MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:22:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?  (Прочитано 65192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #60 : 21 Март 2011, 23:01:08 »

Как предисловие: жена моя не курит вовсе и не пробовала никогда. "Мой" любой дым переносит спокойно,за редким исключением.

 Из всех выкуренных мной сигар,а курю, как правило, при ней, только про одну она сказала, что у нее приятный дым - My Father Le Bijou 1922.

А Вы,господа форумчане, слышали приятные отзывы о выпускаемом вами дыме от окружающих?

Мдааааа, редко такое бывает...НО мне вс ёравно.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #61 : 21 Март 2011, 23:48:54 »

А Вы,господа форумчане, слышали приятные отзывы о выпускаемом вами дыме от окружающих?
Дочка приятеля о трех что ли годах или четырех просто восхищена была свежим остаточным запахом R&J Cazadores - бегала вокруг и вопила что шоколадом пахнет.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #62 : 20 Июнь 2011, 11:51:14 »

А Вы,господа форумчане, слышали приятные отзывы о выпускаемом вами дыме от окружающих?
Дочка приятеля о трех что ли годах или четырех просто восхищена была свежим остаточным запахом R&J Cazadores - бегала вокруг и вопила что шоколадом пахнет.

Дети всегда говорят правда, а не "придумывают" подмигивающий

Есть сигары, которые имеют действительно "специфичный" запах. В этом январе был в Праге и на Староместной плащади просто проходил мимо одного иностранца, который курил тонкую длинную сигару (не знаю, что за марка, но по форме видел нечто подобное пр-ва Италии). Так там был такой запах, что ... вообщем сам бы попросил его в помещении не курить...
А с другой стороны есть сигары где дым просто великолепен (TriRTS, Nub conn., etc), но нос могут многие воротить, но тут уже иная причина... замиксовало
Записан
SierraOneZero
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #63 : 23 Ноябрь 2011, 15:58:11 »

Ну как говорится кому коньяк клопами пахнет, а кому черной смородиной. Тоже и про сигары.
Как-то сравнивал ароматы комнаты где было накурено сигаретами с комнатой где курили сигары. Так вот там где выкурили сигарету - около 1,5 часов реально воняло горелой химией, это даже не запах табака был.
В той же комнате, на следующие сутки после того как там выкурили сигарету и потом проветрили, была выкурена сигара запах был, ну скажем так "деревенский", т.е. натуральный и раздражения не вызывал.

Что касается окружающих, после того как более-менее правильно научился курить сигары, претензии со стороны окружающих ко мне пропали. Ну я и сам виноват, как бывший сигаретчик, сигары курил быстро, из-за чего они перегревались и если честно сильно аммиаком воняли. Но пары раз хватило, чтобы дошло что к чему, сейчас курю как можно медленнее, чтобы именно аромат как можно больше проявился.

А еще я заметил, что сигара, в частности, в нашем постсоциалистическом обществе еще вызывает о народа в сознании образ классового врага. Т.е. человек с сигарой - это или злобный буржуин, или преклоняется перед тлетворным западом, или тупо выпендривается. Не важно что и как, но опустить рекомендовано. Самый простой вариант, заявить что сигара тупо воняет, хотя довольно часто это бывает слышно от людей которые даже не знают, что носки надо менять хотя бы раз в неделю или что существует такая забавная штука как дезодорант.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2011, 16:20:33 »

Сидели как-то в бильярдной с другом ..покуривали сигары и бармен сказала, типа- они у вас воняют..меня это как-то надоумило на то, что единственный дым к которому привыкли люди это сигаретный, а все кардинально иное по запаху вызывает отвращение...
Записан

Сигарные Журналы
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2011, 17:15:03 »

Цитировать
А еще я заметил, что сигара, в частности, в нашем постсоциалистическом обществе еще вызывает о народа в сознании образ классового врага. Т.е. человек с сигарой - это или злобный буржуин, или преклоняется перед тлетворным западом, или тупо выпендривается. Не важно что и как, но опустить рекомендовано. Самый простой вариант, заявить что сигара тупо воняет, хотя довольно часто это бывает слышно от людей которые даже не знают, что носки надо менять хотя бы раз в неделю или что существует такая забавная штука как дезодорант.
Точно подмечено.

Сидели как-то в бильярдной с другом ..покуривали сигары и бармен сказала, типа- они у вас воняют..меня это как-то надоумило на то, что единственный дым к которому привыкли люди это сигаретный, а все кардинально иное по запаху вызывает отвращение...
Администратора и книгу жалоб сразу же.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #66 : 23 Ноябрь 2011, 17:25:41 »

Моя жена утверждает, что все "холодные" сигары пахнут как сухой корм для аквариумных рыбок)))
А на покуры в ресторанах с удовольствием мне состовляет компанию (сама не курит).
В ресторане я обычно прошу сигарную пепельницу.
В некоторых заведениях в ответ получаю "у на не курят сигары". Сразу заношу их в черный список Учить
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #67 : 23 Ноябрь 2011, 17:57:45 »

Цитировать
Администратора и книгу жалоб сразу же.
Да нет, девчонки были не против, просто подметили особый запах сигар  подстолом
Записан

Сигарные Журналы
Stanislav.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #68 : 27 Август 2012, 20:39:07 »

А я от двоих человек слышал уже такую вещь. Достаю сигару, нюхаю необрезаную еще, вкусно пахнет, ароматно, говорят дай понюхать и тут же заявляют, фу рыбой пахнет. Сигары разные были, одна R&J другая Sabor de la Vida лежали в разных зип пакетах, одна была достана из кедрового футляра на три сигары, другая из футляра на одну, металл+стекло+ увлажнитель, между собой они не контактировали. Я например ничего такого не почуял.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #69 : 27 Август 2012, 21:57:37 »

А я от двоих человек слышал уже такую вещь. Достаю сигару, нюхаю необрезаную еще, вкусно пахнет, ароматно, говорят дай понюхать и тут же заявляют, фу рыбой пахнет. Сигары разные были, одна R&J другая Sabor de la Vida лежали в разных зип пакетах, одна была достана из кедрового футляра на три сигары, другая из футляра на одну, металл+стекло+ увлажнитель, между собой они не контактировали. Я например ничего такого не почуял.

фу рыбой пахнет
Бывает и еще как, тока не просто рыбой, а вяленой (воблой).... Коиба помнится так пахнет...
Записан
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #70 : 19 Сентябрь 2012, 16:35:29 »

Вчера на встрече брал сигару с запахом (в холодном состоянии) навоза. Виктор и Николай согласились. Потом пошел разговор о том, что и навоз разный бывает. В общем, получил возможность узнать последние новости о сортах оного. подстолом
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #71 : 19 Сентябрь 2012, 16:48:29 »

Вчера на встрече брал сигару с запахом (в холодном состоянии) навоза. Виктор и Николай согласились. Потом пошел разговор о том, что и навоз разный бывает. В общем, получил возможность узнать последние новости о сортах оного. подстолом

Ни чё... пообщаешся с ними еще, они тебя научат не только на запах навоз определять... но и на вкус !  ржу
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2012, 01:40:26 »

а на трети навоз раскладывали?  приглядеться
Записан

Сигарные Журналы
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #73 : 20 Сентябрь 2012, 02:02:13 »

а на трети навоз раскладывали?  приглядеться
Нет, только по оснывным видам прошлись, на следующей встрече надо будет поднять вопрос о возрасте и различных добавках в него (дрожжи, говорят, усиливают запах).  ржу
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #74 : 20 Сентябрь 2012, 09:58:18 »

Вчера на встрече брал сигару с запахом (в холодном состоянии) навоза. Виктор и Николай согласились. Потом пошел разговор о том, что и навоз разный бывает. В общем, получил возможность узнать последние новости о сортах оного. подстолом

Ни чё... пообщаешся с ними еще, они тебя научат не только на запах навоз определять... но и на вкус !  ржу
Ага, научат взрослые дяди плохому.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC