Не отвечал т.к. еще не тот стаж выкуренных сигар, что бы были какие-то предпочтения,

Курю в основном кубу, но и пробую разные страны(но пока кроме кубы не чего стоящего не попадалось)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 15:07:00 »

Я смотрю, приоритеты меняются, в недавнем прошлом 70% курили Кубу.
Сказывается рост предложения, на рынке.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 15:11:48 »

А может быть улучшения качества/вкуса/аромата не кубинских табаков?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC