MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:19:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Хотели бы вы посещать какие-либо сигарные курсы?
Да, уже посещаю, закончил, или собираюсь в ближайшем будущем - 11 (17.5%)
Хотел бы, но не готов платить за обучение требуемую сумму - 29 (46%)
Не собираюсь - 23 (36.5%)
Всего голосов: 47

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сигарные университеты, школы, институты и кружки  (Прочитано 82613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 15 Июль 2010, 15:19:38 »

Не скрою, есть конечно желание вывести на такой режим, чтобы хотябы время компенсировалось материально, но реальных прибылей все равно ждать не приходится. Но это и не самоцель.
Конечно - это не единственный путь стать афисионадо. Я же нигде не учился. Но, что касается тех, кто имеет прямое отношение к сигарам - продавцы и менеджеры в сигарных салонах, сигарные сомелье в ресторанах - им это обучение может дать очень многое (кроме диплома, в том числе и установленного государственного образца). Хотя и тех, кто для себя приходет поучиться хватает - пол-группы.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 15 Июль 2010, 15:29:47 »

Вполне естественное желание, иначе стимул может пропасть.

Те, кто работают в сигарном бизнесе - особая категория людей. Им, кроме понимания самих сигар, еще очень много чего изучить надо.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 15 Июль 2010, 15:35:23 »

Те, кто работают в сигарном бизнесе - особая категория людей. Им, кроме понимания самих сигар, еще очень много чего изучить надо.
Хорошо, что хозяева сигарных салонов стали это понимать. На последнем курсе девушки из "Вкуса жизни" обучались. На следующий - из СС (пр. Мира) собираются прийти.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #18 : 15 Июль 2010, 15:44:23 »

На самом деле и в Германии продавцам сигар не помешало бы обучиться. -( Я в нашем городе с полумиллионным населением пока только один магазин нашел, где адекватные продавцы (кстати сами хозяева, их двое) и условия хранения. Вчера купил у них 2 регионалки немецкие от Ramon Allones. На одной из них позже трещинка обнаружилась недалеко от ножки, на пол-сантиметра где-то. Я это очень не люблю. Вернулся, поменяли без проблем с понимающей улыбкой. Хозяин сказал, что сам скурит, и что такой дефект конечно неприятен. В хьюмидорной комнате можно посмотреть и пощупать все сигары. Тщательно выбрать. Просто песня.  -)
А в других магазинах, где я бывал, я свои сигары смог пощупать и понюхать только после покупки. На гигрометрах и термометрах черти что. Вот что такое продавцы, которые не понимают, как покупатель выбирает сигару и зачем вообще. И которые ставят сигары на один уровень с сигаретами. Для них это просто табачная продукция. Только чек выбить умеют, улыбаться и какую-нибудь бредятину о сигарах сказать... Грустно.. А иногда даже ярость в жилах закипает от такого отношения к сигарам...
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 15 Июль 2010, 15:51:39 »

А у нас из Саратова Ольга Болгова приезжала учиться. А теперь они там и сигарный салон открывают, и региональное отделение Российского сигарного союза зарегистрировали.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #20 : 15 Июль 2010, 16:16:53 »

В хьюмидорной комнате можно посмотреть и пощупать все сигары.

Если не секрет, а сколько у Вас на это времени уходит?  :D
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #21 : 15 Июль 2010, 16:20:59 »

Смотря сколько сигар покупаю, в 5-7 минут обычно укладываюсь, так как знаю, что мне надо. Но я обычно на 70-80 евро скупаюсь. Только вот это уже оффтоп.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 15 Июль 2010, 16:28:47 »

Не верю, что взрослые, с семьями и детьми + постоянной работой мужи вот так ради "сигарного просвещения и увлечения" будут безвозмездно работать. А обучение - это тяжкая работа, не иначе.

Кстати сказать безусловно полезная, так как в отличие от самообразования не требует множества часов для того, чтобы просто найти нужную информацию - за то и платят.

Очень красиво, что сигара располагает к романтике, но очень печально, что иногда мы впадаем в детство из-за этого и верим в разные чистые и безвозмезные вещи. А тем более в целые группы и организации, работающие на чистом энтузиазме. Может хоть алкоголь спонсорский и сигары по договору с Habanos? Ведь только кубинские сигары курятся на этих курсах? Если реализовать такую схему, сразу и прибыть с оплаты появится.
Интересно еще где проходят курсы, в каких местах?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 15 Июль 2010, 17:32:08 »

А тут никто от тебя "веры" не требует.
В отличие от некоторых и я и остальные могут и бесплатно поработать - не убудет от нас.
Хоть я и не считаю, что это нормальная ситуация. Но дело того стоит. Может и будет когда это хоть как-то компенсироваться.
Так что нечего меня безосновательно во лжи упрекать. Стыдно.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 15 Июль 2010, 17:36:56 »

А тут никто от тебя "веры" не требует.
В отличие от некоторых и я и остальные могут и бесплатно поработать - не убудет от нас.
Хоть я и не считаю, что это нормальная ситуация. Но дело того стоит. Может и будет когда это хоть как-то компенсироваться.
Так что нечего меня безосновательно во лжи упрекать. Стыдно.
Артур, я только свидетельствую о собственной глупости - сказал, что "Я не верю", а не упрекал во лжи. Сомневаться-то в нашей стране не запрещено.
Не подскажешь тогда, чтобы развеить сомнения и любые подозрения, кубинские ли у вас на курсах сигары и в каких собственно местах проходит обучение?
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #25 : 15 Июль 2010, 18:43:45 »

Есть мнение, что целью МСК, на данный момент, является набирания "веса" в сигарном обществе, а в последствии, возможно, и более... хм... как бы сказать.... -  шире (что-то типа)...
Конечной целью, думаю, является не прибыль, как таковая, а выгода - но я не считаю чот это плохо. Все всё делают рады какой-либо выгоды.

Те же самые "курсы" сигароведения - тоже выгодно, даже для самого обычного чела - хотябы для того, чтобы при встрече, он не казался дураком, а даже наоборот, казался информированным и умным человеком.

Игорь, я вижу, Вы с небольшим принебрежением смотрите в сторону МСК - но мне не ясно почему? Неужели только лишь на том основании, что они хотят влезть в сигарный бизнес? Ну и пусть! У каждого свои желания и цели. Лично я осуждаю не желания, а методы (грязные, не красивые т.д.), а по той инфе (правда скудной), что у меня есть о МСК - ничего плохого сказать не могу... :)
Да и лишний раз встретиться и поговорить и покурить, на природу съездить -  опять же... вижу только позитив. Может быть не стоит так пристально обращать внимане на людскую инициативу, пусть даже в конечном счете и не бескорысную?
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 15 Июль 2010, 20:36:59 »

Эй, сигарная общественность, только не надо начинать ругаться!
Что курят на курсах тоже интересно. Куба, или Perdomы рулят? Надеюсь не бюджетные сигары?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 15 Июль 2010, 21:07:32 »

Куба бывает, но реже.
На этом курсе из кубы были:
Домашняя Робайна
Rafael Gonzalez Coronas Extra
San Cristobal de la Habana La Punta
Вроде все.
В основном курили некубинские сигары разных стран. И традиционных, и не очень.
Иногда курили то, что лекторы приносили, ингда я подбирал сигару. Подбирал, поверьте, тщательно, бюджетные не курили (хотя можно было бы, но время не позволяет - курс не резиновый, в 3 месяца тяжело втиснуть все, что хотелось бы).

Обучение было в кафе "Ностро". Но под конец оно неожиданно закрылось. Продолжали в ресторане "Гусар". Иногда лекции и дегустации были во "Вкусе жизни" и "Смарт Смокере". Виталий Козлов проводил занятие у себя в барменской ассоциации. Один раз даже в ресторане "Генацвале" занимались, в тот день когда Ностро закрылось. "Генацвале" в полсотне метров рядом, пришлось срочно договариваться. Но я даже и там знакомого нашел (правда уже после того как нам банкетный зал выделили).
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #28 : 15 Июль 2010, 21:18:35 »

Даешь фестивальные! и Cohiba Siglo VI Reserva! :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 15 Июль 2010, 21:20:23 »

Спасибо  :)
Сколько стоит обучение? Интересно, в разных школах разные цены, или одинаковые? Что у нас... Hecho, университет Альверо и Школа Афисионадо Cigar Clanа, больше вроде пока нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC