MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Июнь 2024, 12:01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Хотели бы вы посещать какие-либо сигарные курсы?
Да, уже посещаю, закончил, или собираюсь в ближайшем будущем - 11 (17.5%)
Хотел бы, но не готов платить за обучение требуемую сумму - 29 (46%)
Не собираюсь - 23 (36.5%)
Всего голосов: 47

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сигарные университеты, школы, институты и кружки  (Прочитано 84008 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #60 : 24 Сентябрь 2010, 23:53:10 »

Нам должны доплачивать за аккаунты на этом форуме. Я представляю себе, сколько все эти университеты АШАН почерпнули тем с нашего форума для своих платных лекций. Вам и про сползающий покров теперь расскажут, про гильотины без дырок, опилки в сигаре и вспышки при горении  0:)
Записан
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2010, 19:19:37 »

Господа, господа! Акститесь, зачем же переходить на взаимные оскорбления.
Нас ведь связывает одна, но пламенная страсть, СИГАРЫ.
В моем понимание люди, которые способны  ценить: сигары, вино, коньяки, оперу, джаз и т.д. и т.п. в той или иной степени являются эстетами.
Не обижайтесь пожалуйста, но сейчас, все это больше  похоже на анекдот про двух русских манекенщиц:
- Дорогая , я сегодня весь день пила Cristal.
- Ооо, я тоже очень люблю "Шампаньски", он напоминает мне: порхание экзотических бабочек, океанский бриз, шум прибоя, трели райских птиц. А вот от пива , я ужасно сильно и часто ПЕРЖУ !!!! ;D (пардон)

Я с большим уважением отношусь к Вам всем и Вашим мнениям, именно поэтому меня расстроил сей диспут. Лишь в споре, рождается истина, но только когда в нем нет лишних эмоций, а присутствует железная аргументация и факты.

P.S. Сие мнение, лишь мое субъективное понимание данной проблемы.

Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2010, 22:52:22 »

Лишь в споре, рождается истина, но только когда в нем нет лишних эмоций, а присутствует железная аргументация и факты.
Да, согласен! Тем более, что ничего особенного в курсах нет: сейчас таким образом подрабатывает себе на жизнь любой специалист той или иной отрасли. Консалтинг  ;) Надо только понимать, что бумага с таких занятий не может гарантировать ничего. И не очень приятно, когда взрослые люди, ведущие эти курсы, зачем-то прикидываются рыбой благотворительности.

На счет креветок тоже отличная идея. Я знаю только курсы по приготовлению суши.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2010, 23:57:22 »

Нас ведь связывает одна, но пламенная страсть, СИГАРЫ.
Только некоторые умудряются делать из нее бизнес, а другим остается вестись.
Курсов по курению трубки например до сих пор нет. Только форум трубокуров, а у нас со всех сторон. Это заставляет крепко задуматься.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2010, 00:28:54 »

Мои сообщения, что сигарный университет - это хорошо, так и будут на корню удаляться?  ;D
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2010, 01:06:14 »

Перечитывал эту тему несколько раз.. Вот множество разных мнений, есть и зависть и упрёки и обиды.. непонятно откуда столько отрицательных эмоций? У нас, например, ничего такого нету и не будет наверное. А была бы возможность - обязательно бы записался на курсы. Чисто пообщаться с интузиастами коим сам являюсь. Даже если диплом липовый и 100% разводилово. И про сигары в кино и про водку бы послушал, сигарою пыхтя :) Кто то всё организовывает, инфу к лекциям готовит, время тратит - ну и пускай за это взнос какой то будет. Пускай чё нибудь там рекламируют за одно. И 100 лет мне этот диплом не пригодился бы.. так, ради приятного времяпровождения посидел бы в компании.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2010, 18:24:30 »

Мои сообщения, что сигарный университет - это хорошо, так и будут на корню удаляться?  ;D
Нет, Алексей, не надо менять сценарий пьесы, когда он уже отыгран. У тебя было только одно сообщение:

"этот форум приносил пользу только благодаря ____  _____, теперь добровольно отдавшему свое свободное время для сигарного университета".

Затем это неприличное предположение, в первый раз просто спокойно удаленное мною, вы стали постить в данную тему с упорством, заслуживающим лучшего применения.

Вынужден выписать вам 3 предупреждения (красные квадраты над аватаром) и выдать бан на 1 неделю.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2010, 18:02:30 »

Ну что же, можно и итоги голосования подвести. Как и ожидалось, большинство читающих либо вовсе не видит смысла в каких-то курсах, как их не называй - хоть академией, либо не прочь побалакать о сигарах, поделиться опытом и ощущением, попыхивая оные в дружеской непринуждённой, безвозмездной атмосфере. Кстати Игорь, думаю ты должен попросить процент с "академиков" за тех "студентов", которые были мобилизованы на твоём ресурсе за некислые в общем-то для такого пустяшного мероприятия деньги. И если они берут бабло не корысти ради, а лишь из любви к искусству, то ты то не стесняешься ведь заработать при случае, даже на таком святом деле, как "университет"?  :spok: :drool:

Кстати, внимательно читаю отчёты. Здесь их почему-то стесняются выкладывать, но я не гордый, могу и прогуляться. Ну что блин. Добавить нечего. Уважаю право каждого тратить свои деньги так, как он хочет  Буржуй
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2010, 18:09:42 »

Кстати, внимательно читаю отчёты. Здесь их почему-то стесняются выкладывать, но я не гордый, могу и прогуляться. Ну что блин. Добавить нечего. Уважаю право каждого тратить свои деньги так, как он хочет  Буржуй
Удивительно, потому что идея таких отчетов принадлежит мне (лень копаться, но где-то в начале этой темы). Только вопросы в отчетах поднимал бы другие и занятия освещал с иной стороны. Те же записки, что сейчас гуляют по интернету - позволю себе выразиться как автор идеи - бесполезное рекламное графоманство.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2010, 18:18:08 »

Перчатка брошена :fa :fa :fa... Кто на новенького???
 Я пока проголосовал за третий пункт, но именно "пока"... Кто знает, как далеко меня заведёт это увлечение... Чувствую, что это надолго, поэтому зарекаться не буду... А вдруг однажды я захочу, чтобы моё хобби стало делом моей жизни... Вот тогда без обучения никак не обойтись... А заодно к тому времени и уровень обучения повысится :pp...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2010, 18:23:37 »

А вдруг однажды я захочу, чтобы моё хобби стало делом моей жизни... Вот тогда без обучения никак не обойтись...
Олег, а в чем связь? Некоторые, кто профессионально занимаются сигарами, нихрена в них не понимают. Дело жизни - это вопрос связей и не более.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2010, 18:29:28 »

но, потому что идея таких отчетов принадлежит мне (лень копаться, но где-то в начале этой темы). Только вопросы в отчетах поднимал бы другие и занятия освещал с иной стороны

Ну твои выводы пусть на твоей совести останутся :), а что ты ожидал в отчёте получить? По моему и так всё ясно, да и фодки дополняют и какбэ намекают. Собрались люди, сели в кружок, подымили, поболтали, поприкалывались. Пересказали им то, что самим лень в инете искать. В общем провели время. Может немного скучновато, всё же "лекция", ну дык заплачено уже - куда деваться. Зато авторитетам МСКшным представлены, путь на сигарный Олимп открыт. Нет, если это в самом деле людям важно и значимо - почему нет? Да и успели ещё за 15 тыров обилетиться, вот уже какой "триместр" угрожают удвоением  :drool:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2010, 18:41:02 »

А вдруг однажды я захочу, чтобы моё хобби стало делом моей жизни... Вот тогда без обучения никак не обойтись...
Олег, а в чем связь? Некоторые, кто профессионально занимаются сигарами, нихрена в них не понимают. Дело жизни - это вопрос связей и не более.

Считаю, что связь прямая... Базовое образование профессионалу просто необходимо... Это признаёт весь цивилизованный мир, хотя исключения возможны... Кстати, получая это самое образование и связи сами собой нарабатываются... А то что многие ничего не понимают в товаре, который продают, то это огорчает... Я не говорю, что надо быть профессиональным сигарным сомелье, но свой товар надо четко знать...
 Есть ещё второй вариант развития событий... Через некоторое время, обретя серьёзный опыт и зная всех и вся, начнёшь понимать, что сам уже можешь кого угодно научить :k... Мне до этого пока далеко...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2010, 23:53:05 »

Кто "не увлекается" своей работой, тот , рано или поздно уходит в другие сферы.
Хотя, есть люди, для которых "работа - это только - работа".
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2010, 00:04:25 »

Читал я эту тему, но в связи с тем, что я не был зарегистрированным юзером, ничего написать не мог. Сейчас, думаю, многим будет интересно узнать и мое мнение на счет всего этого.

Как заметил Алексей (Nihil), я в этом плане никогда не заморачивался идеями «благотворительности». Я начал это просвещение еще в 2005-ом году. Не было ни МСК, ни корифеев-авторитетов. Зачем? Понял, что этот формат востребованный – народ хочет подымить и одновременно послушать всякие обучающие и просветительские сигарные мотивы. Моя логика была и остается понятной – я беру бабло за сигары, которые здесь не купить (регионалки, например, ведь мы их закупаем за свои кровные, нам их никто не дарит) и за бухло (иногда, правда за него не беру, если его дают алкогольщики нахаляву). Кто не пьет, платит только за сигару. Мои «лекции» - бесплатно.

С появлением МСК и с их пониманием, что вот, бляха-муха, какой-то там Друца может, а мы что, не можем что ли? Ко мне как-то однажды приехал АЛ с камерой, заснял весь процесс, потом признавался неединожды, что на заседании МСК отдельной темой рассматривали возможность создать нечто похожее, даже статейку написали, что-то типа «Уникальный Друца» или похоже. В итоге родился «университет им. ВА». А там весь контент поделили на две составляющие: банальное обучение азам юзанья сигары (как выбрать? Как обрезать? И тыды..) и развлекательную часть. Собственно, копипаст с моего уже готового проекта. Но я не в обиде, это же «велосипед».

С развитием «университета» стали появляться амбиции («диплом гособразца», «звездный состав преподавателей») и вот тут начинается самое интересное – народ не понимает – ну если все так бескорыстно, то зачем все «преподы» тратят столько усилий? Вроде бы бизнес-проект, а по деньгам как-то маловато? Расчет на это и делался изначально. «Гособразец» - это красивая картинка в рамке, выполненная в стилистике дипломов госВУЗов, вот вам и образец, все честно. Зато как звучит? А?

Цели этого «универа», как бы их не маскировали, не столько срубить бабла, сколько создать собственное лобби, масс-медиа, рупор своих идей, подмять под себя нишу сигарного обучения новичков. И им это удается. Я не против этого, скорее даже за. И такой «универ» имеет полное право на жизнь, уж лучше с ним, чем без него…

Но когда амбициозные преподаватели начинают переносить свою политику на все обучающее пространство, тут я с ними не соглашусь. Занять полностью эту нишу им вряд ли удастся даже в Москве. Ведь весь сыр-бор из-за Habanosommelier разгорелся по этой причине – мол, учим только мы! Все остальные – нах! И пошла волна дискредитации участников, прошлись и по мне, а уж что обо мне говорят в кулуарах – я скромно умолчу. Ведь в порыве эмоционального напряжения иногда говорится многое, но и у меня есть сторонники в близком круге неявных недругов, информируют о настроениях….

Но я к этому отношусь с пониманием, главное, чтобы палку не перегибали и не заносило на поворотах. И напоследок, ученье – свет, а неученье – на работу чуть свет=)) Учитесь и размножайтесь развивайтесь!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC