MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 17:14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?  (Прочитано 65181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2010, 13:04:23 »

Меня вот больше раздражает сигаретный дым в прокуренных кабаках :-)
Поэтому все чаще и чаще соглашаюсь на "некурящий" зал.
А вот насчет "ваши сигары воняют": слышу часто, но сам не разу не принюхивался.
Ехал в метро со встречи в СС, окружающие посматривали на меня. Жена сказала, что "вся одежда пахнет". Сам только на утро почувствовал запах. Но он был приятных, а не вонючий. Хотя на вкус и цвет все карандаши разные ...
Народ просто привык, что в метро обычно одежда не табаком сигарным пахнет а перегаром, вот и оглядываются
Записан
Tyekanik
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2010, 22:48:14 »

На самом деле надо признать, что сигарный холодный дым реально отвратен, если куришь не сам... По себе знаю.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2010, 23:46:23 »

На самом деле надо признать, что сигарный холодный дым реально отвратен, если куришь не сам... По себе знаю.
Мне например нравится курица, но полуобглоданные жирные кости (если это ела не я сама) просто отвратительны. Может быть с дымом так же?
Записан
Tyekanik
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2010, 11:45:16 »

Ну он отвратен был и когда я еще не курил, так что может быть и так и эдак.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2010, 12:05:36 »

Запах для каждого свой. Я вот, извините за подробность, схожу с ума до тошноты от 90% запахов духов, которыми пользуются девушки. Две минуты с "подобным" в лифте и я в ауте на полчаса ... еле дышу потом. Но ИМХО - это от того, то большинство используют такое :bee: ... А исключения - только подтверждение мною сказанного. Благо девушек, которые разбираются в том, что брызгают на себя, хватает на этом клочке земли. Чему я очень рад.
Я уверен на 99,99% (оставим долю вероятности моего заблуждения), что все, кому не нравится запах сигар, не смогут определить его при отсутствии источника! Тут чисто "психологический" момент. Просто "нанюхались" того, что в уличных киосках продают по 100 р и называют сигарами ...
Записан
TAN.
Член Клуба
***
Сообщений: 437



Email
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2010, 14:37:23 »

В воскресенье посетила мысль наведаться в расположенный недалеко от дома стейкхаус и после сочного стейка выкурить сигару (порелаксировать вобщем) Выпьем Буржуй. Пришел, сел в зону для курящих, сделал заказ и сижу -жду. Достал сигару, гильотинку -  уже собираюсь обрезать ... И тут подходит официант и молвит что с прошлого воскресенья у них ЗАПРЕЩЕНО курить сигары :non:. Т.е. сигареты - ради бога но сигары ни-ни. Еще раз оговорюсь, что это стейкхаус, и сколько я туда хожу столько всякий раз после стейка выкуриваю сигару. Это им и озвучиваю. Он говорит мол в прошлое воскресенье у них курили сигары, а по соседству села компания с детьми (В курящей зоне, что бы сесть в зоне для некурящих нужно было немного подождать), и заявили что дыма очень много он вреден им и их детям и т.д. Вобщем слово за слово - чуть до драки не дошло. И вот с тех пор было принято решение о запрете на курение сигар.
Мое мнение - было полным бредом идти в стейкхаус с детьми в курящий зал (там и от сигарет не ромашками пахнет).
Теперь буду искать другой стейкхаус, который более лоялен к сигарам, жаль - этот был совсем рядом.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2010, 15:15:28 »

В воскресенье посетила мысль наведаться в расположенный недалеко от дома стейкхаус ...

Да уж, обидно получилось.. дикость редкая -((
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2010, 19:20:28 »

Тьфу-тьфу-тьфу, пока ни разу не выгнали ни откуда :fa... Даже не знаю как себя вести в такой ситуации... Во всяком случае, я бы отказался от курения сигары, только после обстоятельных переговоров с человеком, который в состоянии принимать решения в этом заведении... Ругаться бы конечно не стал улыбочка...
А вообще, они разве имеют право таким образом разделять курильщиков??? Есть какие-либо законы на этот счёт??? Может вызов ментов все вопросы рассосёт???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2010, 23:27:25 »

А что менты сделают? На каком основании их вообще вызывать?  подстолом
-Здравствуйте это милиция?
-Да
- Срочно приезжайте в бар такойто, тут мне сигару не дают покурить, решите это вопрос  Авторитет

Извините вырвалось    улыбочка мля
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2010, 00:47:06 »

 Меня возмущает. Если уж запрещать курить, так всё. Говорил уже, что на мой взгляд вообще сигареты противнее пахнут, если не сказать воняют. И когда кто-то вот так говорит мол ваша сигара воняет, то воспринимаю это как придирку.
  Стою тут в баре, курю сигару. Причём вытяжка недалеко. Тут ко мне подваливает пьяная мадам с сигаретой в руке и начинает наезжать, мол затуши сигару, воняет. Послал её, ну культурно конечно. Так она ещё такая с обиженным видом удалилась. Сидели потом на меня всем столом косились, головами качали.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2010, 00:54:15 »

Читаю и удивляюсь...
На пляжах вообще никакого негатива не наблюдал по отношению к себе с сигарой, даже очень наоборот. Два раза соседи по пляжной территории спрашивали "не стихи ли я пишу", - отвечал утвердительно, что бы не пускаться в объяснения по поводу дегуст/листов.
В ресторанах тоже обычно - позитив, - "ой что это такое у Вас ароматное" да "дайте попробовать". Были раза два какие-то ресторанные претензии, но уже и не вспомню как это кончилось-обернулось, - ну недобрый я человек, ответить-отбрить завсегда-пожалуйста.

Может быть, потому что я стараюсь курить в отдалённом одиночестве или в ограниченной компании единомышленников.

А вот это - просто шедевр:
Цитировать
Сидим в пивном ресторанчике
 Я закуриваю сигару. В зал входит мужик, в сопровождении пацаненка лет 5-6. Подходит ко мне; далее - такой вот диалог....
- Вас не затруднит перестать курить сигару?
- Затруднит. (Минуточку... я сижу в зале. Никто не против. Мужик пришел в пивной ресторан с ребенком - видимо, рассчитывая на то, что там курить не будут??)
- Вы что, от этого умрете?
- Все умрем; надеюсь, что не от этого. (Мужик все время меряет меня взглядом, как если бы собирался подраться. И, похоже, в конце концов благоразумие берет верх)
- Тогда мы за своим столиком пердеть будем!
- Ну, если это соответствует вашим представлениям об отдыхе - пожалуйста... Я все равно не могу вам этого запретить...
Можно рассказывать в ответ на предложение потушить сигару в заведении (от первого лица, а-ля "так было в прошлый раз"). Отстрел
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2010, 01:09:35 »

Вспомнил случай "в тему" полугодичной давности.

Каждый раз себя ругаю за сигарокурение в машине, но время от времени всё же срываюсь на такой досуг... Но речь несколько о другом...

Поздний вечер. Еду, курю RyJ Belicos замечательной партии и сохранности.
Пост ДПС на окраине города. Останавливают и начинают выносить мозг на предмет несоответствия госномера (предыдущий, неактуальный по причине утери и замены на другой) на талоне техосмотра.
Приглашают пройти на пост для священнодейства с Базой Данных ГИБДД, - хотя возразить ничего не могут на первичность подлинности документов перед Священными Таблицами Базы.
Иду следом, стою над инспектором, - скромненько поддымливаю, что бы не потухла сигара.
- Сигару не могли бы потушить?!! - инспектор раздражённо.
- Нет, она стоит пятьсот рублей, с какой стати??
- У нас не курят! - инспектор не унимается.
- Нахожусь здесь не по своей воле. Считаю свои документы в полном порядке. С нетерпением жду возможности закончить этот вынужденный визит. Информация в базе данных всё равно значить ничего не будет, т.к. Вы не можете опровергнуть подлинность документов (показал даже ПТС). Таблички о запрете курения ни в помещении, ни с наружи нет; - зато у Вас на столе вижу пепельницу с окурками.
...Инспектор краснеет, пыхтит, что-то бормочет под нос, продолжает священнодействовать со своим компьютером. Через некоторое время, "выдаёт":
- Как вообще можете вдыхать эту вонь?!! Воняет Ваше курево просто отвратно!!
- Вот здесь я с Вами соглашусь! Сигара имела чудесный аромат ровно до момента встречи с Вами, а теперь действительно ОТВРАТНО ВОНЯЕТ! Буржуй
- Забирайте Ваши документы, повезло Вам что ПТС оказалась у Вас при себе!

Иду к машине, сигара не перестаёт отвратно вонять. Видимо, действительно, существует антисигарное сообщество, которое "в отместку будет пердеть". 0:)
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2010, 11:26:49 »

 подстолом подстолом подстоломХорошая история...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #43 : 10 Февраль 2011, 22:11:39 »

А вот это - просто шедевр:
Можно рассказывать в ответ на предложение потушить сигару в заведении (от первого лица, а-ля "так было в прошлый раз"). Отстрел

Благодарю. Мне тоже понравилось :D
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #44 : 16 Февраль 2011, 14:10:24 »

В моей компаниии каждый и каждая высказывали своё мнение, НО КОРОТКО (фууу, как она воняет), на что я всегда отвечал "предётся потерпет" может немного егоистично, НО я не люблю когда меня заставляют делоть то, что я не хочу)). Сейчас уже заметил, что начали привыкать, чему я очень доволен. Но я пока встретил только несколько человек, которые сказали "Ммм, хороший запах, а что это?". Заметил, что возникают в основном девушки. Наверное потому что не понимают этот божественный запах. Хотя я тоже могу сказат, учюя как от девушки палыхает каким-то отвратительным запохом духов (НО только про себя говарю)
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC